Термобигуди. создай свой локон!

Правильно говорят: ни одна женщина не бывает полностью довольна своей внешностью. И даже если ее устраивает собственный вес, цвет глаз, объем талии и форма ногтей, всегда найдется что-то, что захочется подправить. Волосы – самое благодатное поле для деятельности неугомонных прелестных экспериментаторов. Спасибо технике и средствам для укладки – сегодня непослушную пышную гриву можно сделать глянцевой и шелковистой, а тонкие прямые волосы превратить в копну беспорядочных прядей.

В рубрике Диеты: Арбузная диета

Кто из нас не вздыхал, с завистью глядя на волосы легендарной «красотки» Джулии Робертс? Кому хоть раз не хотелось, чтобы волосы струились красивыми упругими завитками, как у Николь Кидман? Металлические бигуди и накручивание на полоски бумаги или ткани осталось в далеком прошлом.

Более того:

забыты, наконец, беспощадно травмирующие волосы металлические щипцы. Уже не так актуальны завивки, пусть и доведенные сегодня до статуса «био» – то есть ставшие практически безвредными. Сегодня дамы предпочитают менять имидж по настроению, и помогают им в этом десятки вариантов папильоток и бигуди.

Изначально папильотками называли полоски бумаги, на которые накручивали увлажненные пряди волос. Считалось, что тонкая бумага не дает волосам пересохнуть, да и спать с такими папильотками было удобно.

Сегодняшние папильотки имеют мало общего со своими предшественницами: это яркие веселые «червячки» из мягких материалов – поролона, каучука – с разноцветными наконечниками, в основе которых – гибкий и прочный каркас.

Папильотки бывают разных видов

, но основное отличие их от бигуди – в том, что любые папильотки все же гораздо тоньше, чем бигуди. Для фиксации папильоток на волосах не требуется дополнительных приспособлений – насадок, гребней, шпилек- они держатся на прядях за счет скручивания в колечко.

Бигуди

– более родной и привычный для наших дам способ завивки волос. Несколько десятков лет назад бигуди были металлические, со специальной резинкой – фиксатором для закрепления на прядях. Резинки оставляли на локонах не очень эстетичные заломы, а уж про то, чтобы хорошо выспаться, будучи «накрученной», не могло быть и речи.

Позже производители порадовали нас бигуди из пластмассы – более легкими и удобными. Они крепились на волосах с помощью пластмассовых же фиксаторов, надевающихся на основную часть.

Наконец, новое поколение бигуди отличилось ее большими достижениями: поролоновая сердцевина, заключенная в оболочку с крохотными крючками, позволяющими фиксировать бигуди на прядях без всяких дополнительных приспособлений. Такие бигуди разного объема весьма популярны и пользуются отличным спросом.

Отдельная «каста» в мире завивки – термобигуди

, объединяющие в себе безопасность для волос и максимальную скорость при достижении результата.

Когда-то на горячие термобигуди, предварительно побывавшие в кипящей воде, накручивали волосы и оставляли до остывания. Как только бигуди остывали, их следовало снять – прическа была готова. Быстро, по сравнению с обычными бигуди, и не так хлопотно, как при укладке щипцами.

Сегодня лучшие компании мира предлагают современные модели термобигуди. Ведущий производитель в этом сегменте – Ремингтон (REMINGTON).

Модель BIG SHOT RAG ROLLERS - мягкие тканевые бигуди с ненагревающимися кончиками в удобной стильной упаковке – поможет создать упругие локоны без лишних затрат времени.

REMINGTON KF20I

, основной принцип действия которых – ионное кондиционирование волос. Восковая сердцевина долго держит тепло, разный размер бигуди (четыре маленьких, десять средних и шесть больших) позволяют создать множество вариантов прически. Металлические зажимы обеспечивают надежную фиксацию на волосах, а точечные индикаторы нагрева помогают держать процесс под контролем.

Качественные термобигуди выпускает и компания BaByliss. Модель BaByliss 3020 с бархатистой поверхностью бережет волосы- удобный контейнер обеспечивает быстрое нагревание, а зажимы-бабочки и специальные шпильки фиксируют бигуди разных размеров именно в том положении, которое требуется для создания стильной прически.

Термобигуди BaByliss 3060E

– это комплект из 20 бигуди разного размера, которые крепятся с помощью зажимов-папильоток. Световой температурный индикатор позволяет регулировать процесс нагревания.

Независимо от того, какой способ завивки волос вы предпочтете, есть несколько советов, общих при использовании и папильоток, и бигуди. Волосы перед накручиванием следует мыть с кондиционером: он делает их боле мягкими и послушными.

Пряди не должны быть слишком толстыми: чем тоньше прядь, тем лучше получится локон. Используйте подходящее вашим волосам средство для укладки: оно поможет сохранить прическу как можно дольше. После того, как бигуди или папильотки будут сняты, не спешите использовать расческу- лучше просто слегка взбить пряди руками.

Автор: Анна Куприй
Женский журнал mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Термобигуди. создай свой локон!