Что может рассказать о вас цвет ваших волос?

Что может рассказать о вас цвет ваших волос? Каково его влияния на ваш характер и человеческие качества? Многие ученые задаются этим вопросом и пытаются найти разгадку: влияет ли тип и цвет волос на человеческую судьбу? Попытаемся вместе развенчать существующие на этот счет суеверия и добраться-таки до истины.

Блондинка в закон

У многих сложился стереотип, что блондинки глупы и наивны по своей природе. Однако это далеко не так! Наоборот, люди, имеющие натуральный светлый цвет волос, обладают аналитическим умом, богатым воображением, рассудительностью и способностью к трезвым расчетам. Это, скорее всего, явление, обусловленное генетически, ведь светловолосый тип долгие годы формировавшийся в северных регионах нашей планеты, наделен решительным характером, нордической выдержкой и определенной долей упрямства – все это является результатом проживания в суровых, климатически неблагоприятных условиях.

Так почему же джентльмены предпочитают блондинок? Да все очень просто. Девушки, внешне похожие на куколок Барби, кажутся, на первый взгляд, достаточно нежными, беззащитными, нуждающимися в опеке и внимании. Плюс образ сладкой и сексуальной Мэрилин Монро не дает многим мужчинам покоя. Блондинки вызывают в мужчинах не только желание обладать ими, но и желание заботиться, защищать и лелеять их. Многие считают обладательниц светлой шевелюры глупыми и посредственными, но это уже сложившийся стереотип скорее, чем правда. Зачастую за маской наивной, обделенной мозгами куклы, скрывается расчетливая, с определенной долей высокомерия и расчетливости особа, точно знающая, чего она хочет от жизни и как этого добиться. Мужчина понимает это только после свадьбы, поэтому количество разводов именно с обладательницами светлых волос необычайно велико.

Рыжая бести

В былые времена обладательниц огненных волос обвиняли в колдовстве и сжигали на костре. Девушки с рыжими волосами преследовались инквизицией. Жрицы любви окрашивали свои волосы в рыжий цвет, дабы отождествляться в образах мужчин со страстью, которую они могли бы им подарить.

Как и все необычное, неординарное и редкостное, рыжеволосые девушки тоже пользуются невероятным вниманием со стороны большинства людей. О них могут ходить различные невероятные слухи и домыслы. Рыжий цвет притягателен, манящ и, в некотором роде, даже опасен, так как ассоциируется с пламенем, нередко, сжигающим все на своем пути. С огнем шутки плохи!

На планете Земля всего 2-3% населения – рыжеволосые. Они имеют веселый нрав, обладают неуемной энергией и жаждой жизни, слывут неунывающими весельчаками и балагурами. Красотки с этим оттенком волос считаются роковыми женщинами, способными украсить и разнообразить жизнь любого мужчины. Причиной такого жизнелюбия американскими учеными называется выработка в организме рыжеволосых людей малого количества стрессообразующих гормонов.

Чернее оч

Если блондинка женщина-мечта, то брюнетка женщина-тайна. Индивиды с черным цветом волос имеют довольно темпераментный и взрывоопасный характер. За такими яростными вспышками зачастую скрывается недовольство собой и неуверенность в себе. В душе же обладатели волос цвета воронового крыла достаточно меланхоличны и склонны к самокопанию. Брюнеты чаще остальных увлекаются религиозными веяниями и практикуют различные психологические практики. Так что, выбирая себе в спутницы брюнетку, не стоит относиться к ней с пренебрежением или слишком уж легкомысленно. Она вам может этого не простить!

Шатены – люди-невидимки

Шатены, в отличие от своих собратьев с ярким, запоминающимся цветом волос, часто могут и вовсе ничем не выделяться из толпы. Такие люди в большинстве случаев имеют незаурядную внешность, но при этом им присущи такие достоинства как уравновешенность, спокойствие, сопротивляемость стрессовым ситуациям. Понимая, что при помощи своей внешности они вряд ли добьются желаемого, шатены привлекают к себе внимание своим внутренним содержанием и харизмой. Люди с каштановым цветом волос ко всем своим положительным качествам могут добавить еще и коммуникабельность, «живой» ум и сообразительность, что помогает им находить выход из, казалось бы, патовых ситуаций. Эти качества помогают им как в жизни личной, так и в карьере.

Итак, мы определились, что все-таки цвет волос влияет на наш темперамент и на наше поведение по жизни. Количество гормонов, присущее индивиду с тем или иным цветом волос, накладывают свой отпечаток на нашу нервную систему и наш внутренний настрой. Что же происходит с людьми, которые решились покрасить свои волосы в другой цвет? Неужели брюнетка ставшая блондинкой сразу же начнет расти по карьерной лестнице и прекратит предаваться унынию? Хотите проверить? Покрасьте волосы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Что может рассказать о вас цвет ваших волос?