Как избавиться от простуды на лице

Как избавиться от простуды на лице
Когда человек заболевает, то это всегда неприятно. А вдвойне неприятно, когда это видно всем окружающим. Именно простуда на лице является тем временным недугом, от которого хочется немедленно избавиться. Чтобы жить без простуды на лице, особенно на губах, нужно соблюдать некоторые правила.
По-другому простуду на лице называют герпесом. Когда-то он считался косметическим дефектом, но позже ученые доказали, что герпес - это болезнь. Чаще всего он проявляется в виде высыпания на губах, реже - на веках глаз, вокруг носа.

Человек впервые сталкивается с этой болезнью в раннем детстве. Каким образом вирус попадает в организм маленького ребенка? Это может быть поцелуй любимого человека, зараженного герпесом, использование общей посуды, также можно заразиться от чихания или кашля.

Вирусом герпеса, по словам врачей, заражены 90-95 % живущих на земле людей, но он у основной массы (80%) протекает в неактивной форме, поэтому не заявляет о себе.

При каких условиях можно подхватить вирус? Это могут быть переохлаждение, стресс, вирусные заболевания, травма, увлечение загаром и др.

Если вы почувствовали на своих губах первые признаки развивающегося герпеса, то лучше начать лечение именно в этот момент. Это может сопровождаться зудом и покалыванием, особой чувствительностью губ. Что предпринять? Приобретите специальную мазь или крем, строго следуя инструкциям по применению, в более запущенных стадиях врач назначает таблетки.

Также существуют народные методы лечения. Например, использование чеснока, цветка алоэ, ушной серы, копоти от бумаги и даже прикладывание к губам горячей ложки на несколько секунд . Если все эти приемы вам не подходят, то можно воспользоваться аптечными средствами: настойка прополиса, пихтовое масло, масло чайного дерева и др.

Наконец, чтобы герпес вас не беспокоил, нужно повышать свой иммунитет. Пейте натуральные овощные соки, соблюдайте режим труда и отдыха, закаляйтесь, при обострении ОРВИ (обычно зимой) не находитесь в людных местах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Как избавиться от простуды на лице