Как сделать правильную форму ногтей

Как сделать правильную форму ногтей
От формы ногтей зависит общее впечатление, которое производят руки. Она определяется относительно строения ладони, длины и толщины пальцев, природной формы ногтей. Оцените свои руки, подумайте, с какой формой ногтей вы будете чувствовать себя максимально комфортно.
Можно обратиться за помощью в косметологический салон, где мастер по маникюру быстро определит предпочтительную форму и даст необходимые рекомендации. Или вы можете попробовать каждую форму, оценивая, насколько комфортно вы себя чувствуете с такими ногтями. Приобретите типсы разных размеров и форм, или вырежьте из плотной бумаги несколько вариантов ногтей. Поэкспериментируйте с ними, прикладывая к своим пальцам.

Если ваши кисти узкие, пальцы худые и длинные, то овальная форма ногтей будет смотреться на них наиболее выгодно. Такие ногти выбирают те женщины, чья профессия связана с работой руками – медики, воспитатели и няни, кулинары и т.д. Отращивать длинные ногти в таких условиях невыгодно, даже небольшая длина неудобна, поэтому фиксируйте длину свободного края ногтя не больше чем на два миллиметра вперед. Придайте овальную форму ногтям при помощи пилочки, убирая острые кончики и делая упор на плавность линии. Овальная форма выглядит естественно, и подпиливать ногти следует по природному изгибу вдоль пальца.

Пухлые пальцы и широкая кисть немного вытягиваются за счет ногтей в форме квадрата. Придать такую форму ногтям можно при помощи маникюрных ножниц и пилочки – уберите лишнюю длину, обрезая ногти по прямой линии. Обработайте их пилочкой так, чтобы получился квадрат. Слишком широкие ногти можно заузить, чуть уменьшив их с двух сторон ближе к краю – поработайте пилочкой по боковым частям. Края можно оставить заостренными или округлить – зависит от ваших предпочтений. Если отрастить ногти и закруглить края, то форма ногтей будет прямоугольной – самая распространенная форма для любителей нейл-арта.

Ногти с заостренным кончиком считаются непрактичными – для такой формы нужна соответствующая длина, что в повседневной жизни не очень удобно. Лучше всего заостренные ногти смотрятся на длинных худых пальцах, узких кистях. Подпилите ногти так, чтобы свободный край стал треугольным. Вершина треугольника должна находиться ровно посередине ногтевой пластины. Чем больше длина ногтей, тем красивее будут смотреться заостренные ногти, особенно в сочетании с узорчатым маникюром.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за ногтями

» » » Как сделать правильную форму ногтей