Фруктовые маски для лица, побалуем кожу витаминами

Очень полезны маски, приготовленные из фруктов, ведь они богаты витаминами, содержат необходимые микроэлементы. Витаминные маски можно делать из разных овощей и фруктов. Давайте сделаем фруктовые маски для лица, побалуем кожу витаминами. Можно сок размешать с пшеничной мукой, с толокном или миндальными отрубями, а можно просто кожу лица смазать соком фруктов и ягод и подержать на лице 20 минут. Можно пропитать соком тонкий слой ваты и в виде маски наложить на лицо, прикрыв сверху салфеткой. Эти маски содержат много разных витаминов и используются для улучшения кожи. Затем смываются ватным тампоном, предварительно смоченным в воде, и после этого наносится какой-нибудь питательный крем.

Фруктовые маски для лица

Маска виноградная. Виноградную кашицу нанесем на очищенное лицо на 20 минут, потом смоем водой комнатной температуры. Можно взять надкушенную виноградинку и протереть шею и лицо. На лице образуется пленка, которую через 20 минут смоем. Маска подойдет для сухой и нормальной кожи, она хорошо разглаживает и увлажняет кожу.

Маска банановая.

Половинку очищенного банана разомнем вилкой и нанесём на шею и лицо. И через двадцать минут смоем. Такая маска подойдет к сухой коже и может подойти для нормальной кожи. Банан смягчает, хорошо увлажняет и разглаживает вашу кожу.

Маска из творога с бананом.

Возьмем спелый банан, разомнем его и смешаем с 2 столовыми ложками творога, яичным желтком и одной столовой ложкой сливок, до получения однородной консистенции. Нанесем на лицо и оставим на полчаса. Такая маска может зарядить кожу энергией и улучшит кровоток. Подойдет для сухой, нормальной кожи.

Молочно-банановая маска.

Возьмем половинку очищенного банана, разомнем его вилкой, добавим чайную ложку молока и нанесем на лицо на 20 минут. Затем смоем маску теплой водой. Подойдет для очень чувствительной и сухой кожи лица.

Маска облепиховая.

Возьмем полстакана ягод облепихи, разомнем их, добавим столовую ложку растительного масла, перемешаем, а потом нанесем на 20 минут на лицо. Смоем теплой водой, а потом прохладной. Отлично тонизирует кожу и подойдет для любой кожи.

Маски из яблок.

Яблоко богато железом, магнием, натрием, фосфором, витаминами А, В, и С. Маски увлажняют, омолаживают морщинистую и дряблую кожу.

№1.

Чтобы приготовить эту маску возьмем молоко и сварим в нем яблоко, потом разомнем его и эту массу нанесем на лицо на 10-15 минут, потом ватным диском, смоченным лосьоном, снимем маску с лица.

№2.

Возьмем яблочную массу и добавим чайную ложку сметаны, нанесем эту массу на лицо и подержим её 20 минут. Смойте тёплой водой. Подойдет для любой кожи.

Яблочно-морковная маска.

Натрем на мелкой терке яблоко и морковь. Смешаем и нанесем на лицо минут на 20. Смоем прохладной водой, подойдет для чувствительной сухой кожи.

Маска с лимоном и творогом.

Возьмем столовую ложку творога и смешаем с мелко нарезанными дольками апельсина и несколькими каплями лимонного сока. Нанесем маску на 20 минут. Подойдет для чувствительной сухой кожи лица.

Маска с апельсина и творога.

Для ее приготовления возьмем чайную ложку меда, чайную ложку творога и одну столовую апельсинового сока. Нанесем ее толстым слоем на лицо и шею на 20 минут, затем смоем маску настоем чая и нанесем подходящий питательный крем для вашей кожи. Эта маска питает и оживляет кожу, за счет того, что в нее входит кальций и питательные вещества.

Маска малиновая, земляничная, клубничная.

Возьмем 2-3 любых, крупных ягод, перетрем и смешаем со сметаной или питательным кремом, который подходит для вашего типа лица, добавим чайную ложку меда. Нанесем на 20 минут эту массу, потом тампоном, смоченным в молоке, смоем маску. Кожа становится свежей и розовой. Подойдет для чувствительной сухой кожи лица.

Маска клубничная с медом.

Возьмем несколько крупных ягод клубники, разотрем, добавим чайную ложку меда. На 20 минут наложим на лицо, потом смоем. Подойдет для жирной кожи.

Маска с лимоном и огурцом.

Натрем огурец, смешаем с каплями лимонного сока и наложим на лицо на 20 минут, потом протрем салфеткой или полотенцем, лицо не ополаскивать. Подойдет для сухой кожи лица.

Маска яблочная с маслом.

Натрем яблоко, добавим столовую ложку растительного масла и нанесем на лицо маску на 20 минут. Потом смоем маску теплой водой. Подойдет для чувствительной сухой кожи лица.

Персиковая маска.

Разомнем мякоть персика и нанесем её на лицо на 20 минут, смоем теплой водой. Подойдет для чувствительной сухой кожи лица.

Маска белковая с лимоном.

Взобьем белок в пену, и по капле вольем половину чайной ложки клюквенного или лимонного сока. Когда маска подсохнет, нанесем еще один слой и так слой за слоем, подержим маску 20 минут. Рекомендуется при морщинистой, пигментной, пористой коже.

Маска белковая с фруктами.

Хорошо взобьем белки и смешаем с натертым огурцом, апельсиновым соком, клубникой, лимоном. Нанесем на 20 минут, потом смоем. Подойдет для жирной кожи.

Абрикосовая маска.

Абрикос содержит витамины А, В, Е, С, а также каротин и минеральные соли. Такая маска, приготовленная из мякоти абрикоса, хорошо подойдет для увядающей кожи, разглаживает морщины, хорошо успокаивает и питает.

№1.

Нанесем мякоть абрикоса на кожу лица и оставим её на 10 минут, потом удалим ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде.

№2

Мякоть абрикоса в равных пропорциях смешаем с кислым молоком. На 20 минут нанесем на лицо, подом смоем, подойдет для жирной кожи лица.

Маска из апельсина.

Очистим и мелко нарежем апельсин, разомнем его. Нанесем кашицу на шею, лицо, грудь. Потом смоем теплой водой. Эта маска омолаживает и освежает.

Маска из арбуза.

Возьмем тонкий слой ваты или 5-6 слоев марли и смочим арбузным соком, маску наложим на лицо на 20 минут, потом смоем водой. Такая маска делает кожу гладкой, тонизирует, витаминизирует и освежает.

Лимонные маски

борются с угрями и с излишками жира, сужают расширенные поры кожи. Это очень сильное средство, поэтому сок лимона нужно разбавлять другим соком или каким-то компонентом маски.

Побалуйте кожу витаминами хотя бы раз в неделю делайте фруктовые маски для лица, цвет лица будет всегда свежим, а кожа напитается необходимыми витаминами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Фруктовые маски для лица, побалуем кожу витаминами