Натуральные ногти: правила ухода

Натуральные ногти: правила ухода
Красивые натуральные ногти - показатель ухоженности и заботы женщины о себе. Правильно выбрав средства и процедуры, вы сможете сохранить свои ногти здоровыми и крепкими.
Ухоженные натуральные ногти - отличная возможность продемонстрировать окружающим отношение к себе и своему здоровью. Ногтевая пластина является показателем состояния здоровья, ведь любые ее изменения становятся поводом для обращения к врачу. Расслаивающиеся, ломкие, тонкие или желтые ногти свидетельствуют о проблемах с внутренними органами.

Так, желтизна говорит о возможных проблемах с печенью, бледный цвет - об анемии, краснота - об излишке кровяных телец, а синева - о слабом сердце. Белые крапинки на ногтях свидетельствуют о недостатке цинка. Слабые ломкие и расслаивающиеся ногти говорят об общей слабости, недостатки витаминов и минералов в организме.

Для здоровья натуральных ногтей, в первую очередь, обратите внимание на свое питание. Ваш организм должен получать достаточное количество полезных веществ, тогда он будет функционировать в нормальном режиме, поддерживая необходимый баланс витаминов и минералов. В осенне-весенний период желательно пропивать курс витаминно-минеральных добавок.

Препятствуйте прямому контакту ногтей и различных химических средств. Желательно мыть посуду и пол, чистить сантехнику и делать другу домашнюю работу, связанную с использованием различных средств, в резиновых перчатках. Так вы защитите свои руки от негативного воздействия химических веществ, которые не только сушат кожу, но и разрушают структуру ногтей.

Для того чтобы ваши руки выглядели безупречно, каждые две недели необходимо делать маникюр. Обработка кутикулы и ногтевой пластины может происходить как в салоне, так и дома. Если вы решили проводить процедуру дома, запаситесь профессиональными пилочками разной жесткости, маникюрными щипцами, ножницами, металлической лопаточкой и деревянной (апельсиновой) палочкой. Не забывайте регулярно обрабатывать все инструменты спиртом или кипятить в воде не менее десяти минут.

Для лучшей защиты от воздействия негативных факторов окружающей среды желательно наносить на ногтевую пластину лак-базу (или основу). Прозрачная база придаст привлекательный вид ногтям и позволит им сохранить здоровье и силу. Удаляя лак, используйте мягкие средства без ацетона, который негативно сказывается на состоянии ногтей. Цветные лаки не вредят здоровью пластины, если при их нанесении оставлять небольшие просветы по бокам ногтя, - так он будет продолжать получать питательные вещества.

Каждый вечер используйте масло или крем для кутикулы, - ее увлажнение поможет сохранить эффект от маникюра надолго, что скажется на внешнем виде ваших рук. Раз в неделю желательно использовать специальное увлажняющее средство для ногтевой пластины - это может быть масло, крем или лак.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за ногтями

» » » Натуральные ногти: правила ухода