Прически на короткие волосы на выпускной

Прически на короткие волосы на выпускной
Выпускной - это праздник молодости, радости, веселья. И одновременно это праздник вечерних платьев, высоких причесок, туфель на каблуках. И если обладательницам волос длинных и средней длины достаточно просто создать интригующий образ, то девушки с короткими стрижками задумываются, как им выделиться на общем фоне.

Для коротких волос, вопреки сложившимся стереотипам, существует немало интересных и необычных причесок. Особенно для выпускного вечера. Стилисты уверяют: сегодня короткая стрижка занимает главенствующее место и среди повседневных причесок, и среди вечерних. Причем короткая стрижка считается наиболее отвечающей современным модным тенденциям.

Украсить короткие волосы можно при помощи аксессуаров. Стоит всего лишь добавить диадему или приколоть цветок к волосам, и образ уже заиграл по-новому. Также можно использовать и любые другие аксессуары - бусины, камни, заколки. Если позволяет наряд, например, платье в стиле 60-х, то можно прическу разнообразить при помощи перьев.

Если же хочется, чтобы были локоны, то на помощь придут различные шиньоны и накладные волосы. С их помощью можно создать совершенно креативную прическу, где можно удачно сочетать короткую длину волос и пышные длинные пряди.

Если стрижка гладкая с небольшой волной придает образу элегантность и изысканность. Одна из самых распространенных и очевидных укладок, которая уже вошла в разряд классики, - это "мокрая" укладка. Главное, что при таком способе укладки можно смело давать волю своей фантазии и укладываться как душе угодно. Кокетливости образу добавят небольшие завитушки в области ушей, а также уложенные к затылку "гребешки".

Еще один плюс - обладательницам коротких стрижек очень удобно делать прически в стиле ретро. К тому же коротким волосам проще держать прическу в течение, как минимум, 5 часов. Короткая стрижка также лучше подходит для того, чтобы быть живой и легкой, не спутываться и блестеть в течение всего праздника. А главное, при создании образа волосы не портят свою структуру. Ведь для укладки короткой прически не нужно делать начесы, "ломать" волосы щипцами. Всю прическу легко можно уложить просто руками.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Прически на короткие волосы на выпускной