Омоложение увядшей кожи

Нередко многие женщины, по истечении определенного промежутка в своей жизни, начинают задумываться о том, как и каким способом ей можно осуществить омоложение увядшей кожи. Ведь любая прекрасная половинка общества хочет выглядеть более моложе, чем есть. А большая часть мужчин никогда не признается и не выскажется о том, что его половине необходимо попытаться изменить себя, начать ухаживать за собой так, чтобы на нее было приятно смотреть. Кому же, как не нам самим, женщинам, заняться своей молодостью!

Прекрасным вариантом для того, чтобы наша кожа стала выглядеть более моложе, будет обращение к специалистам своего дела, занимающимся плазмолифтингом. Но не стоит сразу пугаться, на первый взгляд, непонятных терминов.

Плазмолифтинг представляет собой одну из наиболее популярных нынче процедур. Чаще всего они проводятся именно в ведущих мировых клиниках, специализированных на эстетической медицине. К тому же уже более двадцати лет такая процедура, как плазмолифтинг применяется для того, чтобы ускорить такой жизненно важный процесс, как заживление ран. Но в наше современное время его используют и для достижения такого эффекта, который можно назвать просто потрясающим. Ведь с его помощью можно осуществить омоложение кожи, которое к тому же может быть вполне уместным и для кожи, только начинающей увядать.

Так что же оно значит

Такое интересное, необычное понятие, как плазмолифтинг можно по-другому назвать Autologous Cell Rejuvenation. Иначе, проще говоря, чтобы «не засорять мозг» научными терминами, это есть аутологичное омоложение наших клеток. Причем технология, лежащая в такой косметической процедуре, в западных клиниках еще называется, как PRP («пи-ар-пи»). Такое название могло происходить от слов Platelet Rich Plasma, т.е. плазмы, которая практически полностью обогащена такими микроэлементами, как тромбоциты. Тогда становится интересным то, в чем состоит принцип на самом-то деле этой данной технологии?

Для того, чтобы более подробно, полно создать образ всей происходящей картины, нужно осознать понятие плазмы. Она в принципе представляет собой некую жидкую часть крови в целом человека. Именно в плазме и содержатся не только ферменты и витамины, белки и гормоны, но также и другие вещества. В частности все другие вещества также обладают прекрасным регенерирующим, омолаживающим и таким необходимым нам эффектом. Наверняка практически все знают, как при процессе заживлении ранки на нашей коже образуется корочка. Именно она и является своеобразной плазмой с высоким содержанием этих самых тромбоцитов.

Таким образом, собственную плазму человека и стараются ввести желающему произвести омоложение увядшего своего покрова внутрикожно. Тогда после этого в человеческом организме и запускаются необходимые механизмы регенерации и восстановления. В результате чего и происходит процесс ускорения синтеза гиалуроновой кислоты. Ведь немногие знают о том, что именно она-то и отвечает за эластичность, упругость, увлажненность кожи, а также коллагена в целом.

Опыты специалистов на службе нашей молодости

Редко кто знает тот факт, что в зарубежных клиниках процедура плазмолифтинга также еще может применяться и для метода терапии кожных, сердечно-сосудистых человеческих болезней. Такая плазменная терапия может использоваться и для ускорения заживления ран в области челюстно-лицевой хирургии, а также в стоматологии. Да и теперь благодаря этим подобным процедурам у всего человечества в целом есть возможность получить необходимый комбинированный эффект омоложения. Данный эффект включает в себя и восстановление нашей кожи, а также восполнение недостатков эластина, да и коллагена.

Представленная процедура плазмолифтинг может успешно сочетаться с аппаратными курсами и методами омоложения. Это в частности такие из них, как IPL Quantum и Fraxel, Fotona и Термаж, а также ЭЛОС и другие. Зачастую в клиниках может применяться метод фото-, а также лазерного плазмолифтинга. Естественно все под четким контролем специалистов.

Этапы проведения процедуры

Несомненно стойких результатов от процедуры плазмолифтинга можно получить лишь в том случае, когда в частности будет проводиться курс из нескольких процедур. А интервал между ними не должен превышать желаемого срока, как в две-четыре недели.

Но стоит отметить, что перед всем этим делом необходимо взять кровь. К тому же это всего 15 мл. Ведь посредством этого в центрифуге плазма сможет отделяться от самой собственно крови. И Именно в полученном концентрате такой плазмы и содержатся «факторы роста». Это и есть особые белки, которые в дальнейшем участвуют в регенерации наших тканей. При этом они стимулируют деление наших стволовых клеток в целом.

После всего этого врач обрабатывает кожу антисептиком, ну а если нужно - наносит соответствующий обезболивающий крем. Вся серия инъекций может проводиться весьма тонкими иглами. Но затем кожа снова обрабатывается этим же антисептиком, да и только потом на нее наносится соответствующее успокаивающее средство.

Стоит заметить, что период восстановления весьма легкий и практически не продолжительный. Просто нужно лишь помнить о том, что в течении трех дней после такой проведенной процедуры плазмолифтинга будет лучше отказаться от посещения вредного солярия, да и вообще защищаться от солнца. К тому же рекомендуется воздержаться даже от визитов в бассейн, либо же сауну.

Напоследок хочется отметить, что плазмолифтинг весьма безопасная, а также эффективная процедура. Но ведь несомненно и у нее имеются некоторые противопоказания. Стоит лишь получить консультацию соответствующего необходимого врача. Тогда и у вашей увядшей кожи есть все шансы на молодость.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Омоложение увядшей кожи