Скрабы, маски и лосьоны для лица из укропа

В листьях укропа содержится огромное количество каротина,фолиевой кислоты и витамина В. это растение отлично справляется с защитнымифункциями организма и избавляет от проблем с волосами и кожей. Укроп богатэфирными маслами. Его широко применяют в косметологии, как противовоспалительноесредство. Укроп еще называют «травой красоты». Если употреблять его в пищу, тоэто улучшает состояние кожи.

Лосьон из укроп

Обычно лосьоны из укропа применяют для осветления веснушек. Спомощью отвара можно осветлить не только веснушки, но и пигментные пятна. Так какэто сделать? Берем 1 ст.л. измельченной зелени укропа и смешиваем с петрушкой.Эта смесь придаст большего эффекта для кожи. Теперь заливаем это 1 стаканомкипятка. Перед применением отвар нужно настоять примерно 3 часа. Теперь этукашицу процеживаем, а полученную жидкость переливаем в удобную емкость. Даннымлосьоном протираем лицо 2 раза в день.

Для большего эффекта в отвар можно добавить лимонный сок. Всеингредиенты добавляются в равных пропорциях. Есть еще такой вариант как лед. Тутвсе просто. Данный отвар с лимонным соком переливаем в формочки и замораживаем.Протирать им лицо можно несколько раз в день.

Чтобы удобно вытаскивать лед с формочек, предварительновытащите его в помещение на насколько минут. Когда он подтает, можно брать его ипротирать лицо массажными движениями. Это придаст свежести вашему лицу.

Лосьон для жирной кожи лиц

Чтобы приготовить такой рецепт для себя, вам нужно нарезатьмелко укроп и смешать с 1 ст. л. шалфея. Теперь добавьте в эту смесь парулепестков розы. Заливаем ее стаканом кипятка. В течение 3 часов отвардолжен настоятся. После этого стоит его процедить и наш лосьон готов кприменению.

Лосьон для нормальной и сухой кож

Если у вас сухая или нормальная кожа, то этот рецепт для вас.Берем свежую зелень укропа или 1 ст. л. сухой, петрушку, мяту, мать-и-мачеха ипарочку лепестков розы – все тщательно смешиваем. Заливаем смесь кипятком и настаиваемв течении пару часов. Лосьон нужно использовать ежедневно.

Лед и скраб из укроп

Лед из укропа применяют для нормальной и сухой кожи лица. Ониобладают освежающим и тонизирующим эффектом. Чтобы приготовить такие кубикильда, стоит взять 1 ст.л. липы и смешать с сухим укропом, залить кипятком инастоять до полного остывания отвара. Процеживаем и разливаем по формочкам дляльда. Теперь ежедневно протираем лицо кубиками льда.

Скраб из укропа очищает сухую и склонную к шелушению кожу. Таккак его приготовить? Берем 1 ст.л. измельченного укропа, добавляем ложкухлопьев овсяных и добавляем в это все 2 ст. л. Растительного масла. Все тщательноперемешиваем. Такой скраб нужно применять 3 раза в неделю.

Маски из укропа для здоровой кож

Успокаивающая маска. Данная маска отлично справляется сраздражением и эффективно успокаивает кожу лица, и помогает избавиться отпрыщей. Берем 1 ст. л зелени укропа (сухой или свежей), измельчаем и смешиваемс ромашкой. Смесь трав засыпаем в кипящую воду и кипятим минут 7 на слабомогне. Кашицу наносим на лицо на 20 минут. А процеженным отваром протираем лицокак тоником.

Маска для жирной кожи. Эта маска отлично подойдет для расширенныхпор. 2 ст.л. свежей зелени, измельчаем и заливаем кипятком, настаиваем наводяной бане около 5-10 минут. Ждем полного охлаждения. К полученному отварудобавляем белок, и смесь наносим на 20 минут.

Маска для сухой и нормальной кожи. Рецепт прост: 1 ст.л.зелени укропа заливаем кипятком, настаиваем 30 минут. Процеживаем и добавляем 1ст. л. творога. Все тщательно перемешиваем и наносим на лицо. Смываем теплойводой.

Питательные маски для лица. Сухую зелень укропа измельчаем вкофемолке до получения муки. В муку наливаем оливковое масло. Настаиваем 5 днейв герметичной посуде. Маску наносить нужно на очищенную кожу лица, массажнымидвижениями. Такую маску нужно использовать ежедневно.

Теперь вы знаете много полезных рецептов красоты. Желаем вамприятных процедур!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Скрабы, маски и лосьоны для лица из укропа