Маски для лица в домашних условиях из банана

В статье «Маски для лица в домашних условиях из банана» мы расскажем вам, какие можно делать маски из банана. В мякоти бананов есть витамин C, который поможет вам справиться с инфекциями и зимними простудами, этот витамин является антиоксидантом, предотвращает появление ранних морщин и замедляет процесс старения. Витамин B является незаменимым средством против прыщей, ломких волос, бессонницы и стресса. Каротин предохраняет организм от сердечно-сосудистых заболеваний и рака, но также замедляет процесс старения. В бананах также есть и витамин E, он отвечает за хорошее настроение, делает кожу эластичной и гладкой, продлевает жизнь клеток. Бананы являются безвредным антидепрессантом. В организме человека, который съедает сладкую мякоть бананов, образуется вещество серотонин, его называют еще гормоном счастья. Если ежедневно употреблять бананы это поможет справиться с раздражительностью и тоской.

Если только съедать два банана в день, можно стать сообразительнее, физически активнее, избавиться от накопившейся усталости, от мышечной боли и слабости. Тогда у вас перестанет шелушиться кожа, исчезнут мешки под глазами, появится пропавший аппетит. Как выяснили норвежские ученые, если ежедневно съедать бананы, то для того чтобы снизить давление не понадобится пить лекарства.

А те, кто желает расправиться с лишним весом, не нужно сильно налегать на бананы. Калорий в банане содержится не меньше, чем в картошке. Лучше бананы использовать в качестве домашней косметики, но только не в качестве сытного десерта.

Питательная маска из банан

1.

Тщательно разомнем средний банан. Добавим 2 столовые ложки жирных сливок и 1 столовую ложку меда, взобьем миксером. Полученную массу наложим на 15 минут на лицо, потом снимем ватным тампоном, предварительно смоченным в теплой воде. Если регулярно пользоваться такой маской, можно улучшить цвет лица, немного разгладить мелкие морщины.

2.

Хорошо разомнем мякоть ½- спелого банана. Добавим яичный желток, который разотрем с чайной ложкой оливкового масла (любое растительное масло) или c 1 чайной ложкой орехового масла. Все смешаем и нанесем на лицо. Через 15 минут смоем теплой водой.

Стягивающая смесь для жирной кожи лиц

Возьмем 1 столовую ложку мякоти банана, добавим 1 яичный белок, 1 чайную ложку лимонного сока. Взобьем смесь в миксере и нанесем на лицо. Через 15 минут смоем прохладной водой. В результате употребления этой маски отбелится кожа лица.

Тонизирующая маск

Разомнем ½- мякоти банана, смешаем с одной долькой апельсина без косточек и без корки. Полученную смесь наложим на лицо на 15 минут, потом снимем ватным влажным тампоном, потом ополоснем лицо кипяченой водой комнатной температуры. Если кожа лица очень чувствительная, лучше такую маску не использовать.

Маска для нормальной кожи лиц

Половину мякоти банана разотрем с 2 столовыми ложками сметаны, можно использовать простоквашу или кефир, и нанесем на лицо. Через 15 минут смоем прохладной водой. Если кожа сухая, то в маску добавим растертый желток.

Маска для сухой кожи лиц

1.

Натрем на терке половинку очищенного банана. Добавим 1 чайную ложку рисового масла или любое растительное масло, 1 желток. Пшеничной муки нужно взять столько, чтобы получилась густая кашица. На 15 минут наложим ее на лицо, потом смоем теплой водой.

2.

Столовую ложку измельченной мякоти банана, смешаем с несколькими каплями лимонного сока, 1 чайного ложкой оливкового масла, с 1 чайной ложкой питательного крема. Все размешаем и нанесем на лицо. Через 15 минут смоем теплой водой.

Увлажняющая маск

Натрем на терке ½- очищенного банана, добавим 2 столовые ложки молока. Все перемешаем и наложим на 15 минут на лицо, потом снимем маску тампоном, предварительно смоченным в теплом молоке. При очень сухой кожи используем жирные сливки вместо молока.

Маска из банана с омолаживающим эффекто

Натрем на терке банан. Столовую ложку этой массы размешаем с 2 столовыми ложками йогурта, и с 1 чайной ложкой меда, добавим для густоты овсяной муки. Эту смесь наложим на лицо, через 15 минут смоем маску теплой водой.

Отбеливающая маска для жирной кож

Разомнем ½- банана и смешаем со столовой ложкой лимонного сока. Эту смесь на 15 минут нанесем на лицо, затем смоем ее прохладной водой. Если регулярно применять эту маску, то немного отбеливается кожа лица, убирается жирный блеск, сужаются поры лица.

