Как быстро укрепить ногти

Как быстро укрепить ногти
Красивые и ухоженные руки невозможно представить без крепких и здоровых ногтей. Если ваши ногти доставляют вам много хлопот и огорчают своей ломкостью и хрупкостью, вам стоит обратить внимание на свой уход за ними, а также задуматься над своим образом жизни. Почему? Ногти также отражают состояние организма.

В первую очередь задумайтесь над балансом витаминов и минералов, которые вы употребляете каждый день. Ломкие, тусклые и слоящиеся ногти - это первый сигнал о том, что ваш организм не получает их в достаточном количестве! Всем известно, что для здоровых и крепких зубов и ногтей, а также блестящих густых волос крайне важен кальций - так что добавьте в свое ежедневное меню молоко, творог, йогурты и нежирный сыр. Пейте зеленый чай с молоком - его ферменты помогают кальцию хорошо и полностью усваиваться. В плавленном сыре содержатся необходимые ногтям белки, а также чуть больше кальция, чем в своей непереработанном собрате. Пейте витаминно-минеральные комплексы, содержащие также и фосфор. Кстати, о фосфоре - его очень много в рыбе, например, лососе. В жирных сортах рыбы также содержится много Омега-3 кислот, которые влияют на формирование ногтей и повышают эластичность кожи. Пейте больше воды - очень часто обезвоживание является причиной плохой кожи, волос и ногтей - ведь наше тело состоит из воды на большую часть, и недостаток влаги попросту мешает доставке всех питательных и важных веществ во все органы и части тела.

Теперь перейдем к самому ежедневному уходу. Вспомните все процедуры, которые приходится проходить вашим рукам и ногтям каждый день. Враг здоровых ногтей - горячая вода, которая просто расслаивает их. Поэтому при мытье посуды не забывайте надевать перчатки. Помимо этого, применяйте очень простой и к тому же чрезвычайно полезный прием: перед тем, как надеть перчатки, смажьте руки оливковым маслом, не забывая про область вокруг ногтей, включая сами ногти. Это создаст некий эффект сауны, а также облегчит проникновение питательных и укрепляющих веществ благодаря сильному тепловому эффекту. Эта хитрость - отличный способ сочетать приятное с полезным, и после него ваши руки станут бархатистыми и гладкими, кутикула эластичной и увлажненной, а ногти заметно крепче.

С помощью оливкового масла можно также делать и ванночки. Для этого просто нужно взять небольшую чистую емкость, добавить туда половину ложки лимонного сока, подогретого масла и опустить туда пальцы примерно на 10-15 минут. Лимон делает цвет ногтей здоровым и оздоравливает кутикулу. Оливковое масло - это одно из лучших регенерирующих и питательных средств. В качестве ванночек можно использовать и раствор морской соли, который очень легко приготовить, просто размешав две-три три столовых ложки соли в стакане теплой воды. Добавьте туда 2-3 капли эфирного масла розмарина, апельсина и грейпфрута, они сделают процедуру особенно приятной и аромат поднимет настроение.

Нанося крем на руки, не забывайте и про ногти - втирайте небольшое количество крема и в них! Эта простая процедура подпитает ногти и через какое-то время они станут заметно крепче. Старайтесь не обрезать кутикулу, а размягчать ее и отодвигать палочкой из дерева. Кутикула несет на себе защитную функцию для ногтей, и уход за ней особенно важен.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за ногтями

» » » Как быстро укрепить ногти