Рыжая бестия или красим волосы в рыжий

Рыжая бестия или красим волосы в рыжий
Рыжие волосы – это всегда ярко и интересно. Большинство женщин хотя бы раз в жизни мечтали о таком цвете волос. А некоторые не просто мечтали, но и осуществляли свое желание. Однако многие при том получали совсем не то, к чему стремились. Рыжий очень коварен, и надо знать некоторые его секреты, чтобы потом не жалеть о смене имиджа.

Начать стоит с того, что рыжий цвет, относящийся к оттенкам красного, смывается и блекнет гораздо быстрее, чем черный, каштановый или русый. Тем, кто решился стать рыжей, придется очень тщательно ухаживать за волосами после окрашивания, применяя специальные защитные средства.

Еще один нюанс: если вам не понравится ваш новый облик, то изменить оттенок волос будет не так то просто. Например, вместо шатенки вы можете стать девушкой с серо-буро-малиновой шевелюрой.

Мечтая о рыжих локонах, сначала определите свой цветотип. Дамы с бледной или розоватой кожей могут смело становится рыженькими, а вот смуглянкам или обладательницам персиковой кожи не стоит торопиться – правильнее будет приглядеться к каштановым оттенкам.

Не стоит перекрашиваться в рыжий натуральным блондинкам. Они могут потерять при этом весь свой шарм. Белокурым женщинам больше подойдут медовые оттенки.

Не надо забывать про брови. Если рыжие кудряшки сочетаются с черными бровями,
это смотрится не слишком естественно. Не сочетаются светлые брови и ярко-рыжие волосы.

Есть еще одна опасность: рыжий может немного старить. Поэтому дамам бальзаковского возраста стоит взвесить все, прежде чем кардинально перекрашиваться в любой из оттенков рыжего. Если решение все же принято, стоит предпочесть натуральный оттенок рыжего.

Прекрасный способ узнать, идет ли вам выбранный цвет волос – померить парик нужного цвета. В интернете можно найти много сайтов, которые предлагают подбор причесок. Однако самое лучшее решение – посоветоваться с профессиональным стилистом.

И самое интересное: рыжий всегда считался очень экстравагантным оттенком. Среди мужчин бытует мнение, что рыжие женщины отличаются страстностью и непредсказуемостью. Это может немного осложнять жизнь новоиспеченной рыжеволосой красавице. Тем не менее, рыжий – цвет уверенных и сильных женщин, которые не боятся трудностей, и смело шагают по жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Рыжая бестия или красим волосы в рыжий