Какие должны быть идеальные ноги?

Лето, ах лето! Хочется петь, танцевать, наслаждаться каждой минутой теплого и солнечного сезона. Скорей, скорей на зажигательные вечеринки, романтические прогулки до утра и ароматные дачные пикники. Ни минуты без движения, ни одной лишней секунды в душных офисах и тесных квартирах. Главное - не устать, все успеть и зарядиться теплом и энергией на весь оставшийся год. Откровенное мини, босоножки на высоком каблуке и эффектный мейк-ап - и ты готова к любому повороту событий, чем бы ни закончился этот день: первым свиданием, поцелуями при луне или танцевальной вечеринкой в модном клубе. Ты - королева! Но чтобы чувствовать себя и выглядеть на все 100% от макушки до кончиков пальцев, надо позаботиться не только о правильном цвете помады, но и о красоте ног. Хочешь узнать, какие должны быть идеальные ноги? Мы расскажем.

Не ленись, потянись

Конечно, приятно, когда за твоими ножками ухаживает мастер. То мягко, то, напротив, энергично растирает пяточки, разминает пальцы... Мечтаешь об отпуске на Бали, где, по рассказам твоих подруг, лучшие мастера массажа? Ну, а пока освой самомассаж! Поверь нам, такая процедура не уступает профессиональной. Массаж ног снимет усталость, улучшит общее состояние кожи и «подлечит» весь организм, ведь на ступнях находится очень много рефлексогенных зон, механическое раздражение которых стимулирует работу всех органов. Возьми небольшое количество массажного масла на ладони и начни с мягкого растирания пальцев - сначала прямыми движениями, затем спиралевидными. Теперь черед подошвенной части стопы: кулачком волнообразными движениями пройдись от пальчиков к пятке. Далее необходимо как следует ее растереть. Закончи массаж мягкими поглаживаниями. После подобной процедуры лучше всего отправиться в постель.

Закаляйс

Красивые ножки - лицо женщины. И ради этой красоты мы готовы целый день ходить на шпильках и летящей походкой мчаться через весь город на свидание. Но долгие часы, проведенные на каблуках и в узкой обуви, не проходят бесследно: ноги устают, отекают, и даже во сне тебе кажется, что спешишь куда-то. Устрой ножкам spa-день. Приготовь для них тонизирующую ванночку. Тебе понадобится морская соль из расчета 2,5 ст. л. на 1 л воды. Помести в нее свои ножки минут на 15, и... закрой глаза и помечтай о приятном. Морская соль не только снимает усталость, но и заживляет трещинки на коже. После ванночки тщательно вытри ножки и нанеси питательный крем.

Бегом от проблет

Активный образ жизни - еще одна составляющая здоровья ног на долгие годы. Если ты ведешь преимущественно сидячий образ жизни, проводя будни в офисе перед монитором, старайся по окончании дня пройтись, хотя бы 20-30 минут по дороге домой. Кроме того, примерно раз в час вставай с кресла и прохаживайся по офису, разминая ножки. Не сиди нога на ногу: таким образом, пережимаются сосуды, и затрудняется циркуляция крови. А несложные упражнения снимут усталость, улучшат кровоток и отток лимфы. Что может быть проще: выполняя привычные дела по дому, балансируй на мысках, вверх-вниз, вверх-вниз... И не ленись подниматься на свой этаж пешком: это отличная зарядка для икроножных мышц и ягодиц.

Загляни в тарелк

Вчера соблазнилась на крылышки-барбекю из тарелки своего парня, а позавчера отведала острого буритос на мексиканской вечеринке. Неудивительно, что твои ножки сегодня бастуют и не хотят вставать с постели. Острые и соленые блюда задерживают воду в организме, приводя к отечности. Пора пересмотреть привычное меню. Добавить в него продукты, богатые полифенолами (яблоки, белый виноград, красные ягоды). Включай в свой рацион зеленый лук, говяжью печень, оливковое масло, авокадо. Эти продукты богаты витамином Е, который, в свою очередь, ответственен за эластичность сосудистых стенок. Не забывай о томатах: содержащийся в них ликопин вместе с витамином С способствует синтезу коллагена и повышает упругость кожи. Теперь ты узнала, какие должны быть идеальные ноги!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за ногами

» » » Какие должны быть идеальные ноги?