Рецепты народной медицины от перхоти

Если вас мучает вопрос: «как избавиться от перхоти, тогда эта статья для вас. Любой самый шикарный наряд и блистательный имидж может испортить перхоть. Можно для своего гардероба выбрать модный головной убор и на какое-то время он скроет перхоть. Но вы не будете постоянно с близкими людьми и с любимым человеком оставаться в головном уборе. Рецепты народной медицины от перхоти, узнаем из этой публикации.

- Свекольная вода против перхоти. Возьмем трехлитровую банку, нальем в нее полтора литра холодной воды. Очистим и порежем свеклу, и кладем в банку до тех пор, пока вода не поднимется до горлышка. Поставим банку на подоконник и «забудем» про нее на 5 или 6 дней пока не получим зеленую плесень. Не нужно пугаться. Свекольную воду процедим через марлю, разведем горячей водой и применяем ее после мытья головы.

Голову вымоем ржаным хлебом, берем 100 или 150 грамм ржаного черствого хлеба, мелко крошим и заливаем крутым кипятком. Кашицей намыливаем волосы, потом ополоснем голову чистой водой. Шампунь и мыло заменим простоквашей и яйцом.

- Возьмем 1 столовую ложку пижмы и зальем 2 стаканами кипятка, оставим на 2 часа. Процеженным настоем моем волосы в течение месяца, без мыла.

- Лимонная вода против перхоти. Кожуру от 4 лимонов варим в одном литре воды в течение 15 минут. Один раз в неделю ополаскиваем волосы этой водой.

- Приготовим отвар дубовой коры, на стакан кипятка добавим ложку дубовой коры. После приготовления отвара, возьмем 1 стакан отвара, добавим 1 чайную ложку меда и все перемешаем. За 1 час до мытья головы, вотрем эту смесь в корни волос.

- Полезна следующая маска: возьмем по 1 чайной ложки касторового масла, мела, сметаны или майонеза, смешаем с 2 дольками тертого чеснока.

- Для борьбы с грибковой флорой кожи головы, вотрем настойку скорлупы зеленого, не созревшего грецкого ореха, для этого 100 граммов измельченной скорлупы зальем полулитрам водки, настаиваем в течение 2 недель, потом процедим.

- Сделаем сильный массаж головы, так чтобы «горела» голова, (для этого массируем 10 минут). Потом намочим в очень горячей воде полотенце, отожмем и покроем им голову. Повторим процедуру 6 раз, по мере того, как будет остывать полотенце. Завяжем голову на всю ночь фланелевой тканью. Утром сильно массажируем голову, поставим локти на стол, массируем и расчесываем голову грубой щеткой.

- Возьмем 15 грамм шишек хмеля, 10 грамм цветков ноготков, 20 грамм корня лопуха, 20 грамм корневище аира (в сборе). Смешаем и заварим смесь литром кипятка, настаиваем 2 часа, потом процедим. Смачиваем голову на ночь.

- Вотрем в кожу головы отвар корней репейника, луковый сок с коньяком. Берем 6 частей отвара корней репейника, 4 части лукового сока и 1 часть коньяка.

- При усиленной перхоти, салоотделении рекомендуется после мытья и подсушивания волос втереть в кожу головы, для этого возьмем 1 столовую ложку листьев и заварим 1 стаканом кипятка, настаиваем полтора часа, затем процедим. Применяем 1 раз в неделю довольно длительное время.

Для приготовления народного рецепта от перхоти возьмем следующие ингредиенты: 1 чайную ложку касторки, 2 или 3 капли розового масла, 100 грамм винного спирта, 10 грамм хинной корки. Состав втираем в кожу головы 1 раз в день, продолжаем лечение, пока перхоть не исчезнет.

Теплым отваром травы обыкновенной черноголовки вымоем голову 2 или 3 раза в день. После мытья не вытираем голову досуха, оставляем ее влажной.

Рецепты народной медицин

1.

Если у вас сухие волосы, то за полчаса до мытья головы сделаем массаж головы с оливковым и касторовым маслом из расчета 1 столовая ложка каждого ингредиента и сока ½- лимона. Эту смесь вотрем в кожу кончиками пальцев, потом смоем водой.

2.

Если жирная перхоть, то за 30 минут до мытья головы нанесем на кожу смесь из одинакового количества касторового масла, лимонного сока, сока алоэ, меда.

3.

Смешаем 1 свежее куриное яйцо, полторы столовые ложки водки, и полторы столовые ложки кефира. Эту смесь втираем в кожу головы через день.

4.

Смешаем 12 капель эвкалиптового масла и 25 мл касторового масла. Нанесем на волосы кончиками пальцев. Промоем теплой водой, через день, для того чтобы избавиться от перхоти.