Маска для жирной кож

½- банана мелко натрем на терке и смешаем с несколькими каплями витамина A, с 1 чайной ложкой меда и 1 столовой ложкой лимонного сока. Все хорошенько перемешаем и наложим на лицо. Через 15 минут снимем ватным тампоном, предварительно смоченным в холодном отваре календулы или шалфея, потом ополоснем лицо прохладной водой.

Маски из киви и банан

Питательная маска

Разомнем 1 плод киви средней величины и половинку банана, хорошо размешаем массу. Чтобы усилить смягчающий эффект добавим 2 столовые ложки натурального йогурта. Очистим лицо и нанесем маску. Через 15 минут смоем теплой водой. Протрем лицо лосьоном.

Перед тем, как нанести маску протестируем кожу на чувствительность. Нанесем кашицу из киви за мочкой уха, и оставим высыхать. Если кожа не покраснеет, нет неприятных ощущений, значит киви подходит, и все прекрасно.

Банановая косметик

Маски из бананов подойдут для любой кожи. Часто именно банан входит в разные косметические средства. И маска, которая приготовлена в домашних условиях, будет лучше всяких магазинных средств.

Маска для сухой кожи для увлажнения и разглаживания кож

Возьмем спелый банан, смешаем с чайной ложкой сливок, так чтобы получилась однородная масса. Нанесем на 20 минут на лицо, потом смоем теплой водой. Проводим курс из 20 масок, через день или каждый день.

Банановая - яичная маска сделает кожу эластичной и справится с мелкими морщинам

Приготовим смесь с 1 чайной ложки сметаны, желтка и одного банана. Нанесем на лицо маску на 15 минут, и смоем теплой водой. Делаем маски 2 либо 3 раза в неделю.

Маска для отбеливани

Эта маска устранит жирный блеск, сузит поры, отбелит кожу. Возьмем одну чайную ложку лимонного сока, разомнем в кашицу средний спелый банан, и нанесем эту маску на 20 минут на лицо.

Питательная маска из банано

1. Улучшит цвет лица, разгладит мелкие морщины. Хорошо разотрем банан, добавим 1 столовую ложку меда, 2 столовые ложки сливок, взобьем эту смесь миксером. Нанесем крем на кожу области декольте, шею, на кожу лицо и оставим на 20 или 30 минут. Маску снимем влажной косметической салфеткой.

2.

Возьмем мякоть банана, перемешаем с взбитым белком, добавим несколько капель любого растительного масла или орехового масла, сок одного лимона. Полученную смесь нанесем на лицо. Такая маска придаст здоровый и свежий вид коже, снимет следы усталости. Банановая маска поможет немного скрыть ненужные пятнышки или веснушки, ее можно использовать перед ответственным выходом.

Маска для волос из меда и банан

Маска прекрасно подходит для волос после химической завивки и для сухих волос. Банан увлажняет волосы, мед придает волосам блеск, пшеничные проростки богаты витаминами A и E.

Возьмем 2 чайные ложки пшеничных проростков, 50 грамм меда, 1 банан. Смешаем все ингредиенты и нанесем на 20 минут на влажные и чистые волосы.

Полезную маску можно сделать, если приготовить ее из 2 фруктов - банана и апельсина.

Возьмем ½- спелого банана, разомнем его вилкой. Одну дольку апельсина очистим от белых пленок и добавим к банановой кашице. Перемешаем, нанесем на кожу лица на 15 или 20 минут. Смываем маску минеральной негазированной водой. Если кожа очень чувствительная, то эту маску лучше не использовать.

Маски для лица на основе банан

Для жирной кожи

Разомнем вилкой половину банана, добавим одну чайную ложку меда и одну чайную ложку лимонного сока, выльем туда капсулу витамина A, и нанесем маску на лицо на 20 минут. Маска освежает кожу лица, очищает поры. Маску смоем теплой водой, но лучше смоем отваром трав шалфея, календулы, затем нанесем питательный крем.

Маска для жирной кож

Сужает поры и отбеливает лицо. Смешаем мякоть одного банана и одну чайную ложку лимонного сока. Смажем такой смесью лицо и оставим на 20 минут. Смоем теплой водой или отваром ромашки или шалфея.

Маска для жирной кож

Убирает жирный блеск, сужает поры. Мякоть банана смешаем с взбитым белком. Смажем этой смесью лицо, оставим маску на 20 минут. Затем смоем теплой водой или отваром ромашки или шалфея.

