Как нарисовать дизайн на ногтях

Как нарисовать дизайн на ногтях
Маникюр относится к процедурам, которые стоит делать регулярно. Приятно, когда ногти имеют опрятный вид, ухожены и привлекают внимание окружающих. Интересный дизайн усилит эффект, выполнить его можно как в салоне, так и в домашних условиях.
Купите в магазине базовое покрытие для ногтей, тонкую кисточку, комплект накладных ногтей без рисунка, жидкость для снятия лака, закрепитель, блестки, цветной и прозрачный лак, клей, пинцет, зубочистки. Попробуйте начать с изображений на искусственных ногтях, если делаете это впервые.

Покройте поверхность ногтя базовым лаком, дайте средству высохнуть. Изобразить можно любой рисунок, а потом дополнить его стразами, блестками или перышками, в зависимости от фантазии и ситуации.

Рисовать простые фигуры можно с помощью кисточки с тонким наконечником или специального карандаша для nail art, подойдет даже обычная зубочистка. Нарисуйте линию, следите за тем, чтобы линии были одинаковы на всех ногтях. Заполните цветом отделенную часть ногтя, дайте ему высохнуть.

Точки можно ставить в хаотичном или четком порядке, разным лаком и любой формы. Из точек хорошо получаются абстрактные рисунки, картинки. Возьмите кисточку, мокните в краску и нанесите сразу несколько точек. Соедините их по желанию, например, изобразите цветок и стебель или бабочку.

Нанесите на ноготь несколько точек одного цвета, они могут различаться по диаметру, проставьте пятнышки другого оттенка лака и соедините в хаотичном порядке, должен получиться мраморный эффект.

Возьмите эмалированную чашу, налейте в нее воду и капните лак любого цвета на поверхность. Можете налить немного лака других оттенков, только используйте качественные средства. Поводите по массе зубочисткой или кисточкой. Очистите ноготь с помощью средства для снятия лака, опустите его под воду и достаньте. На ногте должен остаться рисунок. Все лишнее можно скорректировать ватной палочкой.

Приобретите набор страз и наклеек, пинцетом наносите их поверх уже созданного рисунка на ногте, прижмите и дайте клею высохнуть. Закрепите защитным покрытием или тонким слоем прозрачного лака. Блестки можно перемешать с лаком или наносить отдельно, из них получаются красивые рисунки.

Покройте ногти лаком белого цвета, сделайте рисунок с помощью кисточки и прикрепите стразы, нанесите закрепитель. Такой дизайн хорошо смотрится у невест. Эффектно выглядят ногти, украшенные маленькими перышками. Интересен дизайн на ногтях, покрытых матовым лаком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за ногтями

» » » Как нарисовать дизайн на ногтях