Как сделать шугаринг в домашних условиях?

Бритвенные станки и депиляция воском — настоящее мучение для женщин. В поисках безболезненного и эффективного избавления от нежелательных волос на разных участках тела девушки открыли для себя уникальные секреты красоты от древней красавицы Нефертити. Служанки обливали её тело жидким сахаром, а потом аккуратно снимали застывшую пасту вместе с вросшими волосками. Сегодня эту процедуру можно сделать в любом салоне красоты, а можно с лёгкостью проделать шугаринг в домашних условиях и избавиться наконец от растительности на самых нежных участках своего тела.

Преимущества сахарного шугаринга в домашних условиях

Сахарный шугаринг — тот способ, который практически безболезненно и на долгий срок избавит от ненавистных «колючек» на ногах, в области подмышек и даже интимных местах. У него масса преимуществ перед остальными способами стать обладательницей гладкой и нежной кожи:

  • сахарный шугаринг всё-таки можно условно назвать безболезненной процедурой, если сравнивать с восковой депиляцией, когда кажется, что с тебя живьём снимают кожу, или с возможными раздражениями после бритвенного станка;
  • сахарная паста способна увлечь за собой и вырвать сам корень волоска, так что в ближайшее время он не сможет восстановиться, а это значит, что эффект от такой процедуры будет достаточно длительным;
  • проделанный в домашних условиях, шугаринг существенно сэкономит средства, так как будет гораздо дешевле салонных процедур;
  • можно быть абсолютно уверенной в том, что никаких химических веществ, вредно влияющих на кожу, в этом средстве не будет: напротив, мёд может только самым благотворным образом повлиять на кожу — она станет гладкой, мягкой и будет на ощупь шелковистой, а не колючей;
  • паста для сахарного шугаринга проста в приготовлении, содержит всем доступные ингредиенты, которые всегда есть под рукой;
  • сахарная паста приятна по ощущениям при соприкосновении с кожей и вкусно пахнет карамелью, в отличие от воска;
  • посуду от медово-сахарной смеси отмыть гораздо легче, чем от воска.

Как можно упустить такой шанс стать обладательницей безупречно гладкой кожи? Пора отгонять страхи и сомнения и браться за приготовление чудодейственной пасты.

Рецепт пасты для домашнего шугаринга

Существует несколько рецептов пасты для сахарного шугаринга в домашних условиях, но базовым является один, а всё остальное — уже его модификации с добавлением различных вспомогательных ингредиентов. Начать стоит с базового рецепта. Главное условие для приготовления качественной и эффективной пасты — неукоснительное следование всем пунктам пошаговой инструкции и соблюдение основных правил. Только в этом случае можно ожидать хорошего результата.

  1. Размешать холодную воду (40 гр) с лимонным соком (40 гр) и белым сахаром (300 гр). Белый сахар берётся для того, чтобы удобнее было видеть по его изменившемуся цвету готовность пасты. Лучше придерживаться данных пропорций, так как такого количества пасты вполне хватит для обработке обеих ножек.
  2. Поставить на огонь средней силы до закипания (это займёт около 2 минут). Убавить огонь до минимума и продолжать варить, но постоянно и интенсивно помешивая (ещё 7 минут).
  3. Нужно постараться не проследить тот момент, когда паста начнёт резко менять цвет. Как только это произойдёт, её нужно тотчас убрать с огня и дать остыть. Когда пена сойдёт, нужно убедиться, что цвет получился медовый.
  4. Если цвет слишком светлый, нужно будет снова поставить пасту на огонь, но очень важно не переварить её. В том случае, если она приобретёт коричневый цвет, придётся начинать сначала: такая паста для шугаринга будет непригодна. Конечно, из неё можно скатать шарики, но они не так эффективны, как полосочный метод.
  5. После того, как паста приобретёт нужный оттенок, её нужно перелить в удобную посуду и оставить остывать на час или даже полтора. Если начать шугаринг раньше, можно запросто получить ожог, так как сахар остывает очень медленно.
  6. Можно приобрести специальные палочки для нанесения шугаринговой пасты и полоски для снятия. Это сделает процедуру ещё более лёгкой и удобной.
  7. Перед применением сахарной пасты ещё раз нужно будет убедиться в том, что её температура близка к комнатной: она не должна обжигать, но и холодной она не должна быть. Она должна порядком загустеть и стать вязкой, словно настоящий мёд.
  8. Паста наносится на ногу деревянными палочками или любыми подручными средствами. Можно представить, что намазываешь масло на бутерброд.
  9. Сразу после этого необходимо наложить полоску, подержать её секунд 20 и резким движением снять против роста волос.

Быстро, просто, безболезненно и качественно. Теперь можно на месяц забыть о том, что у тебя где-то есть нежелательная растительность. Долой брюки — да здравствуют юбки!

Шугаринг в домашних условиях: основные правила

Как уже было отмечено выше, при приготовлении пасты и её использовании очень важно соблюдать несколько правил, которые помогут избежать неприятных последствий и побочных эффектов.

  1. Очень важно не переварить пасту: в таком случае эксперимент по шугарингу в домашних условиях будет с треском провален. Лучше не доварить.
  2. Кожу надо заранее приготовить к данной процедуре. Ноги надо помыть и посыпать тальком перед нанесением на них пасты. Это позволит обезжирить и просушить кожу.
  3. После шугаринга нужно успокоить кожу, для которой данная процедура может показаться настоящим стрессом. Для этого нужно нанести на кожу детский крем или протереть её оливковым маслом. Косметическими кремами лучше не пользоваться во избежание раздражения.
  4. Не нужно пытаться удалить с помощью шугаринга растительность, которую не удаляли уже более полугода: паста с волосками длиннее 6–7 мм может просто не справиться.
  5. Противопоказаниями для шугаринга являются период беременности, заболевание сахарным диабетом, любые открытые раны на ногах, раздражения или ожоги.

Сахарный шугаринг в домашних условиях вполне возможен из-за простоты и лёгкости процедуры. Если научиться правильно варить пасту для него и срывать полоски, в самом скором времени нежелательная растительность на самых нежных участках кожи перестанет быть проблемой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за кожей

Похожие

» » » Как сделать шугаринг в домашних условиях?