Первое посещение солярия

Ровный и красивый загар очень привлекательно смотрится в холодное время года, когда в связи с недостатком солнца, лица многих людей имеют бледный и можно сказать серый вид. Великолепную возможность обрести бронзовый оттенок кожи на сегодняшний день помогает посещение соляриев. Но чтобы получить желаемый результат и не навредить себе, вам необходимо знать специальные правила и придерживаться их, особенно если у вас это первое посещение солярия.

Противопоказани

В момент первого посещения солярия вам необходимо точно знать о том, нет ли у вас медицинских противопоказаний к его посещению. В случае, если у вас имеются какие-либо хронические заболевания, вам необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом. Забыть о посещении солярия стоит людям, которые страдают от сахарного диабета, онкозаболеваний, заболеваний щитовидной железы, людям, что на данный момент не вылечились от простуды или тем, кто принимает лекарственные препараты сильного действия, включая антибиотики.

Также посещение солярия не рекомендуется людям с огромном количеством родинок и веснушек на теле. Кстати, если вы прибегали к процедурам связанным с кожей, например, чистка, эпиляция, шлифовка и так дальше, вам лучше всего повременить с посещением солярия, до полного восстановления кожного покрова.

Пособие для начинающи

Если у вас нет никаких противопоказаний, первое, что вам нужно - определиться с хорошим и специализированным салоном, который имеет великолепную репутацию. Ваша цель - выглядеть привлекательно и не навредить себе, поэтому вам стоит выяснить какими услугами располагает салон, какие именно лампы для загара применяются и уровень профессионализма работников, которые вас должны проконсультировать и дать вам совет относительно выбора средств для загара и других особо важных нюансов получения искусственного загара.

Отличный и равномерный загар можно получить как в горизонтальном, так и вертикальном солярии. Но ваше первое посещение должно начаться именно с вертикального. Вам, придя в салон, в первую очередь стоит обязательно поинтересоваться, сколько в нем есть в наличии на данный момент ламп (их должно быть от 42 до 48) и тем, насколько они уже смогли выработать свой ресурс. Интересным фактом, который стоит взять на заметку, является то, что там, где производят редкую замену ламп, вы не сможете получить отличный загар. Кстати, новичкам не рекомендовано загорать, если лампы отработали менее 50 часов, иначе вы можете обгореть.

В первый раз вам будет достаточно 3-4 минут, а вот во второй раз, который должен быть проделан не ранее чем через 48 часов, разрешается увеличить время на минуту. Кстати, во многом результат от солярия и время нахождения в нем, напрямую зависит от вашего цветотипа кожи.

Вам необходимо составить план посещения солярия, посещать который стоит не больше 3-х недель по 2-3 раза в неделю. Задерживаться на сеансе больше 15 минут категорически запрещено, о чем вам может поведать каждый врач-онколог. Достигнув желаемого результата, перед повторным походом в солярий вам стоит подождать месяц.

Идя в солярий, не стоит использовать дезодорант, принимать душ или ванну, делать макияж. Из защитных средств вам понадобятся: шапочка для волос, крем для кожи, бальзам для губ, наклейки на соски (стикини), очки. Кстати, если вы боитесь, что в момент использования очков вокруг глаз могут остаться белые круги, вы может просто во время получения искусственного загара закрыть глаза.

А вот такие средства, как крема для улучшения загара, вам лучше всего приобрести уже на месте в самом солярии. Это, в первую очередь, связано с тем, что обычные крема рассчитанные на солнечные лучи в данном случае абсолютно не подходят. Но переступая порог солярия в первый раз, вы можете обойтись без всякого крема, ведь начальный загар может легко «схватится» и просто так.

И последнее, если вы желаете получить равномерный загар, вам предварительно нужно сделать поверхностный легкий пилинг и увлажнить кожу. Некоторые увлажняющие средства рекомендовано нанести за час до посещения солярия, поэтому вам стоит заранее проконсультироваться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

» » » Первое посещение солярия