Профессиональный шампунь: победи стресс!

Горячий воздух, раскаленный металл расчесок и керамика утюжков, солнечные лучи и хлорированная вода… Нагрузки, которые ежедневно приходится выдерживать нашим волосам, до некоторых пор остаются для нас незаметными. Но на здоровье волос они постоянно отражаются самым губительным образом. Существование профессиональной косметики многими из нас воспринимается не более, чем рекламный ход того или иного салона - а зря! Рассмотрим преимущества профессиональных шампуней перед теми, которыми мы пользуемся по привычке, вместе с женским журналом JustLady!

В рубрике Здоровье: Витамины

Все мы хорошо знаем, что волосам, как и коже, нужна постоянная поддержка – правильное питание, увлажнение, хорошая качественная косметика. Мы помним о специальных средствах по уходу за волосами – масках, кондиционерах – но почему-то постоянно откладываем заботу о здоровье своих волос на потом.

Тем временем решить основные проблемы ослабленных и поврежденных волос можно путем элементарного подбора профессиональной линии косметики – шампуня, маски, кондиционера.

Профессиональные средства по уходу за волосами

, как правило, разработаны по аналогии с обычными шампунями и предназначены для волос разного типа: окрашенных, ломких и ослабленных или для нормальных волос.

Мощное оружие для здоровых волос

Чем отличаются профессиональные шампуни от обычных? Многие скептически ответят: да, собственно, ничем, кроме их стоимости. И ошибутся. Потому что в состав профессиональных шампуней включены, кроме растительных масел и экстрактов, специально подобранные комплексы микроэлементов, витамины, протеины и другие составляющие, призванные вернуть волосам эластичность и блеск.

Есть в линиях профессиональной косметики и шампуни, предназначенные для лечения серьезных проблем – к примеру, выпадения волос.

Но нужно помнить , что профессиональные шампуни, как и любое оружие в руках дилетанта, может не столько принести пользу, сколько причинить вред. Есть профессиональные шампуни, которые рекомендуют использовать вместе с обычными, применяя профессиональное средство лишь для каждого четвертого-пятого мытья головы.

А есть специальные шампуни с более мягким принципом действия, и они подходят для частого применения. В любом случае, при выборе профессионального шампуня недостаточно просто прочесть инструкцию.

Без помощи мастера, хорошо разбирающегося в вопросе, никак не обойтись. Кстати, мастера-профессионалы обычно рекомендуют вместе с шампунем использовать маски, кондиционеры и бальзамы для волос той же серии.

Есть еще один момент , который следует учитывать при выборе профессионального шампуня. Одним из главных компонентов любого шампуня является детергент . Именно он лежит в основе образования моющей пены. И от того, какой именно детергент применяется при изготовлении шампуня, зависит и качество продукта.

Самые качественные детергенты

– ТЕА лаурет сульфат, натрия лаурет сульфат и ТЕА лаурил сульфат. Их присутствие в составе профессионального шампуня означает, что средство действительно будет эффективным, и ни кожа головы, ни сами волосы не пострадают.

Что и где покупать?

Выбирая профессиональный шампунь, нужно обращать особое внимание на информацию о производителе. Самые известные на сегодняшний профессиональные шампуни предлагают компании Kerastase, Paul Mitchell, Shiseido, Green Light, Framesi, ВES . Не менее популярны профессиональные линии от Wella и Schwarzkopf.

Профессиональные шампуни деликатно ухаживают за волосами, обеспечивают нормализацию состояния кожи головы, позволяют восстановить структуру поврежденных волос, избавиться от перхоти, защитить волосы от агрессивного воздействия внешней среды.

Приобрести профессиональные шампуни

можно в салонах красоты, на специализированных выставках и у официальных представителей профессиональной косметики. Можно заказать профессиональный шампунь и посредством Интернет, но такой вариант хорошо тогда, когда шампунь уже был опробован, и у покупательницы нет причин сомневаться в его эффективности.

Название одной из самых известных марок профессиональных средств по уходу за волосами – ВES – не случайно расшифровывается как Buеаty & Science. Красота и наука. Наука на службе у красоты – таким мог бы быть девиз профессиональных шампуней.

Автор: Анна Куприй
Женский журнал mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Профессиональный шампунь: победи стресс!