Лечение народной медициной трещины на пятках

В нашей статье «Лечение народной медициной трещины на пятках» мы расскажем вам, как нужно лечить трещины на пятках. Проблема трещин на пятках, может быть в любом возрасте, это не только присуще пожилым людям. И лечить трещины на пятках нужно для профилактики заболеваний внутренних органов, устранения дискомфорта и для эстетических целей.

Две основные причины, которые приводят к трещинам на пятках это: заболевание внутренних органов - сахарный диабет, снижений функций щитовидной железы, гастрит и грибковая инфекция. Также причиной может быть недостаток витамина А, и авитаминоз.

Для того чтобы узнать причины заболевания, нужно обратиться к профессиональному дерматологу, который выяснит причины возникновения трещин на пятках и назначит необходимые анализы. Если не будут обнаружены болезни внутренних органов, то вам придется сдать анализы на грибковые заболевания (микозы).

Причиной трещин на пятках

могут стать грибковые инфекции, они доставляют дискомфорт: сухость ног, постоянный зуд. В этом случае вам могут назначить противогрибковые мази. И чтобы избавиться от грибковой инфекции вам понадобится терпение и время. Свою обувь нужно будет обработать 25% раствором формалина. Потом положить ее в целлофановый пакет на 24 часа. Ножницы для ног тоже нужно продезинфицировать при помощи йода или спирта.

К тому же трещины на ногах причиняют боль. И пока вы не вылечили свои трещины на ногах, вам будет сложно подобрать красивую обувь, и вы будете носить закрытые босоножки.

В целях профилактики кожных заболеваний и трещин на пятках, можно порекомендовать

:

- Обувь должна быть удобной, чистой и сухой.

- В магазине обувь нужно примерять с носками или чулками.

- Даже в гостях не носите чужие тапочки и обувь.

- После посещения салона или бассейна, нужно обрабатывать ваши ноги профилактическими мазями.

Стопы ног нужно смазывать увлажняющим кремом. В летнее время, когда ноги больше потеют и отекают, нужно ненадолго опускать их в ванночки с холодной водой.

Ванночки для снятия усталости и придания коже эластичност

1

. Распарим ноги в теплой воде, в которую добавим (чайную ложку крахмала на литр воды). Потом смажем стопы ног вазелином.

2.

Не срезайте трещины на пятках при помощи бритвы. Таким образом, вы занесете инфекцию.

Лечение народными средствам

Часто трещины появляются от грибковой инфекции или из-за образования рогового слоя от постоянного хождения по земле босиком. При ходьбе, трещины на пятках вызывают сильную боль. На подошве становятся заметные насечки, которые потом переходят в трещины. Лечение от вас потребует терпения, и помочь вам в этом могут рецепты народной медицины.

Мед от трещин на нога

Для того чтобы вы смогли избавиться от трещин на пятках, попробуйте сделать рецепт. На ночь нанесем мед на трещины, а можно покрыть медом и пятки. Наденем целлофановый пакет, закрепим, наденем носки. Процедуру нужно проводить 3 или 4 дня.

Овсянка от трещи

Возьмем обычную овсянку. Сварим кашу на 1 или 2 порции. Когда она будет готова, добавим в кашу 5 столовых ложек растительного масла, лучше всего возьмем льняное масло. Потом возьмем 2 полиэтиленовых пакета, проверим их, чтобы они не протекали. Разделим на 2 части кашу и положим их по пакетам. Пакеты с теплой еще кашей, наденем на стопы, а сверху укутаем ноги теплым платком. В таком компрессе ноги должны находиться 2 или 2,5 часа. Потом вымоем ноги теплой водой и промокнем их полотенцем. Такую процедуру проводим каждый день и через неделю, ваши пяточки станут мягкими и здоровыми.

Крапива избавит от трещи

Насушим крапивы или купим в аптеке. Возьмем 2 столовые ложки крапивы зальем ее литром кипятка и дадим постоять, так чтобы вода остыла до нужной вам температуры. А потом опустим в ванночку ноги и подержим их 15 минут. Эти ванночки делаем ежедневно, в течение двух или трех недель.

Смесь от трещи

Возьмем 25 грамм глицерина, добавим столовую ложку водки и чайную ложку 10% нашатырного спирта или возьмем столовую ложку 5%. Смазываем на ночь больные места.

Большой лопух избавит от трещи

Мазью из лопуха можно лечить укусы или долго незаживающие раны. Это хорошее средство от трещин на ногах, губах, на руках. Мазь из лопуха можно сделать самим, есть много разных рецептов, вот один из несложных рецептов. Корень лопуха мелко нарежем, чтобы получилось ровно полстакана. Возьмем сто грамм сливочного масла, растопим в эмалированной посуде и добавим туда нарезанный корень лопуха. Прокипятим на медленном огне пять минут. Храним в холодильнике.

Эмульсии от трещи

При трещинах на пятках, трещинах сосков у кормящих матерей, ожогах, при кожных заболеваниях, помогут такие эмульсии:

- 40 грамм сока ланолина, каланхоэ, смазываем на коже проблемные места.

- Возьмем сок алоэ (трехлетнее растение), 50 грамм эвкалиптового масла, 150 грамм касторового масла, все перемешаем.

Теперь мы знаем, какое может быть лечение народной медициной трещины на пятках. Если вы будете заботиться о своих ногах, то будете без особого стеснения ходить в бассейн и на пляж. Гигиена ног соблюдается не только чтобы носить открытую красивую обувь, но и для того чтобы не было боли, сухости дискомфорта. Трещины на пятках указывают на заболевания ног или на авитаминоз. Еще до лечения нужно выяснить, как на ваших розовых пятках могли появиться трещины, и по какой, причине. Легкой вам походки и быстрого выздоровления.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за ногами

» » » Лечение народной медициной трещины на пятках