Как правильно ухаживать за нарощеными волосами

Сейчас многие наращивают себе волосы, чтобы иметь красивые пряди. Однако они требуют тщательного ухода. Сегодня мы поговорим о том, как правильно ухаживать за нарощенными волосами.

Наращивать волосы можно разными способами. Есть ленточное наращивание, английская технология и многие другие методы. Например, английская технология наращивания волос делают следующим образом: прядь настоящих волос соединяют с прядями искусственных волос при помощи смолы. Данная смола выходит из нагретого аппарата. Если уж решились на такой шаг, не забудьте об уходе за волосами. Сегодняшние современные технологии дают возможность почти каждому желающему в очень короткий промежуток времени обзавестись длинными волосами. При этом важно помнить, что изменив образ один раз, необходимо каждый день ухаживать за волосами.

Также надо учесть, что необходимо будет делать коррекцию каждые пять месяцев. И нужно следовать следующим правилам, чтобы иметь красивые волосы. Во-первых, нельзя использовать шампуни, предназначенные для сухих волос. Потому что они содержат компоненты, которые способны испортить внешний вид нарощенных волос. Нельзя мыть голову, запрокидывая голову вперед, а обязательно держать голову вертикально, при этом плавно распределить шампунь по направлению роста волос, чтобы не помешать. Специалисты советуют не ложиться с мокрыми волосами. Нельзя в корни волос втирать бальзам, маски и какие-либо средства. А применять маски или все виды бальзаманужно по всей длине волос, но ни в коем случае не касаться корней.

На ночь же волосы нужно собирать в хвост. Волосы нужно расчесывать расческой, у которой широкие зубья и нет шариков на концах. А расчесываться советуют в день три раза. Если вы решили нарастить волосы, то нужно выбрать цвет краски. Специалисты не советуют это сделать в домашних условиях, а необходимо обращаться к специалистам, чтобы не испортить волосы. Так как краску на волосы необходимо наносить определенным образом. Нужно учесть то, что после наращивания должны соблюдать правила по уходу за нарощенными волосами. Обязательно использовать маски и кондиционер, не смывающийся водой. Шампунь для мытья волос использовать разбавленной водой. Нельзя оставлять на голове шампунь долго, а держать всего две минуты. Наращенные волосы накручивают на бигуди, делают тонировку, хотя нужно ичесть, чтоб в краске перекись не превышала шести процентов. Их в обязательном порядке нужно рассчесывать расческой, которая имеет натуральную щетину. А вот купаться разрешается только прикрыв волосы каким-либо защитным убором для головы.

Однако учтите тот факт, что не разрешается делать наращивание тем, кто принимал химиотерапию, сильные антибиотики или гормональные препараты.

Такие волосы требуют правильного и бережного обращения. Ложиться не надо с мокрыми волосами, а то утром трудно будет расчесать и привести их в порядок. А мокрые волосы советуют расчесывать от кончиков и даже собрав волосы в пучок,постепенно подняться к корням.

Зачем нужен специальный уход за волосами? Потому что искусственные волосы не получают питания от корней и их нужно увлажнять или питать каждый день. В месяц один раз советуют обратиться в салон к специалистам и пройти специальную процедуру для ухода за волосами.

Если же у вас нет времени пойти в салон, то можно осуществить уход за волосами в домашних условиях. А именно: нужно использовать увлажняющий шампунь, бальзам, который смягчает волосы и позволяет легко расчесывать и кондиционер. Также надо употреблять термический спрей, предназначенный специально для нарощенных волос, для того, чтобы защитить волосы во время сушки феном. Не надо злоупотреблять кондиционером, масками или же иными средствами.

Таким волосам противопоказана очень горячая вода, хотя кроме воды их нужно уберечь от высокой температуры, например, фена горячего или плойки. А если решились уложить волосы дома, без вмешательства специалиста, то нужно быть внимательным, чтобы раскаленные щипцы, утюжка для выпрямления волос не коснулась бы капсулы. Сушить феном волосы рекомендуется очень редко. Этим вы продлите срок сохранности ваших нарощенных волос. Средства, которыми вы решили сделать укладку, должны быть мягкими.

А вообще рекомендуется побольше посещать салоны красоты, для того, чтобы обеспечить правильный и необходимый уход за волосами именно благодаря специалистам. А после того как вы сделали процедуру, необходимо купить все необходимые средства по уходу за волосами. И нельзя делать это без совета вашего мастера. Он может посоветовать вам как правильно и бережно ухаживать за вашими волосами. Не надо откладывать, потому что вы можете их повредить и они потеряют свой шикарный вид. И то, что вы хотели иметь уже вряд ли получите. Следовательно, нужно правильно ухаживать как за нарощенными, так и за вашими волосами. Так как правильный уход, может повлиять на рост ваших волос. Теперь вы знаете, как правильно ухаживать за нарощенными волосами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Как правильно ухаживать за нарощеными волосами