Модный маникюр: лучшие цвета для коротких ногтей

Модный маникюр: лучшие цвета для коротких ногтей
Ухоженные короткие ногти овальной или квадратной формы – самый свежий тренд в маникюре. Чтобы сделать руки еще более привлекательными, важно правильно подобрать цвет лака для ногтей. Выбирайте яркие или классические натуральные оттенки, комбинируйте их друг с другом, используйте дополнительные эффекты в виде покрытий. В современной маникюрной моде приветствуется смелость и отказ от шаблонов.
В последнее время особенно актуальны необычные цвета лаков. Осенью и зимой на сцену выходят серые, синие и темно-зеленые оттенки, весной и летом особенно популярны оранжевые, коралловые, желтые и бирюзовые лаки. Все они великолепно смотрятся на коротких ногтях в форме квадрата или прямоугольника со слегка скругленными кончиками.

Каждый цвет имеет десяток вариантов. Выбирая идеальный тон, приложите к руке тестеры-дисплеи, представленные в магазине. Оцените глубину оттенка, степень глянца, наличие микро-блесток или переливающегося эффекта. Все эти нюансы влияют на восприятие цвета. Например, лак с блестками выглядит более светлым, чем его эмалевый аналог.

На коротких ногтях красиво смотрится блестящий лак. Но не менее выигрышно выглядят и модные замшевые или матовые текстуры. Чтобы такой лак выглядел элегантно, ногти должны быть безупречно ухоженными, а пластина – идеально гладкой. Примерьте бархатно-черный, темно-синий или насыщенно-фиолетовый тона – они зрительно удлиняют ногти и делают пальцы более изящными.

Если вам нравятся классические красные и розовые оттенки, выбирайте цвета, которые подойдут к тону кожи. На бледных пальцах красиво смотрятся сиренево-розовая гамма, на смуглых – кирпично-красная и фуксиево-розовая. Особенно элегантно в этих оттенках выглядят очень короткие ногти овальной формы. Не подбирайте яркие ногти в тон наряду – они должны солировать.

Не выходят из моды и натуральные оттенки. Выберите собственный бежевый тон – он не должен делать кожу красной или визуально расширять ногтевую пластину. Девушкам с холодным подтоном кожи стоит примерить бежевый лак с сиренево-серым оттенком, светлой коже теплого оттенка пойдут персиковые эмали разной насыщенности.

Очень актуальны и лаки с металлическим эффектом. Выбирайте серебристые, золотистые или медные оттенки – они выглядят благородно и не скучно, подходят к любым нарядам и самой разной форме ногтей. Из лаков с глиттерами (крупными блестками) отдайте предпочтение вариантам с большим количеством крупных округлых мотивов и мелким блестящим песком. Их носят поверх плотных кремов, подобранных в тон. Блестки придают лаку глубину и удлиняют ногти.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за ногтями

Похожие

» » » Модный маникюр: лучшие цвета для коротких ногтей