Бриллиант за 3 дня

В самом сердце Западной Европы, в Королевстве Бельгии, издавна славящемся своим трепетным отношением к бриллиантам, случился настоящий скандал, не на шутку напугавший конкурентов, под названием "Еvangelo diamonds".

Появился "Еvangelo diamonds" без шума в виде дорогого ювелирного магазина в стиле будуар, но никто из профессионалов не ожидал заложенной в нем бомбы в виде эксклюзивной коллекции из..... культивированых бриллиантов. Настоящих бриллиантов, но в три раза дешевле традиционных!

Ко всему прочему, оказалось, что за приличный гонорар (неофициальные источники поговаривают о шестизначном чеке ) бренду удалось приобрести в качестве лица нашу соотечественницу, королеву пиара и модную светскую писательницу, Елену Ленину. Елену уже видели на светских раутах Парижа в роскошных колье из цветных бриллиантов редкого цвета и блеска.

Мы связались по телефону с нашим корреспондентом в Бельгии, Виталием Соркиным, который помог нам выяснить пикантные подробности новой революции в мире бриллиантов. Евгения Aнжелози, создательница бренда "Evangelo diamonds" и член престижного клуба HRD, рассказала ему о новшестве и технологических секретах культивированных бриллиантов.

Оказалось, что и тут мы "впереди планеты всей" и эти бриллианты, а точнее метод их разработки, был изобретен нашими русскими учеными в конце 80-х годов. Правда у наших, как водится, денег не хватило и патент на их дальнейшее распространение был выкуплен американцами, которые инвестировали колоссальные суммы на их усовершенствование с целью распространения в ювелирном мире.

Новая технология специализируется исключительно на цветных бриллиантах, поскольку именно они являются самыми редкими в природе, а в соответствии, и самыми дорогими. Первая разработанная цветовая гамма состоит из желтых оттенков, за ней последуют розовые и голубые.

Метод разработки этих бриллиантов состоит в том, что наука, достигшая совершенства, сумела воспроизвести идентичные природные условия для создания алмаза в 3-4 карата за 4 дня... природе понадобилось бы несколько миллионов лет, чтобы произвести на свет алмаз идентичного качества!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

Похожие

» » Бриллиант за 3 дня