Как оставаться молодой, народные рецепты

Каждая современная представительница прекрасного женского пола стремится быть молодой, красивой, ухоженной, привлекательной, неотразимой, уверенной в себе, и жить в состоянии душевной гармонии и комфорта. Мы хотим уважать и любить себя и окружающих людей. А в мужских сердцах стремимся оставить незабываемое и прекрасное впечатление о своем внутреннем мире и внешнем облике. У каждой женщины есть много секретов привлекательности и красоты, которые передавались от подруги к приятельнице, по наследству от матери к дочери, со страниц модных женских журналов и многочисленных книг о красоте. В свою копилку женской мудрости добавьте некоторые наши подсказки и советы, как оставаться молодой, народные рецепты, узнаем из этой публикации. И что самое главное это не просто принять полезную информацию к сведению, а для себя выбрать что-то подходящее и использовать в своей жизни. И тогда замечательные результаты дадут о себе знать.

Найдите для себя время

Наверняка вы являетесь современной и ценящей себя девушкой или женщиной, и вам нет необходимости напоминать о том, что за собой нужно регулярно ухаживать за: волосами, телом, лицом, при помощи народных рецептов. И только ежедневный заботливый ритуал красоты поможет не обращать никакого внимания на возраст, указанный в паспорте и сохранить надолго цветущий молодой внешний вид.

Хотелось бы остановиться на уходе за своей внешностью, на том моменте, который мы игнорируем. Большинство женщин хотя бы раз в неделю делают маску для лица. Полезно использовать такую информацию на практике, а чтобы маски эффективно воздействовали на кожу, нужно учитывать биоритмы нашей кожи. Вроде мы по всем правилам наносим маску, используя только натуральные ингредиенты, а эффект не соответствует нашим ожиданиям.

А для этого нужно учитывать еще и время для проведения косметических процедур:

- с 8.00 до 10.00 будет самым подходящим временем, чтобы делать разные косметические процедуры и достигать замечательных результатов,

- с 11.00 до 12.00 в такое время лучше ухаживать комбинированной и жирной кожей лица,

- с 13.00 до 18.00 в это время нужно не принимать никаких косметических процедур,

- с 18.00 до 23.00 отлично подходит для ухода за лицом и за собой. Эффективно делать маски, пилинги, скрабы и паровые ванночки,

- В ночное время, вы и кожа отдыхаете, и полезно будет использовать любимый увлажняющий крем, так как кожа в это время лучше усваивает полезные вещества.

Планируйте день так, чтобы, несмотря на рабочий загруженный график, у вас оставалось время на небольшой отдых для себя, на несколько минут уйти из офиса и подышать прохладным воздухом. Если не удается выйти на улицу, пройдите до дальнего отдела, проведайте свою коллегу, с которой вы уже давно хотели поговорить. А потом, передохнув, с положительным настроем и с новыми силами, приметесь за задание или за сложный отчет, тогда с наименьшими потерями и усилиями вы справитесь с ним. После работы в домашней обстановке хотя бы час своего времени уделите уходу за собой любимой, для ухода за волосами, телом, лицом.

Не забывайте про биоритмы кожи. Примите горячую ванну с настоями лекарственных трав или примите ванну с ароматическими маслами. Сделайте маску для волос и лица, нанесите на ваше тело питательный крем и сделайте массаж, при этом уделите больше внимания проблемным зонам. Наденьте халат, но не спешите к телевизору, а просто полежите немного и полистайте новый журнал, подложив под ноги подушку или валик.

Конечно у вас много дел, трудно справиться с ленью, хотя в том неприятно и себе признаваться, но придется. Ведь так хочется быть милашкой и красоткой, как вас называют мужчины из соседнего офиса. Чтобы быть красивой и молодой, для этого нужны регулярные усилия и труд.

- Чаще говорите себе, какая вы замечательная, энергичная, обаятельная и красивая, говорите об этом вслух, когда вы в одиночестве, или мысленно, идя на работу.

- Балуйте себя подарками, пускай и небольшими: красивый браслет на руку, изящный шарфик, диск с романтической музыкой, номер любимого журнала, здесь выбор за вами. Напоминайте самой себе, что вы достойны самых замечательных сюрпризов и подарков.

Помните, что другие люди любят вас настолько, насколько вы сами себя любите.

Десять рецептов, как оставаться молодо

1. Будьте всегда доброжелательной, даже когда в ваш адрес выплевывается поток брани. Не опускайтесь до уровня хамов, которые не умеют владеть собой. Помните, что это несчастные люди, которые свою несостоятельность прикрывают агрессией. Наукой доказано, что злобные люди подвержены хроническим заболеваниям, чем добрые люди. Если не хотите проблем со здоровьем, отталкивающего выражения лица, ранних морщин, нужно научиться излучать добро, даже когда находитесь наедине с собой.

