Как избавиться от бородавок в домашних условиях

До конца не выяснены причины бородавок. Говорят, что их появлению могут способствовать повышенная влажность, общее ослабление организма, травмы, но причиной возникновения бородавок являются вирусы. Лечат их при помощи витаминной терапии (смазывают бородавки витамином E, а внутрь принимают витамин A, E), прижиганием ляписом, электрокоагуляцией, криотерапией. Как избавиться от бородавок в домашних условиях мы узнаем из этой публикации.

Народное лечени

Избавиться от бородавок поможет яблочный уксус, который настоян на чесноке. Для его приготовления возьмем 3 или 4 очищенных зубчиков чеснока, мелко измельчим их, поместим их в банку и зальем их ½- стакана яблочного уксуса. Банку закроем плотно крышкой и оставим на 14 или 15 дней. Этот настой для смачивания бородавок и для компрессов используем каждый день не меньше 2 раз в день, пока они полностью не исчезнут. Эту процедуру делаем осторожно, чтобы кожа вокруг бородавок не была повреждена.

- Чеснок сам по себе является хорошим средством для бородавок, очистим дольку чеснока и разрежем пополам, и этими половинками натрем бородавки на ночь, такую процедуру делаем один или два раза в течение всего дня.

- Выводить бородавки можно при помощи народного средства, используя листья алоэ. Для этого добавим в стакан теплой воды 1 неполную чайную ложку соды, размешаем ее и хорошо смочим в этом настое кусочек ватки, приложим к бородавке на 10 минут. Потом срежем 1 листик алоэ, хорошо его промоем, порежем небольшими ломтиками, одни ломтик разрежем вдоль, приложим к бородавке, а сверху зафиксируем бинтовой повязкой. Делаем процедуру на ночь, и до самого утра не снимаем повязку. Такие «компрессы» делаем каждую ночь в течение 7 или 10 дней, потом бородавки не отпадут.

Лечение бородавок лекарственной травой дельфиниу

Сухое растение измельчим в порошок и таким порошком тщательно и аккуратно натрем бородавку, которая появилась на теле. Процедуру повторяем ежедневно, пока бородавка не пропадет. А за ней пропадут и другие.

Магическое средство от бородаво

Отыщем на земле кость и запомним на земле, то место и как она лежала. Подымем ее и 3 раза обведем вокруг бородавки круговыми движениями против часовой стрелки. Касаться кожи совсем не обязательно. Потом положим кость на то место, и также, как она лежала. Считается, что после такого ритуала бородавки должны исчезнуть.

Избавиться от бородавок при помощи обычного картофел

Возьмем неочищенную и сырую картофелину и натрем ее на терке. Для борьбы с бородавками понадобится верхний слой картофеля, а оставшийся картофель используем в готовке еды. Полученную массу наложим на материал, который может удерживать влагу - это полиэтиленовая пленка, компрессная бумага и так далее. Этот материал вместе с тертым картофелем приложим к бородавке и чем-нибудь зафиксируем его. Чтобы бородавки исчезли, такую процедуру делаем ежедневно в течение 3 или 4 недель.

Вывести бородавки при помощи луковой маз

Для этого возьмем 1 чайную ложку свежего лукового сока, размешаем с ½- чайной ложки меда, потом этой мазью смажем бородавки, и зафиксируем чем-нибудь сверху. На бородавки накладываем луковую кашицу, чем-нибудь зафиксируем. Чтобы кожу вокруг бородавки не сжечь, перед нанесением лука, смажем кожу вазелином.

Избавиться от бородавок чесночной «мазью

Очистим несколько очищенных зубков чеснока и мелко их измельчим, потом истолчем в кашицу. Берем 1 чайную ложку чесночной кашицы, 1 чайную ложку растопленного свиного сала, 4 чайные ложки уксуса и тщательно перемешаем. Полученную мазь накладываем на бородавки, фиксируем (лейкопластырем, бинтом) и оставляем на ночь. Делаем так до тех пор, пока не исчезнут бородавки.

Вывести бородавки можно следующим образом

Необходимо взять шелковую нить и затянуть все бородавки под корень. Лучше чтобы вам кто-нибудь помогал. На нитке нужно сделать узелок, бородавку оттянем от кожи, наденем сделанный узелок и крепко затянем. После этого действия к бородавкам прекратится подача крови, они начнут засыхать, и через какое-то время отпадут.

Теперь мы знаем, как избавиться от бородавок в домашних условиях с помощью этих простых советов. Перед тем, как использовать в домашних условиях то, или иное средство от бородавок, нужно предварительно проконсультироваться у врача-дерматолога.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Как избавиться от бородавок в домашних условиях