Следы от прыщей - как от них избавиться?

Следы от прыщей - как от них избавиться?
Прыщи на лице и теле – крайне неприятное явление. Но еще хуже следы, остающиеся от прыщей после лечения. Чаще всего они остаются в виде сосудистых звездочек, рубцов, шрамов, красных пятен, которые также нуждаются в лечении. За сведением глубоких рубцов необходимо обратиться к профессиональному врачу, другие же последствия прыщей можно устранить в домашних условиях.

Маски

Для устранения пятен и мелких рубцов от прыщей используют специальные маски. Наиболее эффективной из них считается маска из глины. Для ее приготовления разведите в двух столовых ложках прохладной воды половину столовой ложки глины. Должна образоваться кремообразная масса без комков. Добавьте к этой массе 3 капли любимого эфирного масла и нанесите полученную смесь на кожу на следы от прыщей. Оставьте маску на 10 минут, после чего смойте и увлажните кожу вашим кремом. Всего наложите 4 маски с периодичностью в 2 дня. Повторять курс можно только спустя две недели.

Перед применением народных средств для устранения следов от прыщей советуйтесь с лечащим врачом и уточняйте у него наличие противопоказаний.

Для сведения красных пятен, оставшихся на коже от прыщей, используйте маску из белой глины. Для приготовления разведите в ложке столовой воды пол ложки белой глины. Смешайте разведенную глину с 2 чайными ложками сока лимона. Точечно наносите пасту на пятна и держите около 15 минут.

Хорошим средством от пятен от прыщей служит корично-медовая маска. Возьмите по чайной ложке меда и корицы и хорошенько разотрите между собой. Наносите массу на пятна на 20 минут. Возможно, вы будете ощущать легкое пощипывание, это нормально. Однако если будет возникать сильное жжение, откажитесь от такой маски.

Хорошим отбеливающим действием обладает огуречный сок. Использовать огурец можно в любом виде. Например, накладывайте на пятна кружочки огурца или огурец, измельченный в кашицу. Держите огурец на коже около 20 минут.

Средства для умывания

Для лечения шрамов после прыщей приготовьте отвар. Промойте и прокипятите в стакане воды большой пучок петрушки. После 2хчасового настаивания заполните формочки для льда и уберите в морозильник. Протирайте шрамы кубиками льда по утрам и вечерам.

Также эффективен раствор яблочного уксуса. Разведите уксус водой в соотношении 1:3. Ежедневно умывайтесь раствором, и следы исчезнут. Чтобы устранить застарелые следы или большое количество рубцов сразу, на 5 минут накладывайте них смоченный в этом растворе ватный тампон.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за кожей

Похожие

» » » Следы от прыщей - как от них избавиться?