5.

Возьмем 2 яйца сделаем венчиком густую пену и полученную массу применяем, как шампунь. После кожу головы смажем медом, укутаем и через 1 час смоем теплой водой.

6.

Берем 4 столовые ложки тимьяна, зальем кипятком и варим на медленном огне 10 минут. После процедим через марлю и ½- отвара вотрем в кожу головы. Не смываем. Оставшуюся половину вотрем в кожу головы на следующий день.

7.

Зальем 100 грамм мелко нарезанных листьев крапивы смесью из ½- литра воды и ½- литра 6% уксуса. Варим 30 минут, отвар процедим и 10 дней моем им волосы, без моющих средств. Это очень эффективный рецепт.

8.

Подогреем оливковое масло и нанесем его на кожу головы ватным тампоном. Пальцами делаем массажные движения и на полчаса укутаем. После этого вымоем голову, чтобы прошла перхоть.

9.

Возьмем 1 столовую ложку мелко нарезанных цветков и стеблей пижмы обыкновенной и бросим ее в кипящую воду. Дадим настояться 2 часа. Процедим через марлю и используем для мытья волос без мыла. Делаем процедуры через день в течение 1 месяца.

Как избавиться от перхоти, рецепты народной медицин

Масло с яйцом от перхот

Если кожа страдает от недостатка витаминов, может появиться перхоть. От нее можно избавиться при помощи яичной маски.

Возьмем 2 столовые ложки нерафинированного растительного масла, 1 столовую ложку водки и 1 сырое яйцо. Нанесем эту смесь на кожу головы, наденем полиэтиленовый пакет, обмотаем голову полотенцем. Через 40 минут вымоем голову шампунем и ополоснем волосы подкисленной водой. Делаем маску 1 раз в неделю, и перхоть скоро исчезнет.

Смесь от перхот

От зуда головы, перхоти втираем за несколько часов до мытья головы смесь из 100 мл спирта, 20 мл касторового масла, 10 грамм березового дегтя.

Кефир от перхот

Нанесем на 15 минут кефир на грязную голову, потом тщательно промоем шампунем. Маску делаем каждый день, вначале в течение недели, потом по мере загрязнения, для профилактики один раз месяц. Это хороший рецепт.

Яблочный уксус избавит от перхот

Вотрем в кожу головы подогретый яблочный уксус, укутаем волосы полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем, через 1 час смоем при помощи шампуня.

Пижма победит перхот

Берем 100 грамм цветков пижмы, зальем 3 литрами воды и проварим 10 минут. Потом отставим в сторону и пусть настаивается всю ночь. Перед мытьем головы настой процедим и подогреем. Это ополаскиватель. Приготовим моющий состав. Для этого возьмем 5 литров теплой воды и вольем в нее 2 сырых желтка. Хорошо взобьем эту смесь. Выльем ее в таз и промываем волосы с особой тщательностью в течение 10 или 15 минут. Нельзя пользоваться мылом или шампунем. Вы почувствуете, что волосы стали чистыми. Потом полощем в течение 5 минут волосы в настое пижмы. После этого волосы не промываем. После высыхания они будут без перхоти, ухоженными и чистыми.

Рецепт народной медицины избавит от перхоти навсегд

Возьмем 2 столовые ложки травы чистотела и 3 или 4 сухих корня репейника. Траву и корни мелко нарежем, потом зальем литром кипятка. Поставим посуду на огонь и проварим на маленьком огне в течение 30 минут. Крышкой не накрываем, отвар процедим. Используем отвар так, вначале моем голову, потом вымытые волосы ополоснем полученным отваром. После этого не полощем волосы. Просто промокнем волосы полотенцем и дадим высохнуть. Этот ополаскиватель используем каждый раз, когда моем голову. Перхоть исчезнет навсегда.

Маска от перхот

Берем по 1 столовой ложки крепкой чайной заварки, водки, и касторового масла. Нанесем на волосы. Немного вотрем в кожу головы и оставим на 2 или 3 часа. Затем смоем шампунем. Повторяем процедуру перед каждым мытьем головы, делаем это 2 или 3 раза в неделю. Перхоть исчезнет за 2 недели. Это 100% результат.

Чайный гриб избавит от перхот

От перхоти поможет, если после мытья головы втирать настой чайного гриба в течение 2 или 3 минут.

Теперь мы знаем про рецепты народной медицины от перхоти. Попробуйте применить одну из масок, и тогда от перхоти не останется и следа. Оставайтесь успешными и красивыми в любой ситуации, и не забудьте к своему имиджу приложить немного усилий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Рецепты народной медицины от перхоти