Интересные варианты окрашивания волос в два цвета

Вряд ли найдется девушка, которая на сто процентов довольна натуральным оттенком своих волос. Большинству хочется сделать его более ярким и насыщенным, добавить интересных переливов цвета. На помощь приходят колористы с различными технологиями окрашивания. Если вы хотите получить живой, вибрирующий оттенок, но при этом выглядеть естественно, то выбирайте технологию окрашивания в два тона с эффектом растягивания цвета. Подчеркнуть вашу индивидуальность и кардинально сменить имидж поможет двуцветное мелирование, а самым креативным и смелым модницам понравятся невообразимые яркие прядки. Определитесь со своими желаниями, а мы поможем с выбором технологии. Эта статья посвящена способам окрашивания волос в два цвета.

Преимущества окрашивания в два цвет

Окрашивание в два цвета имеет ряд преимуществ, вот некоторые из них:

  • Сочетание оттенков может подарить прическе визуальный объем, а волосам - густоту
  • Так как часть прядей сохраняет натуральный оттенок, то вся процедура окрашивания в два цвета является более щадящей и меньше травмирует волосы
  • Большинство способов колорирования предполагает естественный тон у корней, поэтому обновлять цвет придется раз в два-три месяца
  • Разнообразные красители позволяют добиться желанного результата на волосах любой длины и текстуры

Окрашивание волос в два цвета для блондинок и брюнеток, фот

Колорированием в парикмахерском искусстве называется окрашивание волос в более чем в 1 цвет. Сегодня различают несколько основных его видов: поперечное или горизонтальное, вертикальное, а также предполагающее выделение отдельного фрагмента прически, например, зоны на затылке. Давайте подробнее остановимся на каждом варианте.

Горизонтальное окрашивание в два цвета

Технология требует нанесения красителя параллельно корням волос. Последние, как правило, остаются натурального оттенка, кончики же делаются самыми светлыми. Краски подбираются близких оттенков. В салоне вам могут предложить такие виды поперечного нанесения краски, как:

  • Балаяж. Мастер наносит осветлитель лишь на самые кончики волос, тем самым создавая эффект выгорания. Отлично подходит обладательницам коротких или средней длины волос.

  • Омбре, а также деграде и сомбре. Мастер подбирает тон наиболее близкий природному цвету корней, а также родственный оттенок немного светлее. От корней и до середины масса волос делается более темной, от середины к кончикам - светлой. Граница тщательно растушевывается по горизонтали.

Вертикальное окрашивание в два цвета

При вертикальном окрашивании выбираются отдельные пряди, которые тонируются в выбранный цвет по всей длине. Сочетание разных тонов подчеркивает объем прически, а также создает причудливую игру света и тени. Если вы хотите попробовать вертикальное окрашивание, то обратите внимание на калифорнийское и венецианское мелирование, брондирование и бейбилайтс.

  • Калифорнийское мелирование. Лучше всего смотрится на длинных и слегка вьющихся (небрежно уложенных) волосах. Визуально локоны смотрятся как слегка выгоревшие на теплом солнце. Прядки выделяются хаотично, а цвет постепенно растягивается от наиболее темного у корня до почти белого у кончиков. Умелые мастера сочетают не только два, но и более оттенков.

  • Венецианское мелирование пришло к нам из Италии, где темноволосые девушки стремились получить более светлый оттенок с помощью лучей палящего солнца. Современные мастера колорирования помогут добиться того же эффекта, но гораздо быстрее: в хаотичном порядке выделяются отдельные пряди, на их кончики или середину наносится краска, которая потом растягивается по всей длине. Сегодня доступно венецианское мелирование и на светлые волосы. Это «обратный» процесс: в светлых волосах создаются более темные блики.

  • Брондирование - наилучшее решение для брюнеток. Само название объединяет два термина: блонд и браун. Основной тон остается русым или каштановым, а более светлые пряди отличаются от него всего на 1-2 оттенка. В отличие от других способов окрашивания в два цвета при брондировании не применяется осветление с помощью перекиси водорода, поэтому волосы травмируются гораздо меньше.

  • Бейбилайтс - одна из самых актуальных техник 2015 года. Главная задача, как следует из названия, добиться эффекта выгоревших прядей, которые появляются в детских волосах в середине лета. Прическа ни в коем случае не должна выглядеть результатом кропотливой работы парикмахера. Джек Ховард - изобретатель бейбилайтса - предложил выделять тоненькие прядки, наносить на них осветлитель с помощью широкой кисти, а затем заворачивать в полиэтиленовую пленку.

Зональное окрашивание волос в два цвет

При зональном колорировании выбирается отдельная прядь (пряди) или фрагмент прически, который окрашивается в другой цвет. Чаще всего берется контрастный оттенок. Оригинально выглядят асимметричные стрижки с цветной челкой, каре с яркими прядями, обрамляющими лицо.

Особого внимания заслуживают узоры и орнаменты на волосах. Выбор темы рисунка зависит только от вашей фантазии и мастерства стилиста. Лучше всего фрагментарное окрашивание волос в два цвета смотрится на гладких прямых волосах. При выборе цвета стоит иметь в виду, что очень яркие оттенки могут добавить вам возраста, а также лишить тонкие волосы объема.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Интересные варианты окрашивания волос в два цвета