Питательная маска для сухой кож

Возьмем половину банана, 2 чайные ложки рисового масла, 1 столовую ложку муки, 1 желток. Банан разомнем. Муку смешаем с рисовым маслом и желтком. В полученную массу добавим измельченный банан. Смесь нанесем на 15 минут на лицо, потом смоем маску теплой водой.

Маска для нормальной и сухой кож

Возьмем 1 чайную ложку жидкого меда и мякоть банана, перемешаем. Нанесем на лицо эту смесь и оставим на 20 минут. Затем смоем теплой водой.

Маска для сухой кож

Разглаживает кожу и хорошо увлажняет ее. Мякоть банана смешаем с чайной ложкой сливок и смажем этой смесью лицо. Нанесем на лицо на 15 или 20 минут. Смоем обезжиренным молоком или теплой водой.

Маска для сухой и увядающей кож

Убирает мелкие морщинки. Смешаем 1 чайную ложку сметаны, 1 желток, 1 банан. Нанесем такую маску на лицо на 15 минут. Смоем водой комнатной температуры.

Маска для нормальной кож

1.

Хорошо разотрем банан и смешаем его с 2 чайными ложками кефира. Смажем такой смесью лицо и оставим на 10 или 15 минут. Смоем теплой водой.

2.

Разомнем банан и смешаем с простоквашей или кефиром, нанесем на 10 или 15 минут на лицо, смоем теплой водой. Оросим лицо минеральной негазированной водой, лицо не вытираем, подождем пока оно само, высохнет.

Питательная маск

Разглаживает лицо от морщин и улучшает цвет лица. Приготовим смесь из 2 столовых ложек любого питательного крема и одного банана. Хорошо взобьем миксером и нанесем эту смесь на шею и лицо на тридцать минут. Снимем маску влажной косметической салфеткой. Маски делаем курсами, по 2 или 3 маски в неделю, курс составляет 20 масок.

Банановая ванн

Берем 1 килограмм банановой массы, разотрем с 2 столовыми ложками оливкового масла, растворяем в воде. После такой подпитки кожа становится нежной и гладкой, будто у младенца.

Зимняя маска для лиц

Питательная маска из бананов в зимний период хорошо питает кожу. Мякоть банана является прекрасным природным увлажнителем, а большое содержание витамина A, очень важно будет для кожи склонной к раздражению

Возьмем ¼- банана, разомнем и добавим ½- любого питательного крема, 3 капли оливкового масла и 3 капли лимона. Все перемешаем и нанесем на кожу лица на 15 минут.

Эти рецепты помогут избавиться от дряблости кожи, сухости и от морщи

- Разотрем банан и на 20 минут нанесем на лицо. Через 20 минут смоем теплой, а потом холодной водой. Лучше всего такие процедуры делать каждый день, либо через день, все зависит от состояния вашей кожи. После 20 масок буден виден результат, исчезнут морщины.

- Разотрем зрелый банан, добавим 1 столовую ложку крахмала и 30 грамм сливок. Все перемешаем, до состояния сметаны. Теперь смажем веки питательным кремом и на лицо нанесем маску тонким слоем. Когда маска засохнет, нанесем 2 слой, особенно на те места, где находятся морщины. Накроем марлей лицо и подержим маску 40 минут, потом ватным диском, смоченным водой, снимем маску. Делать маску следует через день. Через 10 масок, процедуры прекратим на 1 или 2 месяца, потом можно процедуры повторить.

- Разомнем мякоть банана, натрем на мелкой терке огурец, все перемешаем, добавим 2 столовые ложки оливкового масла. Теперь нанесем на лицо, подождем полчаса, и смоем холодной водой.

Маски из банана восполняют дефицит микроэлементов и витаминов, подтягивают кожу и тонизируют. Бананы богаты фосфором, магнием, натрием, калием. Бананы подойдут для любого типа кожи. И можно приготовить маски из банана с разными ингредиентами, которые входят в состав маски, можно приготовить для жирной кожи, сухой, смешанной, нормальной кожи. Бананы относительно недороги. И поэтому являются замечательным средством для масок для лица. Для этой цели подойдут зрелые бананы. А чтобы получилась однородная масса, мякоть банана разомнем вилкой.

Теперь мы знаем, как делать маски для лица в домашних условиях из банана. Маски можно использовать, если нужно привести в порядок лицо, перед ответственным мероприятием, перед походом в гости. Но и после одной маски лицо будет выглядеть помолодевшим и отдохнувшим.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Маски для лица в домашних условиях из банана