Лопаются сосуды на ногах

Каждый второй человек сталкивается с такой проблемой, что лопаются сосуды на ногах. Эта неприятность в основном происходит у женщин. Но не все пытаются решить эту проблему, хотя и лопнувшие сосуды доставляют дискомфорт и связанно это с тем, что многие просто не знают, как бороться с такой неприятностью.

Почему на ногах лопаются сосуд

Сосудистые стенки еще называют телеангиоэктазии - это подкожные расширенные кровеносные вены, сосуды или артерии. Они могут быть синего или красного цвета и различной формы. По многим причинам у людей могут лопаться сосуды на ногах. У женщин в основном лопаются сосуды в результате гормонального дисбаланса. Это может произойти в период беременности, в результате родов. Также вследствие кисты абортов, яичников, миомы. Сосуды могут страдать из-за сбоя женских половых гормонов. Очень часто гормональный дисбаланс происходит в организме из-за приема гормональных препаратов. Лопаться сосуды на ногах могут из-за длительной и чрезмерной нагрузки на ноги, у мужчин и у женщин.

Лопаются сосуды вследствие травм (растяжений, ушибов, переломов т др.), из-за сильного увлечения солярием. Причинами такой неприятности могут быть обморожение, химические пилинги, а также нарушение функций проницаемости сосудов кожи и ослабление их стенок. Кроме того, сосуды на ногах лопаются почти у всех, кто страдает варикозным расширением вен.

Если не обращать внимание на появление лопнувших сосудов на ногах, то они будут появляться с «большим размахом», поэтому следует выявить причину их возникновения и избавиться от нее. Поэтому при возникновении данной неприятности лучше обратиться к специалистам. Но есть и хороший момент - методика избавления от лопнувших сосудов не зависит от причины их возникновения.

Какими методами можно избавиться от лопнувших сосудов на нога

В наше время существует много способов для избавления от неприятных синих или красных пятен. Назначаются специалистами различные процедуры в медицинских учреждениях. Одна из таких процедур - это микросклеротерапия. Во время такой манипуляции специальными тонкими иглами вводятся в подкожные вены специальный раствор, который называется склерозант. В результате этого происходит склеивание сосуда и через некоторое время пятно рассасывается. Такая процедура довольно длительная, может длиться от получаса до полтора - это зависит от площади поражения.

В эстетической медицине используется новое достижение - это элос-коагуляция. При такой процедуре используются лазерные и световые энергии, высокочастотный биологический электроток. Удаляются лопнувшие сосуды при помощи проникновения в их глубины тока или световой энергии, причем глубина воздействия зависит от размеров и сложности сосудистых пятен (для каждого индивидуально).

Также используется для удаления последствий лопнувших капилляров лазер. Во время такого лечения лазерный луч благотворно воздействует на гемоглобин. Именно гемоглобин накапливает энергию и передает ее сосудистой стенке. Не смотря на то, что под воздействием лазера исчезает увеличенный сосуд, могут появиться ожоги, гематомы и рубцы. Несмотря на все данные процедуры, нет гарантии, что новые сосудистые сеточки на ногах не образуются вновь.

Помимо специальных процедур можно избавляться от лопнувших сосудов и в домашних условиях. Прекрасно помогают избавиться от такой неприятности скипидарные ванны. При регулярном проделывании скипидарных ванн очищается и восстанавливается капиллярная система у человека. Вследствие этого расширенные сосуды постепенно исчезают.

Также существуют различные упражнения, которые можно выполнять в домашних условиях. Такие упражнения направлены на активацию кровообращения в самих микроскопических капиллярах. Это такие упражнения, которые выполняются лежа на спине, подняв ноги вверх. При этом необходимо проделывать различные маховые движения ногами таким образом, чтобы основная нагрузка выпадала на нижнюю часть спины, бедра и ноги. Нагрузка должна быть ощутимой. Но самое главное, для того чтобы на ногах перестали лопаться сосуды, нужно устранить причину их появления, обратившись к врачу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Лопаются сосуды на ногах