Комплекс ухода за ногами и руками

Ничто так не способно рассказать о возрасте женщины, как ее руки. Именно эта часть нашего тела ежедневно подвергается воздействию множества факторов. Поэтому они требуют к себе постоянного внимания и необходимой заботы и ухода. Также как и руки, показателем женской красоты являются ноги.

Многие считают, что именно на ноги обращают внимание мужчины. Необходимо помнить, что нашим любимым ножкам требуется соблюдения совсем несложных правил, которые помогут им оставаться всегда красивыми.

Комплекс ухода за ногами и руками требует выполнения некоторых правил, которые должна выполнять женщина в обязательном порядке. Эти правила совсем не сложные и требуют они не много ежедневного времени. Причем эти простые требования доставят огромное удовольствие.

Первое и самое основное правило комплекса ухода за ногами и руками, к которому каждого приучают с детства - это содержание рук и ног в чистоте. Обязательно приходя домой с улицы, необходимо вымыть руки теплой водой с применением туалетного мыла. Если же вы выполняете домашние работы, которые требуют длительный контакт рук с водой и чистящими средствами, то все работы лучше выполнять в резиновых перчатках. Что касается ног, то их также необходимо поддерживать в чистоте. Каждый вечер требуется мыть ноги теплой водой с мылом. В процессе, после того как ноги немного распарятся, протрите их мочалкой или щеткой. Такая процедура поможет удалить отмершие клетки и грязь. Затем ополосните ноги прохладной водой, вытрите полотенцем насухо и нанесите крем, который предназначен для ног. Крем необходимо втирать массирующими движениями. Такая не сложная процедура поможет снять дневную усталость и придаст коже стоп эластичность и мягкость.

Кроме того, довольно эффективной процедурой входящий в комплекс ухода за ногами и руками, являются специальные ванночки. Данный метод способен достаточно эффективно устранить сухость кожи рук, потливость, загрубевшую кожу и мозоли, а ногам помогут снять усталость, устранить отеки и трещины.

Кроме ежедневных процедур, которые направлены на то, чтобы проводить необходимый уход за ногами и руками, есть ряд мероприятий, которые также направлены на улучшение и поддержание состояния ног и рук. Одним из таких мероприятий является массаж.

Очень эффективно ежедневно проводить массаж рук. Такая процедура не займет более 15 минут в день, зато придаст здоровье и красоту вашим рукам. Перед процедурой необходимо натереть руки жирным кремом или оливковым маслом. Сам массаж требуется делать осторожно и начинать с легких поглаживаний, постепенно переходя к более интенсивным движениям. Массаж ладоней и пальцев рук, поможет не только снять усталость, но и способен оздоровить весь организм. Всем известно, что руки, как и ушные раковины и стопы, имеют акупунктурные зоны, воздействие на которых благотворно влияет на организм в целом.

Массаж ног, эффективно поможет снять усталость после трудного дня. Поглаживание стоп необходимо делать каждый вечер перед отходом ко сну. Такая процедура поможет устранить бессонницу и улучшит сон.

Очень часто, многие жалуются на боли в суставах, особенно те, которые ведут сидячий образ жизни. Именно поэтому в комплекс ухода за руками и ногами включена гимнастика.

Гимнастика для рук поможет не только снизить напряжение и усталость после трудового дня, но и способна сохранить гибкость и подвижность суставов. Упражнения, которые необходимо выполнять не сложные. Это сжимание и разжимание кулаков, имитация пальцами игры на пианино, вращение кистей и т.д. После того как гимнастика закончена, если есть возможность, то необходимо ополоснуть руки прохладной водой.

Гимнастика для ног также очень полезна. В основном упражнения необходимо выполнять лежа на спине. Такое положение позволит спине достаточно комфортно себя чувствовать. Гимнастика включает в себя такие упражнения как подтягивание коленей к груди, поднятие вытянутой ноги под прямым углом, имитация работы ножниц и вращение педалей. После того, как гимнастика закончена, необходимо сделать несколько глубоких вдохов и расслабившись спокойно полежать несколько минут.

Говоря об уходе за ногами, нельзя обойти внимание такую проблему как наличие волосяного покрова на ногах. Если волоски имеют ярко выраженный характер, то они придают их обладательнице не очень ухоженный вид. Для того чтобы удалить нежелательные волоски необходимо прибегнуть к такой процедуре как эпиляция. Разновидностей ее достаточно много. Также данную процедуру можно проводить как в специальных салонах, так и в домашних условиях.

Комплекс, который мы вам предложили, не требует наличие специальных навыков и умений. Достаточно уделять своим ногам и рукам немного времени, для того чтобы они выглядели здоровыми и красивыми.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за ногами

» » » Комплекс ухода за ногами и руками