Химический пилинг гликолевой кислотой: очищение и омоложение кожи

Тебе не нравится внешний вид твоей кожи? На твоих щеках то и дело появляются прыщики, на носу – расширенные поры и черные точки? Тебя раздражает её жирный блеск? Тогда самое время сделать гликолевый пилинг.

Суть процедуры пилинга гликолевой кислотой

Гликолевый пилинг в домашних условиях стимулирует выработку гиалуроновой кислоты. Именно она отвечает за увлажнение кожи и снижает риск её деформации. Недостаток гиалуроновой кислоты приводит к возникновению мелких морщинок, неровному цвету лица, сухости кожи и потере тонуса.

Нанесенная на кожу гликолевая кислота помогает удалить верхний, поврежденный, слой кожи. В результате удачно проведенной процедуры ты получишь кожу, не имеющую мелких дефектов и ороговевших клеток. Кроме этого, в обновленной коже будут нормально работать поры и сальные железы.

гликолевый4

Гликолевый пилинг является разновидностью химического пилинга и предназначен лишь для устранения мелких дефектов кожи. Именно поэтому ты вполне можешь провести эту процедуру в домашних условиях. Конечно же, при условии строгого соблюдения инструкции к применяемым средствам и аккуратного выполнения самой процедуры.

Перед проведением процедуры желательно посетить врача - косметолога. Возможно, окажется, что пилинг противопоказан твоей коже. При наличии бородавок, свежих ранок и царапин, герпеса, свежего загара процедуру откладывают. Важно так же установить, нет ли у тебя индивидуальной непереносимости на компоненты пилинга.

Показания к проведению гликолевого пилинга

  • Жирная кожа;
  • угри;
  • прыщи;
  • пигментация кожи;
  • расширенные поры;
  • мелкие и средние мимические морщины;
  • подготовка кожи к пластике лица;
  • реабилитация кожи после перенесенной пластической операции;
  • атония и жирная себорея;
  • лечение фотостарения;
  • нарушение кожного рельефа.

гликолевый1

Подготовка кожи к процедуре гликолевого пилинга

  • Прежде всего, тебе необходимо приобрести специальные препараты для домашнего использования. Это – серия препаратов, состоящая из кремов, гелей, сывороток и лосьонов. Купить их можно в магазинах профессиональной косметики, через интернет или у профессионального косметолога.
  • Запомни: проводить процедуру очищения кожи можно лишь в период наименьшей солнечной активности, то есть с конца октября по март. Объясняется это тем, что истонченная пилингом кожа очень уязвима к воздействию ультрафиолета. Поэтому даже зимой тебе необходимо пользоваться солнцезащитным кремом того же производителя, что и пилинг.
  • За две недели до проведения процедуры пилинга пользуйся специальным кремом. Он поможет твоей коже адаптироваться к воздействию гликолевой кислоты и легче перенести более высокую её концентрацию во время пилинга. При этом твоя кожа избавится от избыточного количества роговых чешуек.

гликолевый3

Самостоятельный гликолевый пилинг

Рассмотрим весь процесс пилинга поэтапно:

  1. Начни процедуру с тщательного очищения кожи. Удали макияж при помощи молочка с содержанием гиалуроновой кислоты, нанося его легкими массажными движениями. Смочи ватный тампон тоником, также содержащим гиалуроновую кислоту и удали макияж. После этого нанеси очищающий гель из этой же серии. Нанеси его на влажную кожу, вспень, а потом смой прохладной водой. Гель удаляет с кожи остатки кожного сала, выравнивает её кислотно-щелочной баланс и обеспечит равномерное проникновение кислоты.
  2. Кистью нанеси гель с гликолевой кислотой в такой последовательности: лоб, нос, виски, щёки, шея, подбородок, центр лица, неподвижная часть лица.Во время нанесения геля ты почувствуешь жжение и покалывание. Не пугайся: это совершенно нормальная реакция.
  3. Этап нейтрализации. Нанеси на кожу средство, нейтрализующее воздействие гликолевой кислоты. Время выдержки определяется её концентрацией. Сначала нейтрализующее средство наносят на те участки, где возникает сильное жжение и изменение цвета кожи (локальная нейтрализация). После этого нанеси нейтрализатор на всю поверхность, обработанную кислотой. Это обязательный этап, потому что смывать кислоту простой водой нельзя. Это приведет к ожогу.
  4. Смой остатки нейтрализатора и кислоты большим количеством прохладной воды. Жжение должно прекратиться сразу же. Если на некоторых участках жжение продолжается, нанеси на них нейтрализатор и снова промой водой. После этого нанеси на кожу интенсивную увлажняющую сыворотку. Она увлажнит кожу и будет способствовать восстановлению эпидермиса.
  5. Заключительный этап – нанесение постпилинговой маски. Подержи её на лице в течение 10 минут. Она окажет успокаивающее и питательное воздействие. Удали её смоченным в холодной воде ватным тампоном. Заверши процедуру нанесением небольшого количества восстанавливающего крема. Он увлажнит и успокоит кожу, а также предотвратит воспаление.

гликолевый2

Гликолевый пилинг проводят курсами по 4-8 сеансов, с интервалами от 7 до 14 дней. Количество процедур ты можешь согласовать со специалистом-косметологом. В промежутках между процедурами тебе необходимо пользоваться специальными средствами, обладающими фотозащитным эффектом. На протяжении всего курса также рекомендуется использовать специальные средства, усиливающие и поддерживающие эффект.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за кожей

Похожие

» » » Химический пилинг гликолевой кислотой: очищение и омоложение кожи