Как правильно подобрать косметику для ухода за волосами

У наших волос, так же, как и у нас бывают очень тяжелые времена, когда все наши усилия придать им нормальный внешний вид заканчиваются неудачей. Для того чтобы помочь нашим волосам преодолеть тяжелый момент, необходимо очень хорошо знать их особенности и исходя из этого уметь правильно подобрать косметические средства по уходу именно за вашим типом волос. Итак, как правильно подобрать косметику для ухода за волосами или, какие средства подходят определенному типу наших волос?

Вопрос о том, как правильно подобрать косметику по уходу за волосами, стоит очень остро перед каждой девушкой и женщиной. Ведь в наше время косметический рынок, просто ломится от средств по уходу за тем или иным типом волос. Но сделать единственно верный выбор и подобрать косметику, которая действительно поможет решить проблемы с волосами не такое уж и легкое дело. Поэтому, давайте вместе попытаемся правильно подобрать именно те средства и косметику для волос, которые действительно дадут ожидаемый результат.

У вас очень сухие, секущиеся и ломкие волосы, которые на ощущение напоминают солому. Причина таких волос заключается в постоянном изменении цвета волос путем их осветления или чрезмерном пребывании на солнце. Вам стоит обязательно состричь посеченные кончики. После чего, для ухода за такими волосами, вам необходимо обратить внимание на косметические средства, в составе которых имеются, так называемые, УФ-фильтры, а также вещества, которые влияют на восстановление структуры волос (силикон, воск, протеины и глицерин). Например, серия шампуней для окрашенных волос от Лореаль или Велла Виталити. Также вам нужно приобрести специальную питательную крем-маску для сухих волос и витаминизированную маску. И еще, не забудьте выбрать кондиционер ополаскиватель, который имеет богатый витаминный комплекс.

А теперь выберем косметику для волос, которые склонны к жирности. Основные причины повышенной жирности волос: нарушения эндокринной системы, чрезмерное выделение сальных желез, неполадки в работе печени или кишечника и даже проблемы с нервной системой.

Жирными волосами считаются волосы, которые жирнеют уже к вечеру, после утреннего мытья головы. В этом случае мы вам советуем подбирать такие шампуни, которые содержат: лимонную кислоту и экстракты натуральных лечебных трав и растений (лопух, крапива, мята, эвкалипт). Хорошим примером для ухода таким типом волос, может стать шампунь из серии Эльсев для жирных волос от Лореаль. Кстати, ни в коем случае не используйте косметику для жирных волос, которая содержит какие-либо добавки спирта (лечебные настои).

Если ваши волосы жирные у корней, но имеют сухие кончики, как правило, под этот разряд попадают чрезмерно длинные волосы или волосы, которые постоянно подвергаются выравниванию с помощью плойки. Такие волосы рекомендовано подстригать каждый месяц на пару сантиметров, снимая посеченные кончики.

Из средств по уходу за волосами, мы рекомендуем подбирать бальзам и шампунь для жирных волос. Огромный акцент необходимо сделать на выборе лечебных масок для волос. Обратите свое внимание на протеиновые маски для волос, в состав которых обязательно должен входить кератин. Такие маски очень хорошо увлажняют сухие кончики волос, проникая в средину каждого волоска и, тем самым, защищают волосы от негативного воздействия окружающей среды. Кстати, такие волосы не стоит постоянно мыть шампунем одной и той же косметической марки, иначе произойдет привыкание и эффект просто будет утерян. Постарайтесь поэкспериментировать, меняя шампуни для ухода за сухими кончиками волос.

Если ваши волосы лишены объема и пышности и из-за этого они выглядят безжизненными и тусклыми. Мы рекомендуем использовать полный комплекс средств, которые придают объем волосам. Например, серия Эльсев с коллагеном от Лореаль, Сансилк для объема или Чистая линия. Маски для такого типа волос, рекомендуется делать как можно реже.

Проблемы с перхотью. Перхоть чаще всего вызывают - стрессы, сухая кожа, грибок головы, ношение синтетических головных уборов, холод или наоборот жара. У каждого человека появление перхоти происходит с разных причин.

В этом случае, вам необходимо обратить свое внимание на линию лечебных шампуней, в состав которых входят активные антибактериальные вещества (цинк, перитионом, кетоконазол). Это такие шампуни, как Хед Энд Шоулдерс или Низорал.

Чрезмерное выпадение волос. Причины потери волос: стрессы, негативное влияние окружающей среды, гормональное нарушение, чрезмерная длина волос, нехватка витаминов, сезонные выпадения и многое другое. Кстати, выпадение волос, это еще не причина для паники. Помните, что каждые четыре года у человека происходит обязательная смена волос и по этой причине ваши волосы начинают интенсивно выпадать, чтобы уступить место новым.

В таком случае мы рекомендуем обратиться к врачу за консультацией и внести в свой ежедневный рацион необходимые для волос витамины. Из средств для ухода за волосами, вам необходимо остановить свой выбор на укрепляющих шампунях, в состав которых входят активные компоненты или лечебные травы. Например, Чистая линия или Сто рецептов красоты.

Если у вас очень тонкие и слабые волосы, вам необходимо выбирать косметику для волос с так называемым, уплотняющим эффектом. Эти средства должны убирать сентитический заряд и защищать ваши волосы от неблагоприятных факторов, создавая специальный защитный барьер. Например, серия Клисс Кур от Швардскоп для тонких и ослабленных волос.

И напоследок, скажем пару слов о том, как правильно подобрать косметические средства по уходу за седыми волосами. Такие волосы рекомендовано красить натуральными красками (хна, басма) или оттеночными тониками. Эти средства лучше всего скрывают седину. Из шампуней и бальзамов вам стоит обратить внимание на антивозрастной комплекс средств для ухода за волосами. Например, такая косметическая серия имеется в косметике для волос серии Эйвон.

Помните, что правильный уход за волосами напрямую зависит от хорошо и правильно подобранной косметики для волос. Только благодаря этому вы сможите покорить всех ухоженными и здоровыми волосами. Удачи!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Как правильно подобрать косметику для ухода за волосами