Матирующие салфетки для лица

Современнаядевушка в своей косметичке имеет множество средств. Некоторые из них можносчитать настоящими палочками–выручалочками, например, матирующие салфетки.Иногда они становятся просто незаменимыми. Ведь каждая девушка желает всегдавыглядеть превосходно и привлекать к себе внимание. Один из способов этосделать – макияж.

Благодарямакияжу мы можем скрыть любые недостатки, сделать лицо выразительнее и красивее.Макияж помогает замаскировать морщинки, пигментные пятна, круги под глазами,покраснения кожи и многое другое. Поэтому, естественный и легкий макияж – это необходимаяежедневная процедура. Однако, есть одна проблемка – всю эту красоту необходимосохранить в течение дня. Ведь макияж чаще всего держится всего пару часов, ак концу дня он уже выглядит потекшим и неаккуратным. Особенно этот вопрос остростоит летом. Поэтому, не одна женщина задавалась вопросом - как быть? Каксохранить макияж надолго? Отличным помощником в таких ситуациях могут статьматирующие салфетки. С помощью них можно быстро освежить лицо, быстроподправить макияж и моментально вернуть ему первозданный вид.

Матирующиесалфетки пропитаны специальным кремом, который не портит макияж и проникаетчерез тональную основу. Благодаря этому кожа освежается, и вы чувствуете себяболее уверенно. Кроме того, матирующие салфетки прекрасно удаляют с кожи жир,капли пота, пыль, грязь и даже осыпавшуюся тушь. Отзывы о таких салфеткахпотрясающие. Каждая девушка, которая хотя бы раз воспользовалась ими, сделаламатирующие салфетки основной частью своей косметички. А все потому что онипоистине уникальны – освежают цвет лица, цвет пудры или тональной основы, цветтеней.

Кромеэтого, матирующие салфетки обладают еще рядом достоинств. Они защищают вашу кожу,так как если их использовать несколько раз в день, то даже не снимая макияж,можно обогатить кожу кислородом и влагой, тем самым давая возможность ейглубоко дышать. Удаляя излишки жира, грязи и макияжа, салфетки открываютзабитые поры.

Дляженщин, которые имеют жирную кожу, такие салфетки просто незаменимы. Они всегдапод рукой и в любой удобный момент можно без труда снять следы неприятногоблеска и удалить любые выделения. Такие салфетки делают кожу бархатистой ипридают ей матовый оттенок.

Сегодняматирующие салфетки можно приобрести в любом косметическом магазине. Но лучшеотдавать свое предпочтение качественной продукции и покупать ее вспециализированных магазинах. Тогда вы сможете быть уверенными в том, чтопо-настоящему заботитесь о своей коже.

Немного изистории матирующих салфеток

Влажныесалфетки впервые появились в США. Изначально этот продукт разрабатывался длякосмонавтов. В итоге, салфетки получились такими удобными и гигиеничными, чтоученые решили разработать новую серию влажных салфеток для детей. Спустя годы,ткань, сделанная из грубой целлюлозы, превратилась в супер тонкую и мягкуюткань, а составы, которыми ее пропитывали, стали очень разнообразными:питательными, очищающими, матирующими и тому подобное.

Матирующиесалфетки появились во Франции. В одной из косметических лабораторий разработалитакой состав, который убирал жирный блеск с кожи и придавал коже матовость.Изначально такими салфетками пользовались только публичные особы, так как этобыло им необходимо из-за своего рода деятельности. Затем салфетки сталивыпускать в массовое производство.

Разновидностиматирующих салфеток

Всематирующие салфетки для лица разделяются на такие категории:

  • По составу наполнителя. Салфетки могут содержать ароматические добавки, пудру,дубильные вещества, гипоаллергенные вещества, вещества сужающие поры и томуподобное.
  • По ценовой категории. Цена напрямую зависит от компонентов салфеток, а также отих фирмы производителя.
  • По упаковке. Упаковка является важной составляющей для комфортногоиспользования.

