Профессиональный уход за телом в домашних условиях

В зимний период, ухаживая за кожей лица, мы очень часто забываем об уходе за телом. С приходом весны мы учащаем свои походы в салоны красоты, тренажерные залы, покупаем различные средства по уходу за телом, в общем, начинаем подготавливаться к пляжному сезону. Мы усердно занимаемся собой для того, чтобы в купальнике наше тело выглядело круче, чем у Анджелины Джоли. Ухаживать за своим телом можно и дома. Но с чего же начать профессиональный уход за телом в домашних условиях?

Лучше всего взять старт с посещений бани или сауны. Всего лишь несколько посещений - и поры очистятся, а кожа станет более гладкой и упругой. А если в бане сделать массаж всего тела или самомассаж, то эффект будет потрясающий как для души, так и для тела. Но такой массаж не нужно делать непосредственно в парной. Лучше всего его сделать сразу же после выхода из нее, пока тело еще разогретое. Нужно массировать область ягодиц, бедер и икр, при этом их нужно сжимать, разминать и похлопывать. Закончить массаж следует поглаживанием. Вот вы попарились в бане или сауне, получили прекрасный сеанс массажа, теперь можно приступить к тому, чтобы сделать эффективный пилинг с помощью меда и морской соли. Мало кто знает, но пчелиный мед способен вытягивать токсичные вещества из кожи и питать ее, а соль, в свою очередь, отшелушивает ороговевшие ее частицы. После такого пилинга можно открыто заявить, что чувствуешь себя так, как будто заново родился. Ведь кожа начинает дышать, становится гладкой как шелк и светится красотой и молодостью.

В домашних условиях можно также избавляться и от целлюлита. Ведь это то, что беспокоит женщину перед началом пляжного сезона больше всего. Конечно, целлюлит не болезнь, но борьба с ним продолжается уже многие годы. Женщины отчаянно воюют с ним, но, к сожалению его нельзя побороть раз и навсегда. Но вот сделать так, чтобы уменьшились его проявления, мы можем, это в наших силах.

Чтобы наша кожа в таких проблемных местах, как бедра и ягодицы стала более гладкой, нужно делать массажи, обертывание, пилинг, применять антицеллюлитные средства. Почти профессиональный антицеллюлитный массаж в домашних условиях вполне возможен, его следует делать через день. Можно делать его с помощью поглаживаний, похлопываний, пощипываний и т.д. А можно его выполнять, применяя силиконовую банку, для этого мы должны нанести на кожу масло для массажа и дать этой банке присосаться. Далее силиконовую банку передвигаем, то есть, не отрывая от кожи совершать круговые движения, массируя проблемные участки.

И тот и тот антицеллюлитный массаж нужно делать не менее десяти минут, до того времени, пока кожа не покраснеет. После массажа рекомендуется залезть под одеяло на двадцать минут для того, чтобы сохранить тепло. Но есть противопоказания для баночного массажа - это варикозное расширение вен, болезни крови и инфекционные заболевания. Курс лечения таким видом по уходу за телом, как массаж против целлюлита, составляет 8-10 процедур, которые можно повторить по прошествию двух недель перерыва.

В профессиональном уходе за телом в домашних условиях особое место можно отвести пилингу. В преддверии пляжного сезона рекомендуют делать такой пилинг примерно два-три раза в неделю. Его нужно делать с использованием специальных косметических средств, домашние тоже подойдут. Самыми эффективными домашними средствами для пилинга можно считать молотые кофейные зерна и морскую соль. Молотый кофе следует добавлять в сметану или мед, затем, массируя, втираем его в кожу. Не стоит сразу же после процедуры бежать в ванну и смывать его с вашего тела. Дайте возможность этой замечательной массе впитаться в вашу кожу и насытить ее полезными веществами. С помощью такого ухода за кожей вашего тела вы устраните отмершие частицы, прекрасно очистите кожу, сделаете ее очень гладкой и нежной. Еще кофе способно разглаживать кожу и избавлять вас от целлюлита.

Пилинг с морской солью делается так: берете соль и смачиваете ее, затем бережно втираете, массируя кожу. После окончания процедуры соль смываем, а на кожу наносим питательное молочко.

Ухаживая за телом в домашних условиях можно делать и обертывания. Обертывание нужно делать в том случае, если вы хотите сделать вашу кожу более упругой. Без помощи специалистов его сделать не так уж и сложно. Для этого нужно нанести на кожу специальное средство, которое также можно сделать самой, и обернуть кожу пленкой, а наверх нее следует надеть шорты или бриджи для утепления и закрепления. Это такая приятная процедура, которая не требует от вас почти никаких усилий. Вы в это время можете залезть под одеяло и в расслабленном состоянии посмотреть телевизор или заняться нужным делом. А по истечении часа вы идете в душ и смываете все это с себя и наносите увлажняющее или питательное молочко для тела.

А как же приготовить это средство для обертывания? Вот несколько способов:

1. Смешиваем молотый кофе с медом и несколькими каплями эфирного масла апельсина.

2. Берем антицеллюлитное молочко для тела и добавляем в него пару капель цитрусового масла и перемешиваем.

3. Голубую глину разводим водой до сметанообразного состояния, добавляем чуть-чуть эфирного масла цитрусовых и немного молотого кофе.

Ну, вот теперь ваша кожа чистая и упругая и все это вы сделали сами, без помощи дорогостоящих специалистов и их процедур, а просто за счет вашего же ухода за телом в домашних условиях. И можно было бы уже отправиться за купальником, но вот только мы еще забыли о локтях,коленях и пятках, которые выглядят неэстетично. Они не очень гладкие и мягкие. Справиться с проблемой загрубевшей кожи на коленях и локтях вы можете с помощью средства для смягчения загрубевшей кожи - лимона. Вы просто должны срезать шкурку лимона с небольшим количеством мякоти и приложить ее на полчаса к коже на локтях и коленях, после чего нужно ее чем-то обмотать. По истечению 30 минут лимон вы убираете и смазываете кожу кремом. Такую процедуру нужно повторить пару раз.

Профессиональный уход за телом подразумевает и уход за вашими пятками, который совсем не сложно осуществлять в домашних условиях. А вот чтобы сделать их гладкими, вам нужно воспользоваться такой процедурой: распариваете ноги в горячей воде, далее нужно потереть ваши подошвы пемзой или отшлифовать пилкой. Затем наносите уже на сухие ноги крем, оборачиваете пленкой, а поверх нее надеваете носки. Такой компресс нужно держать час, после чего нужно помыть ноги в теплой воде.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Профессиональный уход за телом в домашних условиях