Красивые глазки: макияж

Женщина всегда должна быть в хорошей форме, ухоженное тело, прическа и макияж. И это не очередная дамская прихоть. Во-первых, это нужно для придания уверенности, так как застигнутая врасплох женщина не выглядит эффектно. Мужчины любят красивых и уверенных женщин, а значит, каждая хочет быть такой. Для этого понадобится совсем не много. Всегда быть во всеоружии. Аккуратная прическа, ухоженные руки и красивый макияж.

Существует два вида макияжа, повседневный (дневной), и вечерний. Женщина сама выбирает, какой вид ей подходит. Но, конечно же, лучше использовать не слишком яркие тона, для работы и дома, а более насыщенные цвета оставить для праздников и вечеринок. Услуги визажиста, позволят избежать проблем. Но для ежедневного макияжа не всегда есть возможность уделить время для посещения профессионала, да и накладно будет. Для того, чтобы выполнить любой вид макияжа самостоятельно, необходимо знать принципы и правила нанесения косметики.

Основой всего макияжа, является тональные средства, которые скрывает все дефекты кожи. Профессиональные визажисты используют несколько этапов тонирования (затушевывают кожу специальными средствами, наносят тон, и закрепляют тон пудрой). Но в повседневной жизни женщины не используют такую методику. Единственное средство, которое выбирают для себя, тональный крем или пудру. Если кожа слишком жирная, то лучше использовать пудру, чтобы избавиться от жирного блеска. Сухой коже, подойдет тональный крем, так как обычно она шелушиться, крем поможет увлажнить и предать мягкость. Выбор оттенка тонального средства каждая женщина подбирает сама. Тем более, что выбирать есть из чего. Ассортимент чрезвычайно обширный. Но главное не переусердствовать. Оттенок лучше выбирать под цвет своей коже, или на один, два тона темнее или светлее, кому как нравится. Слишком большая разница будет заметна на шее, руках, груди. Так что, если у вас светлая коже, а вы хотите загар, то лучше посетите солярий.

Следующий этап, оформление бровей. Для придания формы бровям, лучше посетить салон, где вам подскажут наиболее подходящий вариант. Цвет бровей так же подбирается индивидуально. Для светлой кожи, рекомендуются оттенки коричневого или серого, для темной, черный. Так как на светлой коже будет не очень хорошо смотреться черные «радуги», которые слишком выделяются. На темной коже, светлые брови будут не заметны. Цвет волос так же имеет значение, и выбор оттенка бровей происходит по такому же принципу.

При оформление глаз, необходимо руководствоваться визуальным восприятием. Если глаза узкие, то можно накрасить стрелки на нижнем веке карандашом, или тенями средней кисточкой, все зависит от вашего вкуса. Большие глаза не желательно обводить вообще. Лучше слегка подкрасить тени сверху, а снизу только ресницы. Но не один макияж не может обойтись без накрашенных ресниц. Кисточку, следует вести от корней к концам, и следить, чтобы ресницы не слиплись.

Румяна всегда наносятся на выступающую часть скул. Желательно использовать кисть с закругленными углами, что позволит лучше растушевать румяна. С помощью такого, казалось бы, вовсе незаметного штриха, возможно, визуально корректировать форму лица.

Оформление губ, происходит в два этапа. Нанесение контура и самой помады, еще используют блеск для губ. Правильно наносить помаду, следует от центра, двигаясь к внешним углам. Для придания губам более объемный вид, можно контур, обвести немного выше края губ.

Используя несложные правила макияжа, вы сможете без проблем приводить себя в порядок, как для торжественного случая, так и повседневной жизни. И поверьте, женщина, которая всегда ухожена и красива, не оставит равнодушным ни одного мужчину.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Красивые глазки: макияж