Домашние омолаживающие маски для лица

В статье «Домашние омолаживающие маски для лица» мы расскажем вам, как можно при помощи омолаживающих масок приостановить увядание кожи лица. И это возможно при правильном уходе за кожей лица, который заключается в специальных омолаживающих масках, очищении и питании кожи. С давних времен женщины делали все, чтобы продлить молодость и сберечь красоту. И в этом большую роль играли разные рецепты красоты и разные маски, которые из поколения в поколения передавались в семьях. Мы можем помочь коже, используя доступные и простые народные средства.

Двойная омолаживающая маска для лиц

Чтобы разгладить первые морщинки и придать упругость увядающей коже, сделайте две маски, которые нужно наложить одну маску на другую. Первая маска белковая, она поможет стянуть кожу. Чтобы ее приготовить взобьем яичный белок, добавим 1 чайную ложку лимонного сока и нанесем полученную смесь на лицо на 2 или 3 минуты, потом смоем теплой водой.

Затем нанесем желтковую маску. Для этого смешаем яичный желток и 15 грамм растительного масла и 10 капель лимонного сока. Маску нанесем на 20 минут на лицо, потом смоем теплой и ополоснем прохладной водой.

Молочная омолаживающая маск

Разведем молоком 1 столовую ложку муки, добавим яичный желток, консистенция маски должна напоминать сметану. Все хорошо разотрем и нанесем маску на 20 минут на лицо. Смоем водой с добавлением лимонного сока. На стакан воды возьмем 1 чайную ложку сока. Маска хорошо разглаживает кожу и прекрасно питает ее.

Маска из лекарственных тра

Возьмем в одинаковых пропорциях следующие травы: травы тысячелистника, цветков липы, листья подорожника, земляники и смородины. Травы перемешаем и возьмем 3 или 4 столовые ложки этой смеси, разведем кипятком. Полученную густую кашицу охладим и нанесем на 15 или 20 минут на шею и лицо, смоем прохладной водой.

Омолаживающая картофельная маск

Избавиться от морщин и разгладить сухую кожу лица поможет картофельная маска. Нанесем на кожу теплое картофельное пюре и оставим на 20 минут, смоем прохладной водой.

Лосьон, предохраняющий кожу от дряблости и появления морщи

Смешаем яичный желток со ½- стакана сметаны. Добавим ¼- чайной ложки водки и сок ½- апельсина. Ватку смочим в лосьоне и ежедневно протираем шею и лицо, потом нанесем жирный крем.

Омолаживающая маска в домашних условия

Это уникальная маска сделает ваше лица гладким, свежим и «фарфоровым», в торжественный день вы будете выглядеть просто отлично.

Возьмем мелко нарубленную корку лимона, добавим 1 чайную ложку лимонного сока, 1 белок и 1.5 чайной ложки миндальных отрубей. Размешаем до получений густой массы и нанесем ее на лицо. Держим не больше 10 минут, чтобы белок не стал твердым, а потом снимем, наложив холодный компресс. Лицо вымоем холодной водой. Эту маску делаем не чаще 1 или 3 раза в месяц, для кожи это будет слишком большой нагрузкой. Но есть и мягкие маски, которые, если их длительно использовать, улучшают внешний вид.

Медово-овсяная маска для лиц

Возьмем 1 или 2 чайные ложки овсяной муки, смешаем с чайной ложкой жидкого меда и ½- взбитого белка. Смесь нанесем на 20 минут на кожу, потом снимем ваткой, смоченной в холодной воде.

Медово-лимонная маска для лиц

При нежелательных веснушках и пигментных пятнах хорошо будет сделать медово-лимонную маску. Сок 1 лимона и 4 чайные ложки меда смешаем до однородной массы. Этой смесью пропитываем косметические салфетки, которые будем класть на лицо 2 или 3 раза в течение 20 минут. Эту смесь храним в холодильнике в течение 7 дней. Если у вас сухая кожа лица, эту маску нужно избегать, а если хочется отбелить лицо, то перед тем, как делать маску, смажем кожу лица жирным кремом.

Желтковая маска для сухой кож

Для масок используем не только яичные желтки, но и белки. Для увядающей, сухой кожи подойдет маска из 1 чайной ложки овсяной муки и яичного желтка. Ее подержим на лице 15 минут, а потом смоем лицо теплой водой, и умоемся холодной водой. Все эти маски можно приготовить в домашних условиях, они гораздо эффективнее и дешевле, тех, которые продаются в магазинах.

Перед тем, как нанесем маску на лицо, очистим лицо от макияжа. Будет хорошо, если мы сделаем паровую ванночку, она очистит лицо от омертвевших частиц, поможет порам лица раскрыться и тогда действие маски будет действенным и проникновенным.

Рецепты омолаживающих масо

Геркулесовая маска

Возьмем 100 грамм геркулеса и измельчим их в кофемолке, зальем стаканом горячего молока, добавим одну столовую ложку растительного или оливкового масла. Хорошо перемешаем, немного остудим, чтобы не обожглось лицо, и нанесем маску на шею и лицо на 15 или 20 минут. Смоем маску и нанесем увлажняющий крем. Маска тонизирует и подтягивает кожу.

