Виды челок: выбираем правильно

В жизни каждой женщины когда-то наступает момент, когда хочется каких-нибудь перемен. Самая простая перемена заключается в изменении себя, достаточно придумать себе стильный новый образ. Если у вас длинные волосы, не торопитесь кардинально себя менять, начните лучше с незначительных перемен. Например, измените форму челки, а если челки нет, тогда сделайте ее. Чтобы применить этот способ перемен, следует иметь представление, какие бывают челки вообще. Как раз в этой статье мы будем знакомиться с челками.

Какую челку выбрать?

Конечно, каждая женщина по своему вкусу сама выбирает форму челки.Однако бывают случаи, когда к типу лица подходят не все челки и понять этотфактор лучше заранее. Если какой-то вид челки не подходит вам, то стоитотказаться от него.

Челки могут быть прямыми, рваными, ассиметричными,многослойными, косыми, короткими. Какой выбрать вам зависит от вашего типалица, но нужно выбирать тот вариант, который кардинально изменит ваш облик. Выбранныйвами вариант должен скрывать небольшие недостатки лица и подкорректироватьвнешность. Челка также способна создать акцент на скулы и глаза, более того,правильно подобранная челка поможет визуально помолодеть на несколько лет. Челкумогут носить женщины любого возраста, однако обладательницам тонких волоскосметологи рекомендуют не носить челку, так как она быстро жирнеет.

Если вы хотите подчеркнуть выразительность глаз, то выбирайтеклассическую прямую челку, однако обладательницам кудрявых волос от этого видачелки лучше отказаться. Для таких волос не подойдет и косая челка, так как еепостоянно придется подправлять. У кого плохое зрение, лучше отказаться отдлинных челок.

Помните, разный вид челок требует к себе разного ухода. Ибольшинству женщин, чтобы выглядеть стильно, приходится ежедневно прилагатьнемало усилий. Первый раз стрижку лучше сделать в салоне красоты, гдеспециалист предложит вам модные виды челок в этом сезоне, а также определиткакой вид челки больше всего подходит именно вам.

Правильно выбираемчелк

  • Молодые девушки могут экспериментировать над своей внешностью, выбирая подходящие челки и стрижки. Женщинам солидного возраста лучше избегать кардинальных непродуманных перемен, ведь такие перемены могут не подойти к общему стилю.
  • Если хотите прическу сделать более объемной, тогда вам подойдет широкая челка, которая свое начало берет на макушке.
  • Высоким и стройным девушкам не подойдут прямые длинные виды челок, так как они только нарушат пропорции тела. Девушкам небольшого роста укладывать челку пышно не рекомендуется.
  • Если волосы вьющиеся, то их подстригать не обязательно, но если вы решили все-таки сделать челку, тогда спросите у мастера, какие существуют женские челки, после чего вместе с ним подберите себе подходящий вариант.
  • Если челку делаете первый раз, то делать ее слишком короткой не нужно, ведь ее можно будет заколоть, если она вам не пойдет или не понравится.

Виды чело

Прямые челки бывают вогнутыми, прямыми, выпуклыми,ассиметричными, треугольными и с зубчиками. Короткие прямые челки идеальноподойдут для узкого, овального и треугольного лица. Челка одинаковой длины, какправило, подходит для многих стрижек. Косая челка подходит для ассиметричныхстрижек. Вогнутая челка подойдет для стрижки «Сэссун». Челка с зубчикамиидеально подходит для спортивных коротких стрижек. Выпуклая и треугольная челкахорошо смотрится со стрижкой «Каре».

Для всех видов прямых челок должны быть густые волосы. Чтобыдополнительно не укладывать челку, волосы подстригают под углом сорок пятьградусов, затем филируют и тогда они хорошо лежат.

В настоящее время челки популярны, более того все времяпоявляются новые виды челок. Сегоднябольшим спросом пользуются косые виды челок, которые могут быть короткими,длинными и рваными. Косая челка женщине придаст загадочности, более того, стакой челкой женщина будет выглядеть моложе. Однако стоит помнить, что длиннаячелка способна зрительно уменьшить лицо. Если лицо обладает мелкими чертами, толучше всего подойдет косая короткая челка с рваными филированными краями.

Выбираем вид челки с учетом типа лиц

Ну вот, с видами челок мы разобрались, осталось разобраться,как на выбор вида челки влияет форма лица. Не слишком густая челка подойдеттем, у кого форма лица напоминает треугольную форму. В этом случае челку можнобудет укладывать набок. Челке можно придать округлую форму и лучше, если покраям будет более длинный волос. С такой челкой лучше использовать легкоемелирование, контрастно окрашенные волоса в этом случае будут смотреться неочень хорошо.

Для круглого лица виды челок могут быть разными. Это могутбыть ассиметричные, длинные, рваные челки, могут даже быть густые прямые челки.Однако перегружать такие челки различными лаками, мусами для укладки не стоит,иначе они будут казаться тяжелыми. Если правильно подобрать вид челки для такойформы лица, то его можно немного вытянуть, приблизив к овальной формелица.

Для квадратного лица нужно выбирать такой вид челки, которыйбы удлинил лицо, приблизив к правильной форме, поэтому самым идеальнымвариантом будут ассиметричные челки. А вот прямые волосы в этом случае являютсясамым худшим вариантом. Тяжелый подбородок уравновешивается прореженной челкой,плавно перетекающей в главную массу волос.

Для овального лица подойдут разные виды челок. Если оваллица узкий, то подойдет челка четкой геометрической формы. Такая форма сможетвизуально расширить лицо. Для лица, которое приближено к совершенной формеовала, прекрасно подойдет прямая, длинная косая, зачесанная на бок, короткаячелка.

Челку носить можно с распущенными волосами, с собраннымиволосами, которые подходят хорошо к деловому стилю. Корректировать форму челкинужно раз в месяц. Если челка отрастет, тогда стилисты придумают новый основнойобраз, поэтому не стоит сильно расстраиваться. Тем более это новый поводпоэкспериментировать с новой прической, а значит, ожидаются новые перемены вовнешности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Виды челок: выбираем правильно