Как убрать растяжки на ягодицах?

Как убрать растяжки на ягодицах?
Растяжки на теле перед пляжным сезоном - не очень приятная новость. Чтобы побороть их и быть полностью готовой к летнему сезону и прогулкам в бикини, можно попробовать несколько способов улучшения внешнего вида кожи.

Суть проблемы

Растяжки - это разрывы внутренних слоев кожи, которые в основном появляются совершенно незаметно. Порой появляется зуд или жжение, а иногда сразу образуются лиловые рубцы. В основном подвержены появлению растяжек руки, живот, бедра и ягодицы. Растяжки чаще появляются в период полового созревания, беременности и диет. Во всех этих случаях всему виной является гормональное изменение в организме.

Вопрос о том, как убрать растяжки, становится актуальным перед пляжным сезоном, так как молодые девушки очень стесняются этого косметического дефекта.

Способы борьбы

Полностью, конечно, растяжки убрать нельзя, но можно сделать их менее заметными с помощью различных методов. Лазерная шлифовка является самым эффективным способом скрыть растяжки. Метод лазерной шлифовки заключается в устранении микроучастков или фракций старой кожи с быстрым последующим образованием новой молодой и здоровой кожи. Это безболезненный способ, он не требует специальной подготовки и госпитализации. Этот метод подходит буквально для всех типов кожи, его результат виден уже после первой процедуры. Метод подходит для людей, у которых есть время на посещение косметического кабинета. Если же времени на косметолога нет, не нужно отчаиваться, так как избавлением от растяжек можно заняться и дома. В этом случае придется запастись терпением, так как «чудо» произойдет не сразу. Кожа на ягодицах не такая нежная, как на груди и животе, поэтому потребуются более агрессивные методы лечения.

Втирайте крема и масла для уменьшения растяжек.

Массаж с применением соли и сахара является одним из таких методов. Для процедуры нужно приготовить смесь из равного количества соли и сахара, например, стакан соли и стакан сахара. Туда же добавьте полстакана растительного масла. Растирайте ягодицы этой смесью перед принятием душа. Но знайте, что не стоит особо усердствовать с применением этого способа, иначе можно усугубить ситуацию, сделав растяжки более глубокими. Используйте этот метод 1-2 раза в неделю.

Еще один способ – это регулярный массаж ягодиц с использованием смеси из масел лимона, апельсина, розмарина и жасмина. Добавляйте к крему по десять капель каждого из масел и двадцать капель масла лаванды. Все эти масла нужно развести в основе, за которую обычно берут масло жажоба в количестве ста граммов. Далее следует смешать все и поставить на сутки в темное место. Используйте эту смесь каждый раз, делая массаж, независимо от того, в салоне вы его делаете или дома.

Еще хорошим подспорьем в борьбе с растяжками могут стать ванны с морской солью.

Посещайте спортивный зал, бассейн. Частые тренировки помогут вам также избавиться от лишнего жира на ягодицах. Используйте крема против растяжек и эфирные масла, как дополнение к любому из способов борьбы с растяжками на попе. Помимо того, что эфирные масла помогают бороться с растяжками, они также помогают лечить множество заболеваний. Кроме того, они просто поднимут вам настроение.

Правильно питайтесь и занимайтесь гимнастикой – ваш организм будет только благодарен.

Но главным в этой нелегкой борьбе является правильное, хорошее, сбалансированное питание. Употребляйте больше молочных продуктов, овощей и рыбы. Продукты должны содержать большое количество витаминов и микроэлементов. И помните, что все эти способы будут полезны и в профилактике растяжек на ягодицах, а также помогут избавиться от целлюлита.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за кожей

» » » Как убрать растяжки на ягодицах?