Уход за зубами для белоснежной улыбки

Что представляет собой правильный уход за зубами? В первую очередь вы должны обратить на простую процедуру, т.е. чистку зубов. Сделать ее правильной по советам стоматолога не так уж и просто. В первую очередь вы должны знать, что зубная щетка должна быть средней жесткости. Это нужно для эффективного удаления образовавшегося налета на зубах. Удалять налет нужно очень аккуратно, чтоб не повредить десна и эмаль зубов.

Во вторую очередь важно знать о том, как правильно нужно совершать движения. Вертикальных и круговых движений должно быть больше, чем горизонтальных. Таким образом, вы сможете качественно удалить налет и сделать массаж для дёсен.

Следующим этапом правильного ухода за зубами, нужно иметь не только обычную зубную щетку, но и электрическую с вращающейся головкой. Вы можете не пользоваться ей постоянно, но иногда для лучшего удаления налета нужно чистить именно этой щеткой.

Чистить зубы нужно не реже 2 раз. Утром перед едой и вечером перед сном. Чистка зубов должна длиться не меньше трех минут. Если у вас нет возможности почистить зубы после еды, просто ополосните рот, а свежесть дыханию вы можете вернуть, использовав жевательную резинку.

Не забудьте о том, что зубную щетку нужно менять каждые 2 месяца. Так как она становиться мягкой и способствует размножению бактерий. Незаменимыми помощниками по уходу за полостью рта являются зубочистки и зубная нить. Эти приспособления всегда должны быть у вас под рукой везде. Эти инструменты помогут избавиться от частичек пищи и налёта в труднодоступных местах. Электрическая щетка иногда не может справиться с налетом, а вот зубная нить удалит его быстро.

Для того чтобы удалить более крупные остатки пищи используют деревянные или пластмассовые зубочистки. Они нужны для очищения от налета боковых поверхностей зубов. Также сейчас существует огромный выбор бальзамов для ополаскивания рта со всевозможными витаминными комплексами и антисептическими добавками. Эти препараты защитят зубы от разрушений, а десны от воспалений.

Для свежести дыхания используйте жевательную резинку, но сильно ей не злоупотребляйте. После того, как вы покушали жевательную резинку нужно жевать около 2 минут. За счет обильного выделения слюны удалится налет, и дыхание станет свежим.

Соблюдая все рекомендации и используя их на практике, вы сможете сохранить ваши зубы здоровыми, на долгое время.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

» » » Уход за зубами для белоснежной улыбки