Недостаткиматирующих салфеток

  • Салфетки, в составе которых есть спирт или различные его производные, нельзяиспользовать для протирания лица. Когда алкоголь попадет на кожу, он вызываетмикроожог, и защищаясь от него, кожа выделяет больше жира. В результате ваше лицо будет блестеть еще больше.
  • Дерматологи не рекомендуют очень часто пользоваться такими салфетками, особенно,если в их составе есть дубильные вещества.

Преимуществаматирующих салфеток

  • Практически всесалфетки в своем составе имеют бактерицидные вещества, которые помогаютподсушивать воспаления на коже, а также очищать кожу лица.
  • В современных матирующих салфетках есть инновационный комплекс, которыйсодержит полимерные микрочастицы, впитывающие излишки кожного жира ипокрывающие кожу тонким слоем пудры.
  • Герметичная упаковка и одноразовость салфеток является гарантией гигиеничности,даже если использовать салфетки не в очень чистых условиях.
  • Удобство. Это одно из преимуществ матирующих салфеток, ведь их можноиспользовать в любое время.

Фирмы,выпускающие матирующие салфетки

Сегоднямногие фирмы выпускают матирующие салфетки для лица. Вот некоторые из них:

  • Матирующие салфетки для лица «Шисеидо» очень просты в использовании и прекрасноосвежат кожу лица. Они мгновенно убирают жирный блеск с кожи. В их составесодержится гидроксиапатит - вещество,которое поглощает излишки жира и пероксид липида с кожи. Кроме того, салфеткипокрыты абсорбирующей пудрой, которая также впитывает жир с кожи. Однойсалфетки достаточно, чтобы привести в порядок все лицо. Салфеткиимеют нежно голубой цвет, приятный запах. Они более плотные, чем недорогиеаналоги. Обладают отличными впитывающими свойствами. Салфетки помещены вкомпактную и удобную упаковку, которую можно легко поместить в сумочке даженебольшого размера.
  • Матирующие салфетки «Клиникю» моментально удаляют с лица излишки жира, которыезабивают поры. Благодаря технологии микропористой пленки салфетки впитывают жир с помощью мелкихотверстий. Кроме того, что салфетки хорошо очищают кожу, они служатпрофилактикой против загрязненных пор. После их использования ваша кожа станетмягкой, чистой и бархатистой. Салфетки помещены в компактную упаковку, которуюможно взять с собой. В упаковке находится 50 салфеток, а ее размер с футляр длявизиток.

Использоватьтакие салфетки очень просто – нужно приложить салфетку к жирным участкам кожи ипромокать ею до тех пор, пока она не станет прозрачной. Такие салфетки хорошосочетать со скрабами для лица.

  • Матирующие салфетки «Фаберлик Йонг» произведены из нетканого нежного материала.В их составе содержатся натуральные растительные экстракты, которые выравниваюттон кожи, моментально удаляют излишки жира и хорошо тонизируют кожу. Крометого, салфетки хорошо сохраняют макияж, поэтому их можно без опасенийиспользовать на протяжении всего дня. Такие салфетки рекомендованы для жирной ипроблемной кожи лица. Количество в упаковке – 15 штук.
  • Матирующие салфетки «Артдеко» упакованы в красивую стильную коробочку.Производители позаботились не только о внешнем виде продукции, но и о составеэтих салфеток. После их использования ваша кожа будет матовой. Кроме того, ощущениесвежести будет сопровождать вас в течение нескольких часов, даже в самый жаркийдень.

Помимовышеперечисленных брендов, много положительных отзывов имеют и другие фирмыпроизводители матирующих салфеток: Лореаль, Клин энд Клиа, Буржуа, Шанель идругие. Помните, что выбирать матирующие салфетки необходимо исходя из своеготипа кожи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Матирующие салфетки для лица