Как выбрать щипцы для волос

Современные юные модницы даже не могут представить себе, что приходилось проделывать над собой их бабушкам перед свиданием с дедушками. Они шли на настоящие жертвы, завивая себе челку с помощью раскаленного на примусе… огромного ржавого гвоздя. Те скудные послевоенные времена диктовали свои законы красоты. Благо дело, теперь мы - их внучки - можем делать то же самое с помощью абсолютно других средств.

В наше время, когда науку и технику поставили в служение людям, а не одним только космическим кораблям и подводным лодкам, применение инновационных технологий затрагивает самые обычные вещи: посуду, одежду, косметику, не говоря уже о бытовой и компьютерной технике. Не исключение и современные средства для завивки волос. Именно о том, как выбрать щипцы для волос, и пойдет речь ниже.

Современная плойка - это пример высокотехнологичного эргономичного инструмента, в котором есть индикатор температуры, электронный терморегулятор и жидкокристаллический дисплей. Изготовление современных щипцов для волос происходит с применением нанотехнологий и технологии ионного кондиционирования.

Разновидности щипцов для воло

Щипцы для волос выпускают как для бытового, так и для профессионального использования. В профессиональных большая мощность, они долговечны и, соответственно, очень дороги. Ими обычно пользуются в салонах красоты. У бытовых моделей хотя и мощность гораздо меньше, но зато они позволяют делать уйму разнообразных причесок в домашних условиях.

По своим функциям бытовые и профессиональные инструменты отличаются огромным разнообразием. Помимо стандартных щипцов для завивки - современного варианта классической плойки - есть и щипцы-выпрямители или специальные «утюжки» для волос. Они способны выпрямлять волосы и облегчать создание стильных ультрасовременных причесок. Есть еще щипцы-текстурайзеры (от слова «текстура»), которые на волосах легко сотворят рисунок из звезд, колечек и сердечек. А щипцы-гофре без труда завьют прямые пряди крупными, средними или мелкими волнами. Многие модели в комплекте имеют несколько сменных насадок, так что одним прибором можно заменять сразу несколько.

Как правильно выбрать?

В магазине, перед тем, как купить щипцы для волос, отдайте предпочтение той модели, у которой имеется керамическая поверхность. Немаловажное достоинство керамики в том, что она может прогреваться равномерно. Поэтому в данном случае риск сжечь волосы сводится к минимуму.

Очень хорошо, если у выбранных вами щипцов будет турмалиновое покрытие. Оно является как бы естественным кондиционером для волос. Просто при нагревании турмалин вырабатывает ряд отрицательно заряженных ионов. Они способны нейтрализовать электростатический заряд волос. Результат - волосы выглядят более ухоженными, светятся здоровым блеском.

Если же на покрытии рабочей поверхности нанесены еще и наночастицы серебра, то это добавляет еще и антибактериальные свойства. А это тоже немаловажно для здоровья. Так что выбрать для волос самое лучшее теперь реально, главное - есть из чего выбирать.

Итак, современные щипцы для волос являются настоящим продуктом нового тысячелетия. И хотя он воздействует на волосы путем нагрева, он совсем не причиняет им вред, но, напротив, делает более сильными. Да, нашим бабушкам о таком даже мечтать не приходилось!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Как выбрать щипцы для волос