Как делать дизайн ногтей

Как делать дизайн ногтей
Современный нейл-арт – востребованная и популярная услуга. Украшение ногтей рисунками, стразами, бусинками, нитями и прочими декоративными элементами способно подчеркнуть образ женщины и сделать акцент на деталях одежды, аксессуарах, особенностях внешности. Научиться делать дизайн ногтей можно самостоятельно.

Вам понадобится

- лак для ногтей – обычный или профессиональный акриловый. Обратите внимание на состав, консистенцию и срок годности лака (слишком жидкие и резко пахнущие составы не подходят).
- закрепитель лака (прозрачный лак, сушка).
- гель или клей для ногтей.
- инструменты для дизайна – тонкая, средняя и плоская кисточки, несколько зубочисток или тонких деревянных палочек.
- трафареты для ногтей.
- плоский пинцет или специальный аппликатор.
- украшения для ногтей – блестки, бусинки, декоративная пыль, камушки и пр.

1

Наложите на ногти основу – базовый лак нейтрального оттенка (розовый, бежевый, белый) в два слоя. Делать дизайн ногтей нужно только на ровной поверхности, поэтому проследите за тем, чтобы основа была чистой и гладкой.

2

Нанесите рисунок. Начинать лучше с простых линий и фигур, постепенно можно перейти к замысловатым изображениям. Сначала нарисуйте контур рисунка, который затем заполните цветным лаком или украшениями.

3

Все используемые инструменты разделите по цветам, а кисточки тщательно очищайте перед сменой лака. Закрепите украшения. Аккуратно нанесите слой клея на украшение и приклейте элемент к ногтю. Слегка прижмите украшение, дождитесь полного высыхания.

4

Декоративные блестки можно наносить, смешав их с основным лаком или при помощи геля для ногтей. Нанесите гель частично или полностью на поверхность ногтя, посыпьте его блестками и тряхните рукой, удаляя излишки.

5

Зафиксируйте роспись при помощи слоя прозрачного защитного лака или профессионального закрепителя. Одного слоя будет достаточно – так можно сохранить презентабельный вид дизайна и легче будет проводить регулярную корректировку. Уникальный дизайн всегда добавит пикантности к повседневному образу, а в торжественных случаях он просто необходим.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за ногтями

Похожие

» » » Как делать дизайн ногтей