Борьба с запущенным целлюлитом в домашних условиях

Как много женщин, глядя на себя в зеркало, вспоминают нехо-рошим словом целлюлит. Он, ко-нечно, не считается неким патоло-гическим явлением. Но самое ужасное, что он ведет к измене-нию женской красоты. Обычно этот недуг поражает живот, яго-дицы, бедра и предплечья. Целлюлитом страдают не только женщины с лишним весом, но и худышки. Особенно «неаппетитно» выглядит запущенный целлюлит. Когда женщина долгое время не обращала на это внимание или не замечала данной проблемы. От целлюлита не так уж просто избавиться, а от запущенного - тем более. Однако борьба с запущенным целлюлитом в домашних условиях все же возможна.

Способов борьбы с запущенным целлюли-том существует достаточно. Только есть одно «но»: по одиночке они мало эффективны! Хороший результат придет, если выполнять в домашних условиях все процедуры в комплексе. Так что отговорки «нет времени или устала» не подойдут. Сразу раз-веем мифы о различных косметичес-ких средствах: один крем чуда не сотворит. Все, что мы перечислим далее, дополняет друг друга.

И первое, с чего следует на-чать так это с антистрессовой программы. Избежать неудач в жизни и стрессовых ситуаций почти невозможно, а вот изме-нить свое отношение к ним впол-не под силу. Научитесь даже в негативе находить положитель-ные моменты. Неплохим делом будет освоить искусство релак-сации. Займитесь йогой, расслаб-ляйте все части тела, снимайте с них напряжение, дайте организму отдохнуть после переживаний - и вы уменьшите вероятность по-явления у вас целлюлита.

Правильное питани

После восстановления душевного состояния можно приступать к следующему этапу избавления от целлюлита в домашних условиях. Вторым шагом должно быть регулирование вашего пита-ния. Исключите из своего рациона жареные, копченые продукты, маринады, сдобную выпечку. Если у вас предрасположенность к целлюлиту, то эти продукты желатель-но исключить из вашего питания на-всегда. Вы курите, любитель выпить кофе, спиртных или газированных напитков - постарайтесь найти им приятную и полезную замену. На-пример, свежевыжатые фруктовые и овощные соки или травяные чаи, последние можно подсластить ло-жечкой меда.

В рационе должно быть достаточное коли-чество витаминов и ми-нералов, особенно ви-тамин Е, который помогает нормализовать кровоснабжение кожи. Помощником в борьбе с целлюлитом и помо-жет вам очистить орга-низм, конечно же, вода. В день нужно вы-пивать до восьми ста-канов воды, желатель-но минеральной (с низкой минерализацией).

Физические нагрузк

Без физических нагрузок в домашних условиях бороться с целлюлитом проблематично. Целлюлит в первую очередь появляется там, где нарушена цир-куляция крови и лимфы из-за бездействия мышц. Поэтому старай-тесь избегать всего, что нарушает периферичес-кое кровообращение: тесную одежду, обувь на высоком каблуке. За-ставить мышцы рабо-тать помогут физичес-кие упражнения:

• Спиной прижмитесь к стене, ноги при этом - на ширине плеч. Скользите медленно вниз, пока не окажетесь в положении «сидя на стуле». Также медленно выпрямитесь, напрягая мышцы голени и бедер.

• Согните ноги, в положении лежа на спине, в коленях. Пятки при этом прижмите друг к дру-гу. Затем ноги вытяните вверх и сно-ва прижмите к себе.

• Лягте на живот, приподними-те не очень высоко вытянутые ноги. В этом положении задержитесь на несколько секунд. Удерживая ноги на весу - раздвиньте их и снова сомкните.

• Положите сто-пу (в положении лежа на спине) правой ноги на колено левой, пят;

кой при этом обопритесь на стул. Приподни-мите и опустите таз несколько раз. Затем поменяйте ноги местами.

• Каждое утро и вечер, лежа в по-стели, присло-ните поднятые ноги на несколько минут к стене. Данное уп-ражнение стимулирует кровообращение и лимфотток.

• Возьмите себе также в привычку занятие бегом или плаванием.

• Каждый день принимайте кон-трастные души. Растирайте свое тело губкой, щеткой или жесткой рукавицей, при этом можно использовать морскую соль.

