Как сделать пилинг в домашних условиях

Мы вам расскажем, как сделать пилинг кожи лица, в домашних условиях и расскажем в чем отличие домашнего пилинга, от пилинга в салоне.

Я думаю, все знают, что пилинг лица очищает и отшелушивает кожу и возвращает ей здоровье и красоту. На данный момент существует 4 вида пилинга. Они называются механическим, вакуумным, лазерным и химическим. Отличие у них в методике воздействия на кожу. В нашей статье мы вам расскажем о механическом пилинге, который вы можете сделать в домашних условиях.

Механический пилинг мы можем сделать в домашних условиях, с помощью косметических средств, в которых содержатся натуральные и искусственные абразивы, это целебные грязи, воск, орехи. Такое средство носит название скраб, он очищает нашу кожу от грязи и удаляет застаревшие чешуйки, которые мешают обновлению нашей кожи.

Когда вы будете выбирать скраб в магазинах для пилинга в домашних условиях, подберите той же серии что и пользуетесь косметикой каждый день. Выбрав той же серии скраб, вы увеличите эффект. Выбирая пилинг, обратите внимание, для какой кожи он предназначен. Если у вас молодая кожа, то она не нуждается в абразивах, а для зрелой кожи нужно большее количество отшелушивающих веществ.

Также вы должны знать что, используя пилинг в домашних условиях, у вас должна быть здоровая кожа. Если у вас есть прыщики или заболевание кожи применять абразивы вам нельзя. Это приведет к раздражению кожи и к инфекциям. Используйте тогда для пилинга в домашних условиях, лёгкие кремы и гели, их действие более мягкое.

Делая пилинг в домашних условиях, обратите внимание на тип вашей кожи. Если у вас жирная кожа лица, то вы можете делать пилинг один раз в неделю, а если сухая и тонкая кожа лица, то делайте один раз в 2 недели. Запомните, что при сухой коже лица пилинг может повредить тонкую кожу. При сухой коже нужно использовать пилинг на кремовой основе, туда включен очищающий и отшелушивающий воск.

Существует очень много разных рецептов, которые вы можете приготовить в домашних условиях.

1. Пилинг из овсяных хлопьев, приготовленный в домашних условиях.

Возьмите горсть хлопьев и перемелите их. После залейте водой и размешайте до образования каши, а после нанесите на лицо. Легкими движениями протрите лоб, щеки, нос и подбородок, а после смойте водой комнатной температуры. Такую процедуру делайте каждый день перед сном около двух недель.

2. Пилинг приготовленный в домашних условиях из глины.

Глину можете использовать в чистом виде, так как она обладает очистительными свойствами. Также вы можете добавить в глину размолотую скорлупу от яйца. Этот пилинг делайте 1 раз в неделю.

3. Пилинг приготовленный в домашних условиях из кофейной гущи.

Для начала увлажните кожу и после нанесите на лицо кофейную гущу, подержите ее пока она, немного не подсохнет. Снимать кофейный пилинг нужно с помощью круговых массирующих движений. Споласкивайте сначала тёплой, а потом холодной водой.

Если вы решили сделать пилинг в домашних условиях, то для начала проведите тест на небольшом участке кожи и проверьте на реакцию вашей кожи, ведь каждая кожа обладает разными особенностями. Если вы видите, что видимых изменений и раздражений на коже нету, значит, вы можете использовать это средство всегда. Старайтесь пилинг лица делать с особой осторожность, чтобы не повредить вашу кожу и сохранить всю ее красоту.

Надеемся, что ваша кожа очистится от загрязнений, и вы сможете правильно сделать пилинг в домашних условиях. Пусть ваша кожа приобретет свой прекрасный вид и надеемся, что наши советы вам в этом помогут. Удачи вам и оставайтесь всегда красивыми и молодыми.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Как сделать пилинг в домашних условиях