Скрабы и маски по уходу за кожей в домашних условиях

Красивая и здорова кожа лица - это мечта каждой девушки. Для ее того что бы она радовала нас и окружающих своим отличным состоянием она непосредственно требует тщательного ухода. Салоны красот, дорогие крема - это все конечно хорошо, а что делать, если, например, у вас на это все просто нет времени или финансов? Тут совсем не стоит переживать, ведь побаловать свою кожу лица, можно так же и самой, устроив для нее салон красоты на дому. И так, скрабы и маски по уходу за кожей в домашних условиях.

Начнем с незаменимого в женском арсенале косметике по уходу за лицом средства - это скраба. Это очищение этого средства для лица, улучшает внешний вид вашей кожи, очищая ее и тем самым удаляя отмершие клетки, способствуя поступлению кислорода через очищенные поры. При правильном и регулярном использовании скраба, ваша кожа приобретет яркий оттенок, и вы забудете о таких ее недостатках, как шелушение и различные несовершенства в виде мелких воспалений. Ваша кожа будет шелковистая, читая и гладкая, а чувство легкости и свежести станут ее непосредственными спутниками. Поэтому именно скраб должен быть неотъемной частью ваших водных процедур. Давайте теперь непосредственно рассмотрим сами скрабы и маски по уходу за кожей в домашних условиях их приготовление и особенности нанесения. Начнем непосредственно, как вы уже догадались со скраба, который также принято использовать и различать в соответствии с вашим типом кожи.

Комбинированная кожа

1. Берем один яичный желток, добавляем в него 1 столовую ложку овсяных хлопьев и 1 чайную ложку меда. Добавляем соду на кончике чайной ложки и тщательно перемешиваем. Скраб готов к применению.

2. 1 чайная ложка молотого кофе смешивается с 2 столовыми ложками обычного кефира.

3. Берем столовую ложку сока из кислых ягод, например, яблочный или клюквенный. Добавляем в сок 1 столовую ложку молотых подсолнечных семечек без скорлупы, и напоследок вливаем лимонный сок 1 чайную ложку.

Жирная кожа

1. Берем косметическую белую глину, добавляя в нее 1 чайную ложку мелко измельченной яичной скорлупы. Заливаем это все небольшим количеством кипятка и перемешиваем до образования густой кремообразной массы. Наш скраб, готов.

2. 1 столовую ложку йогурта смешиваем с 1 ложкой кофейной гущи и массажными движениями нанесите на лицо.

Сухая кожа лица

1. В кофейную гущу добавляем на кончике чайной ложки обычной соли и корицы, а также чайную ложку сахара. Вливаем 1 столовую ложку растительного масла (подойдет любое).

2. Берем 1 чайную ложку измельченной, как мука, яичной скорлупы вбиваем 1 яичный желток и добавляем 1 чайную ложку сметаны.

Скрабы, которые подходят для любого типа кожи

1. Берем 1 чайную ложку, изначально измельченного риса (можно это сделать в обычной кофемолке), добавляем 1 чайной ложку творога и любого растительного масла.

2. берем 1 столовую ложку геркулесовых хлопьев и перемешиваем с тертым на терку огурцом. Даем настояться примерно 20 минут. Скраб готов.

3. со столовой ложкой овсянки смешиваем свежее выдавленный морковный сок и ставим настаиваться на 15 минут. Когда овсянка набухнет - скраб готов к своему непосредственному применению.

И напоследок, что касается скрабов, всегда стоит помнить, что каждый из скрабов необходимо наносить на чистую немного влажную кожу лица (желательно перед сном). Круговыми массирующими движениями в течении 1-2 минут, затем для лучшего эффекта скраб можно оставить на лице еще на 5-10 минут и непосредственно смыть теплой водой. После чего необходимо нанести крем для лица в соответствии типа вашей кожи. Помните, для кожи вокруг глаз использование скраба не рекомендуется. Использовать такую очистку лица стоит не больше чем 1-3 раза в неделю, если ваша кожа очень чувствительная в таком случае хватит 1 раза.

А теперь рассмотрим рецепты масок для лица в тех же домашних условиях. Маска для лица - одно из самых эффективных и заботящихся средств, для вашей кожи. Благодаря разнообразным маскам, наша кожа получает необходимое ей питание, а если эти маски из натуральных продуктов, то непосредственно еще и целый комплекс витаминов. После использования этого косметического средства вы непосредственно почувствуете, как ваша кожа приобрела совсем другой вид. Улучшилось ее состояние, цвет и на ощущение она стала нежной и ухоженной. И так, вот несколько «бабушкиных рецептов» косметических масок для лица в зависимости от особенностей структуры вашей кожи.

Комбинированная кожа

1. Берем 1 столовую ложку изначально измельченных пшеничных отрубей и добавляем 1 чайную ложку сока лимона и столько же меда. Залейте это все кипяченой водой, комнатной температуры. Перемешайте до получения однообразной массы и нанесите на 10-15 минут на лицо, затем тщательно смойте теплой водой.

2. Взбейте яичный белок и добавьте в него чайную ложку меда, сока лимона, муки и свежего молока. Нанесите смесь на 15-20 минут на кожу лица.

3. Берем 1 столовую ложку виноградного сока и добавляем туда желток и 1 чайную растительного масла и ложку любого питательного крема для лица. Эта маска наносится двумя слоями - первый на 5 минут, после чего непосредственно второй слой, который стоит держать еще 5 минут.

Жирная кожа

1. Берем 1 столовую ложку белого сухого вина и перемешиваем с предварительно взбитым яичным белком, наносим на 10 минут.

2. Мелко измельченные листья мяты (2 столовые ложки) заливаем 100 граммами кипятка. Кстати листья мяты подходят, как свежие, так и сухие. Это все ставим настаиваться на полчаса в плотно закрытом виде. После чего поцеживаем и добавляем пшеничную муку и перемешиваем до образования густой массы. Используйте в течение 15 минут.

3. Берем ягоды любой смородины, добавляем 1 столовую ложку муки и наносим на кожу лица (10-15 минут).

Сухая кожа лица

1. Берем 1 столовую ложку любого фруктового сока и добавляем в него 1 яичный желток, и 1 чайную ложку сметаны с растительным маслом (1 чайная ложка масла). Держим 15-20 минут, затем смываем.

2. В 1 яичный желток добавляем с 1 чайною ложку любого питательного крема для кожи лица, добавляем 1 чайную ложку сливочного масла или маргарина. Держим 10-15 минут.

Маска для всех типов кожи

Берем 200 граммов теплой воды и добавляем, в нее, 1 столовою ложку меда. Легким слоем кончиками пальцев наносим этот раствор на 5-7 минут на лицо, затем смываем.

Напоследок, возьмите на заметку, что маски для лица следует, как и скрабы, наносить на предварительно очищенную кожу лица. Использовать можно в любое время суток. Никогда не стоит держать любую маску на лице время, превышающее 20 - 25 минут. Смывать желательно теплой, кипяченой водой, после чего нанести крем для лица. Частота использования масок, непосредственно зависит от типа вашей кожи. При правильном совместном использовании маски и скраба для лица, приготовленного в домашних условиях, вы почувствуете отличный ощутимый эффект. Такие скрабы и маски по уходу за кожей в домашних условиях должны быть на вооружении у любой девушки, которая всерьез озабочена вопросами своей красоты и молодости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Скрабы и маски по уходу за кожей в домашних условиях