Антицеллюлитный массаж банками

Особенности антицеллюлитного массажа с помощью банокОдним из отличий мужчины от женщины, которому женщины несомненно завидуют, является тот факт, что у мужчин не бывает целлюлита. Происходит это из-за гормонального фона женщины. Вот так, милые дамы, нам и приходится расплачиваться за то, что мы являемся прекрасным полом. Самое ужасное, что этот наглый и подлый целлюлит (или иными словами апельсиновая корочка) не обходит стороной ни одну женщину. Ему не важно полная вы или худая, вам до 30 или больше - он не щадит никого. Но в современном мире, как и против любого врага придумано противоядие и надо сказать, что для борьбы с ним изобретен не один десяток методов. Но именно в этой статье пойдет речь об антицеллюлитном массаже банками.

Смысл этого вида массажа заключается в том, что воздействие на тело происходит с помощью создания вакуума благодаря специальным пластиковым банкам, которые его создают. Вы спросите, отчего же обыкновенный вакуум так положительно влияет на кожный покров. Дело в том, что во время процедуры усиливается кровообращение, к коже поступает больше кислорода, происходит циркуляция лимфы, увеличивается дыхание кожи, благодаря чему и уходят внешние признаки целлюлита. Кожа становится более гладкой и ровной, усиливается упругость и тонус мышц.

Во время массажа в большом количестве происходит выделение из сальных и потовых желез. Как известно, в них откладывается большое количество солей и других опасных для организма элементов.

Техника баночного антицеллюлитного массаж

Перед проведением массажа участки кожи, на которых будет проводиться массаж необходимо разогреть и намазать маслом или кремом, лучше, если это будет специальное антицеллюлитное средство. Для того, чтобы установить банку необходимо сжать корпус по центру, а после фиксации на коже отпустить. Попробуйте пару раз сделать это хаотично для того, чтобы понять саму схему установки банки. После того, как банку зафиксировали на проблемном участке, начинаем ее передвигать в массажируемой области, не отрывая от кожного покрова. Движения должны быть ровными, круговыми и зигзагообразными. Не торопитесь во избежание возникновения синяков и гематом. Кожа при проведении вакуумного массажа должна вытягиваться на пару сантиметров вверх. После окончания банка удаляется путем сжимания корпуса пальцами.

Продолжать массажа следует до приобретения кожей красного цвета, но не более 10 минут с периодичность 1-2 дня. Наиболее хорошего результата можно добиться, проходя курс в 10-20 дней два раза в год.

Обязательно придерживайтесь мер предосторожности, прочтите инструкцию, прилагаемую к банкам, и убедитесь в их годности, до начала использования. Продезинфицируйте их смоченными в растворе перекиси водорода марлевыми салфетками.

Противопоказания к вакуумному массаж

  • Беременность
  • Тромбофлебит
  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Ломкость сосудов
  • Наличие острых заболеваний
  • Нарушения целостности кожного покрова в зоне проведения массажа

Не стоит недооценивать баночный массаж, ведь он способен устранить даже самые запущенные стадии. Но также необходимо понимать, что избавление от апельсиновой корочки возможно только в сочетании массажа с правильным питанием и ведением здорового образа жизни. Не употребляйте жирную и вредную пищу, еду из фаст-фуда. Не забывайте пить много жидкости, не менее полутора литров в день, т. к. это будет способствовать скорейшему выведению из организма солей и продуктов распада из жировой ткани.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Антицеллюлитный массаж банками