Аюрведический массаж: техника, методика

На сегодняшний день индустрия салонных процедур может предложить своим клиентам огромный выбор услуг. Одни услуги пользуются большим спросом, так как уже зарекомендовали себя. Другие же только начинают внедряться в эту область, завоевывая своих поклонников. Одной из таких услуг является аюрведический массаж, о котором мы и поговорим в статье «Аюрведический массаж: техника, методика».

С каждым днем растет число почитателей аюрведического массажа, потому что он помогает снять напряжение, предупредить развитие многих заболеваний. В нем можно разглядеть две техники: техника глубокой проработки мышц и мягких тканей, и индийская система естественного исцеления. Аюрведическое учение основывается на единении и взаимосвязи тела и разума. Как правило, после этого массажа в организме восстанавливается физическое и психическое равновесие. «Жизненное дыхание» организма, то есть энергетический поток, выбирает нужное направление. Если в организме нарушено течение энергетического потока, у человека могут появиться недомогания, которые со временем приводят к хроническим заболеваниям.

Аюрведический чудо - массаж: техника

Данный массаж может выполняться как одним массажистом, так и в четыре руки, то есть двумя массажистами. Во время сеанса происходит стимуляция биологически активных точек путем надавливания, поглаживания и глубокого прощупывания мышц и мягких тканей. Эти точки расположены почти на всей поверхности тела. Именно такая техника массажа поможет активировать кровеносный и лимфатический поток, разработать связки и снять в мышцах напряжение. В результате улучшается общее состояние организма, и пропадают головные боли.

В аюрведическом массаже должны использоваться эфирные масла. Это является его непременным условием. Существует много видов эфирных масел, которые содержат экстракты растений, поэтому они подбираются индивидуально, смотря какой эффект нужно достичь при помощи массажа. Проникая в кожу, эфирные масла оказывают дезинтоксикационное воздействие на организм, выводят шлаки из организма. Происходит это благодаря тому, что масла являются замечательными сорбентами. Во время массажа рекомендуется включать мелодичную мантровую музыку, а также применять ароматерапию. Все это позволяет расслабиться и умиротворяюще действует на нервную систему человека.

Оздоровительное воздействие на организм

Этот массаж, методика которого как нельзя лучше устраняет стрессовое состояние, нормализует сон и возвращает радость жизни. Во время процедуры происходит выработка эндорфинов, так называемых, гормонов счастья. К тому же, массаж оказывает и стимулирующее воздействие на организм. После сеанса человек чувствует себя не только умиротворенным, а также полным сил и энергии, можно сказать, заново рожденным.

Не стоить забывать о том положительном влиянии, которое массаж оказывает на суставы. В ходе массажа специалист использует йога-терапию. А она, как известно, положительно сказывается на работе суставов. Также этот массаж снимает мышечные зажимы и избавляет от боли в позвоночнике, и в целом нормализует работу опорно-двигательного аппарата. Это происходит, потому что во время сеанса прорабатываются мышцы, суставы и связки.

Можно отметить также положительное влияние аюрведического массажа на иммунитет. Это достигается благодаря тому, что во время сеанса происходит стимуляция биологически активных точек. Достаточно всего несколько процедур этого чудо - массажа, и положительный эффект будет чувствоваться около полугода.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Аюрведический массаж: техника, методика