Сейчас можно найти подходящий курс самообучения или тренинг для управления и овладения своими чувствами и эмоциями. Находясь в положительном настроении, вы надолго сохраните здоровье и молодость тела и души. Когда вы научитесь управлять эмоциями, будет легко не обращать внимания на грубость. Грубияна можно легко поставить на место, если на грубость ответить вежливостью, вы будете всегда на высоте. Но при этом вы будете всегда обаятельной.

2. Обязательно влюбитесь.

Если замужем, то еще раз полюбите собственного мужа. Чаще улыбайтесь всем окружающим и мужу. Любовь прекрасное чувство, оно способно творить. Благодаря любви происходит все самое хорошее в жизни. Она окрыляет и омолаживает, лучше всяких процедур. Пустите в свою душу любовь. Счастливые люди в любом возрасте молоды. Если вы любите, то обязательно будете счастливы, нужно только любить и наслаждаться этим счастьем.

3. Ни о чем не жалейте.

Так можно испортить себе настроение и тут ничего не поправить. И как бы вы не сожалели, что произошло, этого не изменить. Лучше попытаться на эту проблему взглянуть с другой стороны. Ведь все что происходит в настоящем, это только следствие неправильных и правильных действий в прошлом. Не бывает только хорошо. Так что не мучитесь и перестаньте вздыхать и охать, а продолжайте жить.

4. Не предавайте себя.

Любите себя и будьте естественной. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. И не всегда он будет совпадать с тем, что подсказывает вам разум. Если вы уверены в себе, цените свое мнение и себя, то в любой ситуации всегда примете правильное решение. А уверенные люди всегда заметны и красивы окружающим людям. Всегда считаются с их мнением. Если вы будете хорошо думать о себе, тогда и других заставите думать так же.

5. Не стройте из себя опытную женщину,

которая лучше других знает о себе. Некоторые люди, у которых есть некоторый жизненный опыт, становятся недовольными всем ворчунами. Даже на ухоженном лице вас выдаст с потрохами возраст. Ко всему можно относиться с юмором, тогда и взгляд будет озорным, и от этого будете выглядеть свежо. Конечно опыт, это прекрасная вещь, но совсем не обязательно всем его демонстрировать. Лучше свои знания и опыт применить на работе, там он будет всегда цениться.

6. Разработайте свою систему питания.

Главное это умеренность в еде. Если не хотите растолстеть, нужно меньше есть, тогда поможет.

7. Не скупайте все модные косметические новинки.

Далеко не каждому подходят рекламируемые новинки. Можно попробовать какое-нибудь народное средство, если лосьон, крем, молочко вам нравится, то и кожа на это будет хорошо реагировать.

8. Кожу нужно содержать в чистоте.

Грязью считаются не только пыль, копоть, продукты кожной жизнедеятельности, но и крема, которые вы используете. Просроченный крем становится для кожи ядом, он не позволяет ей жить полноценной жизнью и дышать. На ночь нужно умываться обычной водой. Если кожа сухая, используйте для умывания жидкий гель или жидкое молочко, но остатки нужно обязательно смывать водой. Даже ночью коже нужно восстановиться и отдохнуть.

9. Не увлекайтесь походами по косметическим салонам.

Положите на одну чашу деньги, которые вы оставляете в салоне, а на другую чашу весов положите полученный результат, и вы увидите, что перевесит. У вас свой взгляд на то, что вам нужно, у косметолога другой, и не всегда он совпадает. Никто кроме вас не знает, что вам нужно. Можно перепробовать все массажи, маски, это поднимет настроение, жизненный тонус, и улучшит внешний вид.

10. Выберите себе по душе любые физические нагрузки.

Особенно это касается тех, у кого сидячая работа. Это улучшит ваше настроение и внешний вид. Займитесь занятиями в тренажерном зале: йогой, танцами и уделяйте им хотя бы 20 или 30 минут своего свободного времени, тогда вы почувствуете себя спокойнее и значительно лучше. При занятиях спортивными играми, танцами, физкультурой в организме вырабатывается гормон счастья, и это только способствует тому, чтобы прекрасно выглядеть.

Следуя нашим советам, как оставаться молодой, народные рецепты, можно значительно улучшить свой внешний вид. Не сложно оставаться красивой и молодой, главное ценить и любить себя, ухаживать за своей внешностью, развивать свой внутренний мир, поддерживать гармонию и душевный покой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Как оставаться молодой, народные рецепты