Народные средства для волос: сияние и блеск

Кто из нас не хочет иметь блестящие здоровые волосы? Носите ли вы длинные волосы или стрижку, брюнетка или блондинка, только сияние волос гарантирует, что вас заметят. Знаете ли вы, что есть много секретов, которые позволят придать блеск вашим волосам в домашних условиях? Блестящими и здоровыми волосы становятся тогда, когда правильно ухаживают за ними и применяют качественные продукты, которые соответствуют типу волос. Народные средства для волос: сияние и блеск, узнаем из этой публикации.

1.

Волосы должны быть всегда чистыми. Для мытья волос выбирайте шампунь, который соответствует типу волос, помогает справиться со стрессом, которому подвергаются волосы при окраске или укладке. К примеру, если у вас концы волос, секущиеся и сухие, то выбирайте увлажняющий шампунь, если при укладке пользуйтесь щипцами или плойкой для завивки, или сушите волосы феном. Нужно купить средство, которое будет восстанавливать структуру волоса, после контакта с горячими предметами или воздухом. Если голова очень жирная, следует выбирать такой шампунь, который будет препятствовать сильному жирообразованию.

2.

Ополосните волосы после мытья. Недостаточно полоскать только одной водой, нужно добавить в воду яблочного уксуса, если вы брюнетка или несколько капелек лимонного сока, если вы блондинка.

3.

Если приходится ежедневно укладывать волосы при помощи фена и щипцов, то нужно использовать моделирующее средство или специальный кондиционер. В которых, если воздействовать на волосы теплом, активизируются питательные вещества, благодаря ним волосы начнут сиять.

4

. С особой тщательностью нужно выбирать все продукты для моделирования прически. Лак для волос, хороший способ, чтобы в течение дня лучше сохранить форму прически, но если лак будет с усилителями сияния - еще лучше.

5.

Раз в неделю выделите время для ухода за волосами, нанесите на волосы купленную маску, или же приготовленную из оливкового масла и земляники. Отвар ромашки придаст сияние светлым волосам, а розмарин придаст сияние - темным.

Блеск воло

Природа богата разными чудесными средствами для ухода за волосами. Наши предки для здорового блеска от корней до самых кончиков волос использовали репчатый лук, лен, петрушку, березу, лопух большой, лимон, крапиву двудомную.

Крапива двудомна

Молодые листья крапивы ошпарим кипятком, но не держим в нем. Отожмем темно-зеленый сок. Добавим в воду при мытье головы. Этот рецепт избавит вас от перхоти, благодаря тому, что волосы подпитаются витаминами, они смогут укрепиться и приобретут здоровый блеск.

Лимо

Сок свежего лимона, добавленный в воду для мытья волос, придаст волосам шелковистость и блеск, делает воду мягкой.

Лопух большой

Издавна применяют для быстрого отрастания и укрепления волос. Отваром репейника или лопуха полощем волосы в течение 10 минут. После этого волосы становятся шелковистыми и блестящими.

Береза бела

Используется для укрепления волос. Возьмем свежие молодые листья, которые еще покрыты блестящей смолой, примерно 2 или 3 грамма, мелко нарежем их и зальем 200 или 250 мг кипятка. Потом настаиваем в течение 20 минут, и ополоснем голову. Отвар имеет приятный запах. Его можно употреблять при заболеваниях почек.

Лук репчаты

Употребляется для шелковистости и здорового блеска волос. Вотрем сок лука в голову. Держим, сколько выдержим, но не более 30 минут. Вымоем волосы с шампунем.

Петрушк

Если после мытья ополоснем волосы отваром петрушки, волосы станут шелковистыми и приобретут блеск и сияние.

Лен посевно

Мелко растолчем семена посевного льна, зальем кипятком, настаиваем несколько часов в укутанном состоянии. Полученную кашицу нанесем на увлажненные волосы. Держим не менее 30 минут. Моем голову шампунем. Процедуру проводим перед каждым мытьем, примерно 1 раз в неделю и зависит от типа волос. Волосы будут шелковистыми, упругими, здоровыми, с привлекательным блеском.

Народные средства и рецепты для блеска воло

Для ухода за светлыми волосами и для их блеска возьмем чашку крепкого охлажденного ромашкового отвара нанесем на чистые волосы и оставим на 30 минут, утеплим голову целлофаном и платком. Вымоем голову шампунем и ополоснем подкисленной водой.

Для блеска темных волос используем средство: на влажные, чистые волосы нанесем не сладкий теплый натуральный кофе. Для этого возьмем 2 столовые ложки натурального кофе, стакан кипятка, процедим и подержим полчаса, для тепла используем шапочку. Потом вымоем голову мягким шампунем. Менее концентрированный кофе используем в качестве ополаскивания для темных волос, берем 3 чайные ложки натурального кофе на пол-литра кипятка.

Чтобы придать шикарный блеск рыжим волосам, возьмем и смешаем в равных количествах морковный и свекольный сок, чашку такой смеси нанесем на волосы. Надеваем шапочку для душа, прогреваем голову несколько минут феном, потом минут 15 держим средство на волосах, потом смоем теплой водой.

Народное средство для ополаскивания волос, придающее волосам блеск и сияни

Берем 2 столовые ложки нарезанных листьев березы, зальем стаканом кипятка, настаиваем 15 или 20 минут, процедим. Настоем ополаскиваем волосы после мытья головы. Курс 2 или 3 раза в неделю, в течение 1 месяца. Ополаскивание придает им блеск и укрепляет волосы.

Кожуру от 3 или 4 яблок зальем литром воды, доведем до кипения, потом остудим, процедим и ополоснем волосы. Это вернет волосам мягкость, блеск и придает объем.

Чтобы обеспечить блеск волосам, подержим волосы после мытья головы под струей холодной воды. После ополаскивания волосяной стержень, как бы «закрывается», отчего выглядит блестящим и более гладким.

Чтобы придать волосам блеск и мягкость в кипяченую воду добавим лимонный сок, из расчета 1 столовая ложка сока на литр воды.

Для блеска волос - после мытья ополаскиваем волосы отваром петрушки, берем 50 грамм зелени петрушки, зальем ½- литра воды, кипятим 15 минут, охладим, потом процедим.

Для укрепления, блеска и быстрого роста волос используем лопух, как целое растение. Корни и листья лопуха измельчим, отварим и настаиваем 30 минут. Горячим отваром вымоем или ополоснем волосы на 5 или 10 минут.

Для блеска ополаскиваем темные волосы отваром чая, для этого 2 столовые ложки чая варим 5 минут в одном литре воды.

Для укрепления, против перхоти и для блеска волос используем крапивное ополаскивание. Для этого добавим сок свежей крапивы в воду для ополаскивания волос, или же приготовим настой или отвар из свежей крапивы для ополаскивания волос.

Маска для блеска воло

Смешаем 3 столовые ложки майонеза с растертым зубком чеснок и нанесем на чистые волосы, пока находитесь в парилке, потом смоем шампунем. Для маски нужно тепло.

Теперь мы знаем, про народные средства для волос, их сияние и блеск, и как сделать блестящими волосы. Блестящие, сильные привлекательные волосы это то, о чем можно только мечтать. То, чего можно добиваться и к чему можно стремиться. Используя рецепты народной медицины, можно добиться ослепительного результата. Просто не думать о том, что роскошные волосы достаются по наследству, а трудиться и не лениться. Ведь в наших силах что-то подкорректировать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Народные средства для волос: сияние и блеск