Как изменить овал лица

Как изменить овал лица
Немногим повезло родиться с идеальным овалом лица. Но ведь здорово, что все представительницы прекрасной части человечества такие разные! А для самых недовольных своей внешностью существует декоративная косметика.
Идеальное лицо с классическими пропорциями встречается не так уж часто. Но зато счастливицам, его имеющим, подойдет любой макияж. Обладательницам прочих типов придется приложить немного усилий для того, чтобы откорректировать овал лица.

Круглое лицо

Круглые щечки, широкие скулы, округлый подбородок – типичное личико-яблочко. У обладательниц этого типа задача состоит в том, чтобы при помощи макияжа визуально вытянуть лицо за счет уменьшения объема щек.

Добиться этого можно, добавив лицу рельеф. Первым делом следует темным тоном затенить боковые части лица и впадины у висков. Эффект усилится, если взять тон светлее и нанести его на выступающую часть лба, переднюю поверхность скул и подбородок.

Квадратное лицо

Широкий лоб, массивная нижняя челюсть – характерные черты квадратного лица. Здесь задача скрыть угловатость, для чего используется тон темнее основного. Он наносится на выступающие углы нижней челюсти и аккуратно растушевывается. Окончательный эффект обеспечат пятно более светлого тона на подбородке и темные румяна на подскуловых впадинах, растушеванные почти до уголков губ.

Треугольное лицо

Треугольное «кошачье» личико с широким лбом и узким подбородком выглядит очень мило. Однако не все владелицы лиц «сердечком» довольны их формой. И здесь снова придут на помощь тональные средства.

Придать объем нижней части лица поможет тон немного светлее основного. Его необходимо нанести на боковую часть челюсти. Тоном темнее нужно затенить чрезмерно выступающие углы лба и подбородок.

Для коррекции треугольного лица следует использовать два вида румян. Те, что темнее наносят на скулы, а те, что светлее – на подскуловую впадину. Граница тщательно растушевывается.

Ромбовидное лицо

Лицо с широкой средней частью, узкими лбом и подбородком считают ромбовидным. Для того, чтобы превратить его в более овальное, темный тон наносят на боковые части скул (затеняют их), а светлым покрывают височные впадины и выступающие бока нижней челюсти.

Трапециевидное лицо

Если квадратное лицо имеет суженную верхнюю часть, то его называют трапециевидным. При коррекции этой формы поступают так же, как в случае с квадратным лицом, за исключением того, что на углы лба наносят тон светлее основного.

Прямоугольное лицо

Высокий лоб, вытянутый подбородок, слабо выраженные скулы – вот признаки прямоугольного лица. Здесь стоит задача визуально сделать его менее длинным и более округлым. Добиться этого можно, затенив нижнюю часть (через подбородок от уха до уха) и по линии роста волос.

Как видите, даже если женщине не повезло родиться с аристократическим овалом лица, ситуация не безнадежна. Немного усилий, пара взмахов кистью, несколько мазков спонжем – и вот уже лицо приобрело благородную и совершенную форму. Чудеса, и никакой магии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Как изменить овал лица