Как вернуть свой цвет волос?

Многие дамы очень любят экспериментировать со своей внешностью. И чаще всего перемены касаются причесок и оттенка волос. Русые становятся блондинками, блондинки - брюнетками, брюнетки - рыжими и наоборот… А через некоторое время часто встает вопрос, как вернуть свой цвет волос. Как это сделать и не испортить структуру?

Чтобы вернуть цвет вашим волосам, нужно учитывать один нюанс - для этого нужно время. Отращивать волосы своего тона нужно будет долго, постепенно состригая окрашенные кончики. Отращивая волосы, можно использовать различные средства, которые помогают волосам расти быстрее. Это подходит, скорее, тем, кто носит короткие стрижки. При этом натуральный оттенок волос не должен сильно разниться с тоном краски на концах, иначе ваша прическа будет выглядеть нелепо.

Если у Вас волосы средней длины, то можно окрашивать их краской, тон которой максимально приближен к вашему природному цвету волос. Но не нужно забывать, что краска со временем смывается, тон ее делается светлее, поэтому есть риск того, что основная масса волос таки станет светлее, чем цвет у корней волос. В общем, окрашенные волосы все равно придется постепенно состригать.

Из блондинки - в брюнетк

Если Вы решили перекраситься из блондинки в брюнетку или шатенку, нужно учесть несколько нюансов и подойти к этому вопросу со всей осторожностью. Полученный цвет может разительно отличаться от того, какой указан на упаковке. Получиться может все, что угодно, а неравномерность и неоднородность окрашивания Вам практически обеспечена. А темно-русые тона на обесцвеченные волосы вообще может дать зелень. Лучше, конечно, обратиться к профессионалу, который давно занимается колористикой, чтобы он помог подобрать краску, учитывая состояние и исходный цвет волос.

Из брюнетки - в блондинк

При помощи краски осветлить темные волосы вряд ли получится. Для этого существуют специально разработанные блондирующие препараты, но использовать их самостоятельно не рекомендуется, потому как результат может оказаться непредсказуемым, а волосы - испорченными. В профессиональных салонах для осветления используют специальные смывки для волос, а также окрашивают волосы слоями или делают частое мелирование. Но не стоит все делать сразу. Волосам необходим хотя бы недельный отдых.

В блондинку, брюнетку из рыже

Сложнее вернуть свой цвет волос, если вы перекрасились в рыжий цвет или другие красные тона. Только в парикмахерских Вам могут предложить специальные осветляющие профессиональные средства.

Самый простой и быстрый метод - снять краску. Лучше, конечно, провести ее в салонах красоты. Сначала краску снимают, а потом тонируют волосы. Для этого требуется проведение нескольких процедур, а это негативно отражается на состоянии волос и, кстати, на кошельке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Как вернуть свой цвет волос?