Как защищать волосы от солнца?

Когда вы собираетесь на пляж, позаботьтесь о защите волос, о защите волос от солнца, потому что воздействие солнца, морской воды, жаркого фена, могут превратить хорошие сильные волосы в ломкие, тусклые и слабые. Как защищать волосы от солнца, и сделать, чтобы наши волосы выглядели роскошно?

Как защищать волосы на пляже от солнца?

Для того чтобы защитить волосы от солнечных лучей на пляже, нужно пользоваться головным убором. Самым лучшим вариантом будет светлая соломенная шляпка. Такой головной убор не пропускает солнечные лучи и хорошо дышит. Если загорать под навесом, можно тоже защитить волосы от лучей солнца. Ношение головных уборов будет не лишним, они помогут защитить кожу на лице и не получить солнечный удар.

К тому же нужно позаботиться о том, чтобы нанести на волосы защитные средства с UV-фильтрами, которые предохранят от воздействия ультрафиолетового излучения. В состав этих средств, кроме компонентов фильтра входят увлажняющие и питающие вещества, гидролизированный кератин и витаминные комплексы, которые способствуют поддержанию объема, силы и способствуют укреплению волос.

Чтобы предохранить кожу головы от размножения бактерий, которые плохо действуют на волосы, после каждого купания, промывайте их чистой пресной водой. По возможности держите волосы в чистоте, так как влажность и тепло приводят к размножению разных микроорганизмов, которые приводят к заболеваниям волос и кожи головы.

Перед отпуско

Не нужно перед поездкой на море делать химическую завивку или проводить окрашивание. От моря и солнца на такие травмированные волосы можно получить негативный результат в несколько раз сильнее. А вот не помешает сделать перед отпуском кератиновое восстановление волос или ламинирование. Эта защита не повредит сухим и тонким волосам.

Защищать волосы от солнца после загар

После купания высушите волосы полотенцем, так как капельки воды, которые остались на волосах, будут действовать как зеркало, и притягивать к себе негативное влияние солнца, которое будет влиять на структуру волос. А если вы купались в море, то к каплям воды добавятся кристаллы соли, а их необходимо смывать. Для этого нужно иметь с собой шампунь, который подойдет для частого использования. Мы защищаем кожу от воздействия ультрафиолетового излучения, а вот про волосы забываем. А палящее летнее солнце может сильно иссушить волосы, и превратить их в беспорядочно торчащую паклю. Поэтому волосы нужно заблаговременно и своевременно защитить от вредного влияния солнечных лучей.

Нужно заранее закупить нужные специальные средства защиты волос от солнца и провести ряд солнцезащитных процедур. Женщины Средиземноморья с удовольствием применяют одно из народных средств. Это эффективное средство мытья головы при помощи обычного шампуня, с добавлением несколько капелек масла миндаля, оливкового и апельсинового масла, эти масла наполняют волосы жирными кислотами и витамином C, после чего волосы прекрасно защищены от солнца и блестят.

Защищать от солнц

Можно использовать другие натуральные защитные средства для волос. Их можно купить или приготовить самим. Натуральные маски являются прекрасной защитой от солнца, этот рецепт готовится в домашних условиях. Смешаем в равных пропорциях сок лимона, миндальное или оливковое масло и сливки. Тщательно перемешаем и нанесем на вымытые волосы. Наденем на волосы шапочку для душа и повяжем голову для утепления полотенцем, и держим маску 15 минут, затем прополощем волосы теплой водой и высушим волосы без фена.

Волосы можно защитить при помощи маслянистого раствора витамина E, его можно купить в обычной аптеке. Втирать в кончики волос, это сможет предотвратить волосы от сечения и пересыхания. А ежедневная маска из свежего яичного желтка для корней волос, поможет волосам обеспечить дополнительное питание.

Так как на отдыхе некогда готовить маски, то можно купить готовые средства, которые содержат вещества, которые предотвратят разрушительный эффект ультрафиолетовых лучей. Их выпускают в виде бальзамов, шампуней, спреев, они образуют защитное покрытие, через которое не могут пробиться солнечные лучи, и значит, волосам не будет ничего угрожать.

Ветер и постоянное пребывание на воде, плохо сказывается на состоянии волос. На природе их нужно, как можно реже распускать. Перед выходом на пляж длинные волосы нужно сделать в пучок, косу, или в хвост. При этом можно намазать маслом одни кончики волос, так будет незаметно и полезно для волос.

Можно использовать растительные масла на волосах, они не будут сечься и не дают им сохнуть. Небольшое количество масла нанести на сухие волосы, особенно на концы волос. Волосы при этом будут выглядеть мокрыми, но на отдыхе из-за особенностей климата и постоянного купания волосы всегда влажные. Поэтому эта жирность не будет заметна. Если волосы кудрявые или сухие, можно нанести на чистые волосы масло.

Дополнительную защиту вашим волосам может дать правильное питание. В рационе должны присутствовать растительные жиры, клетчатка, белки и витамины. Всему организму и волосам нужно достаточное употребление жидкости. Мы привыкли выпивать по два литра жидкости в день, но летом это количество нужно увеличить.

Теперь мы знаем, как нужно защищать волосы от солнца. Защита нужна не только для волос, их в крайнем случаем можно состричь, а потом отрастить новые. Вот сильнее всего страдает от солнечных лучей кожа, поэтому чтобы избежать преждевременного старения, нужно пользоваться солнцезащитными кремами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Как защищать волосы от солнца?