Французский маникюр: как сделать дома

Французский маникюр: как сделать дома
Французский маникюр является самым универсальным видом маникюра, который подойдет даме любого возраста и будет уместен для любого мероприятия. Французский маникюр был изобретен в США в 1976 году. С тех пор он завоевал умы и сердца всех модниц на планете. Овладев определенными знаниями, данный вид маникюра можно делать самостоятельно, не выходя из дома.

Виды французского маникюра

Различают несколько видов французского маникюра:
- классический французский маникюр-
- френч-миллениум-
- цветной френч-
- нестандартный френч-
- стилизованный френч-
- твист френч-
- лунный френч.

При создании классического французского маникюра край ногтя окрашивают в белый цвет. Для классического френча используют белый лак или отбеливающий карандаш. Френч-миллениум - это блеск и веселье. Этот вид маникюра подразумевает нанесение на кончик ногтя блесток, лака с блестками или микропыли. Особенность цветного френча состоит в том, что на кончик ногтя наносится лак любого цвета. Чем ярче, тем лучше. Кроме того, данный вид французского маникюра допускает нанесение на весь ноготь или его часть какого-нибудь рисунка.

Нестандартный френч предполагает нестандартную форму кончика ногтя. Это может быть полумесяц, треугольник, волнообразная линия или что-то еще. Главное, чтобы кончик ногтя был окрашен в другой цвет, а какой он будет формы, зависит от вашей фантазии. Для стилизованного френча требуются особые материалы – фольга, стразы, сухоцветы и все, чем можно декорировать кончик ногтя.

Чтобы украшения не мешали в повседневных делах, их «запечатывают» внутрь лака или геля.

Твист-френч подразумевает нанесение на окончание ногтя двух и более цветов. Лунный френч предлагает выделить не кончик ногтя, а его основание.

Как сделать французский маникюр дома?

Дома классический французский маникюр можно сделать с помощью трафаретов или «от руки».

В первом случае необходимо заранее приобрести белый лак и лак естественного оттенка, белый карандаш, полоски-трафареты для французского маникюра и закрепитель для ногтей. Сначала обработайте кутикулу. Сделать это можно при помощи специального средства для кутикулы или маникюрных щипцов. Затем придайте ногтям желаемую длину и форму. Для французского маникюра подойдут как длинные ногти квадратной формы, так и короткие овальные. В обоих случаях он будет прекрасно смотреться.

Нанесите основу под лак. Когда она высохнет, наклейте полоски-трафареты на ногти, оставив свободными кончики. Нанесите белый лак на края ногтей до трафаретов. Дождитесь полного высыхания лака и аккуратно удалите наклеенные полоски. Возьмите лак естественного оттенка и нанесите его на весь ноготь. После того, как лак высохнет, нанесите на ногти специальный закрепитель.

Вместо белого лака на кончики ногтей можно нанести специальный отбеливающий карандаш. Им нужно закрасить выступающий край ногтя с обратной стороны.

Во втором случае вам нужно будет подготовить основу под лак, лак естественного оттенка или прозрачный, белый лак и закрепитель.
Обработайте кутикулу, подпилите ногти и покройте их основой. Аккуратно нанесите белый лак на кончики ногтей и дайте ему высохнуть.Прорисовывая кончик ногтя, следите, чтобы линия изгиба и толщина на всех ногтях была одинаковой. Затем покройте все ногти прозрачным лаком. Дождитесь полного высыхания лака и завершите процесс нанесением закрепителя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за ногтями

Похожие

» » » Французский маникюр: как сделать дома