Как предотвратить купероз

Такому дефекту кожи подвержены почти 90% женщин, его сложно лечить и практически нельзя спрятать под тональным кремом или пудрой. Узнайте, есть ли он у вас и как предотвратить купероз.

Маленькая красная звёздочка на лице или шее, синюшные венки на крыльях носа, целая сетка кровеносных сосудов - это всё купероз. Ему подвержены как женщины, так и мужчины, он может появиться и в юном, и в зрелом возрасте. Тональные кремы, различные маскирующие карандаши, пудра - всё это не способно спрятать неприятный недостаток. А между тем, одна лишь появившаяся звёздочка способна в скором времени возбудить цепную реакцию, и вот уже всё лицо покрыто неэстетичной

фиолетовой сеткой.

Отчего появляется купероз

На самом деле, все эти звёздочки и паутинки представляют собой немного расширенные кровеносные сосуды, которые из-за слабости стенок не в состоянии сократиться до первоначальных размеров. Купероз возникает из-за нарушенного кровообращения в кожном покрове, в результате этого ухудшается отток венозной крови, которая застаивается в капиллярах, что приводит к их растяжению и истончению, что приводит к куперозу. Чтобы предотвратить купероз, нужно восстановить стенки сосудов.

Почему же кровообращение нарушается в сосудах? Этому предшествует целый ряд факторов, зная которые можно предотвратить купероз:

• Наследственная предрасположенность: в большом количестве случаев купероз - это заболевание семейное;

• Чересчур чувствительная кожа;

• Чрезмерное солнечное облучение или злоупотребление солярием способствуют повреждению сосудистых стенок и стойкому расширению мелких сосудов на теле и лице;

• Гормональные колебания или дисфункции (беременность, климакс и т.д.);

• Частое потребление алкоголя (в особенности красное вино);

• Курение (никотин убивает в организме витамин С, который необходим для нормального состояния стенок сосудов);

• Слишком резкие перепады температур (работа при высокой или низкой температуре);

• Заболевания сердечно-сосудистой системы (в особенности хронические заболевания вен);

• Очень большие физические нагрузки.

Что предпринять при куперозе

Если у вас появились первые признаки купероза, вы должны знать, как правильно ухаживать за вашей кожей. Теперь вам противопоказаны чрезмерные физические нагрузки, так как они ведут к резкому ухудшению состояния, при этом, способствуя приливу крови к голове, что приводит к предотвращению купероза.

Ухаживайте за вашей кожей, подвержённой куперозу, правильно. Теперь отдавайте предпочтение косметике для чувствительной кожи, и обязательно исключите из обихода такие агрессивные средства как пилинги, скрабы, спиртосодержащие лосьоны и тоники. Не применяйте согревающие и охлаждающие маски. Не умывайтесь очень горячей или слишком холодной водой, наилучшая температура - 22-23 градуса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Как предотвратить купероз