Дрожжевая маск

Возьмем 2 столовые ложки дрожжей, разведем их теплой водой до густоты сметаны, потом добавим 1 столовую ложку оливкового масла. Эту маску накладываем на лицо слоями, сначала наложим первый слой, через 4 минуты – второй слой, потом – третий. Оставим маску на 20 минут на лице, потом смоем теплой водой. Эта маска вызывает хороший приток крови, хорошо разглаживает морщины.

Банановая маск

Возьмем 2 столовые ложки зрелого банана, разомнем его вилкой и добавим 1 чайную ложку молока, нанесем на 20 минут на кожу лица. Снимем маску диском, смоченным в молоке. Банановая маска разглаживает мелкие морщинки, повышает тонус кожи, хорошо увлажняет кожу и кожа выглядит отдохнувшей и свежей.

Лимонно-яичная маск

Яичный желток смешаем с чайной ложкой оливкового или растительного масла, добавим немного свежезаваренного чая и несколько капель лимона. Эту маску нанесем на 20 минут на лицо, потом смоем теплой водой. Такая маска разглаживает кожу, увлажняет и улучшает кровообращение.

Виноградная маск

- Возьмем марлю или хлопчатобумажную салфетку и смочим ее в 1 или 1,5 столовых ложках виноградного сока, наложим на лицо на 15 или 20 минут. Ополоснем лицо теплой водой.

- Возьмем зеленый виноград разрежем пополам виноградинки и наложим их на лицо. Подержим на лице эту маску 20 минут, потом смоем теплой водой и нанесем увлажняющий крем. Маска тонизирует кожу лица, хорошо очищает и предупреждает дряблость.

Сметано-творожная маск

Чайную ложку творога смешаем с 2 чайными ложками сметаны и добавим щепотку соли. Нанесем готовую маску на шею и лицо, оставим 15 или 20 минут. Снимем маску ватным диском, который смочим в теплом молоке, либо просто смоем маску минеральной водой и нанесем увлажняющий крем. Маска повышает тонус кожи лица, хорошо увлажняет. Эту маску делаем 1 или 2 раза в неделю.

Маска из зелен

Возьмем пучок петрушки, измельчим ее, подавим в ступке, Добавим 1 столовую ложку жирных сливок или сметаны и нанесем на шею и лицо на 20 минут маску. Потом смоем водой и нанесем питательный крем. Она хорошо тонизирует кожу.

Маски для лица в домашних условия

1. Маска для сухой и нормальной кож

Возьмем 2 столовые ложки творога, яичный желток, добавим оливковое масло, чтобы получилась густая масса. Нанесем ее на 15 или 20 минут на лицо, потом смоем кипяченой водой.

2. Рецепты масок для сухой кож

Тыквенная маск

Ощущение того, что кожа лица стянута, поможет снять тыквенная маска.

Сварим ломтик тыквы в небольшом количестве воды, разомнем и хорошо разотрем массу с чайной ложкой сметаны. Наложим маску на лицо на 15 или 20 минут. Смоем теплой кипяченой водой.

3. Компресс из глицерина, оливкового масла, меда и картофеля сделает кожу лица шелковистой, мягкой и хорошо питает кожу лица. Пропорции берем на глаз. Если на мед у вас аллергия, исключим его.

4. Маска, которая укрепляет и подтягивает кожу. Измельчим мякоть хурмы. Добавим по столовой ложке растительного масла и сметаны, добавим немного крахмала или муки, чтобы смесь стала густой. Все перемешаем и нанесем тонким слоем на шею и лицо. Оставим на 20 или 30 минут. Потом смоем теплой водой. Ополоснем холодной водой. Нанесем любой крем.

Чтобы очистить чувствительную кожу нежно ежедневно делать смесь из коньяка, желтка и сметаны. Все это берем в одинаковых количествах, заранее готовить ее не рекомендуется.

Рисовая маск

Чайную ложку неотваренного риса измельчим в кофемолке, добавим 2 столовые ложки творога и чайную ложку оливкового масла. Перемешаем. Разогреем и в теплом виде нанесем на 15 минут на лицо. Смоем теплой водой.

При работе за компьютером болят веки и устают глаза

Делаем маски для ве

Одну столовую ложку травы хвоща зальем стаканом кипятка. Поставим на 30 минут. Смочим в этом отваре ватные тампоны и положим на веки на 20 или 30 минут. Тампоны обновляем время от времени. Полежим в тишине и послушаем приятную музыку.

Вокруг глаз хорошо положить кашицу из сырого картофеля, это избавит от мешков и синяков под глазами.

Сделаем маску для ве

Возьмем столовую ложку молока, 1 столовую ложку натертого сырого картофеля и 1 столовую ложку пшеничной муки, смешаем и нанесем на кожу вокруг глаз. Через 10 минут смоем.

Напоследок, бальзам для губ

Смешаем оливковое масло с одинаковым количеством морковного сока и нанесем на 15 минут эту смесь на губы. Результат вас порадует.

Теперь мы знаем, какие нужно делать домашние омолаживающие маски для лица. Если вы будете эти маски чередовать с увлажняющими и питательными масками, к тому же будете употреблять достаточное количество фруктов и овощей, тогда ваша кожа будет выглядеть гладкой, подтянутой и упругой. Попробуйте сделать эти рецепты, и они вам помогут быть моложе и прекраснее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Домашние омолаживающие маски для лица