Природные косметические средств

Существуют целые косметические линии, содер-жащие лечебной грязи и уникальной соли Мертвого моря. Например, в борьбе с запущенным целлюлитом хорошо помогает ми-неральная косметика AHAVA. Она активно вытаскивает из ягодиц и бедер излишки воды, жира и шла-ков. После душа можно использо-вать антицеллюлитные косметичес-кие средства: кремы с термоэффек-том, чудо-пластыри, обертывания. Кстати, последнее можно делать в домашних условиях.

Обертывания с голубой гли-ной.

Голубая глина является природным ис-точником микроэлементов и мине-ральных солей, очищает и дезинфи-цирует кожу, активизирует кровооб-ращение. Глину необходимо разба-вить теплой водой до состояния ка-шицы, можно добавить ароматичес-кие масла. Смесь надо нанести на тело и обернуть термопленкой. Если нет специальных антицеллюлитных брюк, то завернитесь в одеяло и по-лежите около часа. Затем все надо смыть и нанести увлажняю-щий крем.

Медовое оберты-вание.

Мед издревле славится своими це-лебными свойствами. Успешно применяют его и в борьбе с запущенным целлюлитом. Натуральный мед выводит токсины, усиливает лимфотток и кровообращение. Мето-дика проведения обер-тывания та же, что и с глиной, а смесь нано-сим такую:

• 200 гр. меда сме-шайте с 3 каплями эфирного масла (ли-монного или апельси-нового);

• смешайте мед с молоком или со сливка-ми в пропорции 2:1.

Обертывания жела-тельно делать через 2 - 3 дня, курсом в де-сять процедур.

Посещаем саун

Походы в сауну, не-сомненно, являются эффективным и приятным методом борьбы с запущенным целлюлитом. В сауне под воздей-ствием высокой темпе-ратуры и влажности происходит выход токсинов, отток лимфы протекает интенсивнее. Вы заметите, что кожа станет более эластичной и упругой. Сауна, как дополнение к основной программе борьбы с целлюлитом, хороша на всех стадиях. Но если на первой стадии достаточно одного похода в неделю, то на последующих - посе-щения необходимо довести до 2-4 раз в неделю. Только перед тем, как воспользоваться данным способом, убедитесь, что у вас нет противопо-казаний.

Масса

В домашних условиях также можно сделать самомассаж. Здесь нам придет на помощь уже выше упомянутый мед. Такой массаж очищает кожу и насыща-ет ее полезными веществами. Пе-ред нанесением мед необходимо разогреть на водяной бане. Мас-сируйте тело скользящими дви-жениями. Специалисты также со-ветуют делать массаж с примене-нием эфирных масел. В 70 мл растительного масла добавьте 25 капель масла лимона, кедра или можжевельника, данным со-ставом натирайте проблемные зоны. Для тех, кто предпочита-ет использовать уже готовые препараты, то на прилавках ап-тек и магазинов вы можете все-гда найти антицеллюлитные кре-ма, а также массажные щетки и рукавицы.

Ароматерапи

Есть еще один нераспростра-ненный, но приятный способ борьбы с запущенным целлюлитом - арома-терапия. Рецепторы или чув-ствительные клетки имеются не только на слизистых оболочках рта и носа, но и разбросаны по всей по-верхности тела. Именно они дают информацию нервной сис-теме о том, как надо работать. В антицеллюлитной ароматерапии рекомендуется использовать преимущественно различные смеси базовых масел и вспомога-тельных жидкостей с эфирными маслами - цитрусовыми (мандариновое, апель-синовое, грейпфрутовое, лимонное), хвойными (можжевельник, сосна). Напри-мер, для приготовления молочно-ароматической ванны смешиваем стакан кефира с десятью каплями эфир-ного масла. Длительность приня-тия ароматических ванн не дол-жна превышать двадцать минут, а тем-пература воды - в пределах 36 - 37 градусов. Эфирные масла не только помогут оздоро-вить вашу кожу, но имеют и до-полнительный эффект: уменьша-ют чувство голода, если вы сиди-те на жесткой диете, поднимают настроение, расслабят вас.

В борьбе с запущенным целлюлитом в домашних условиях все средства хороши. Но их надо применять в комплексе! Только в этом случае можно победить целлюлит.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Борьба с запущенным целлюлитом в домашних условиях